"СКА-Энергия" - "КАМАЗ": трижды "сухой" Кабанов

В последнем матче первого круга Чемпионата России в Первом дивизионе  хабаровская "СКА-Энергия" не смогла порадовать болельщиков забитыми мячами. Впрочем, и не огорчила своих поклонников пропущенными. Вновь на высоте сыграл голкипер хозяев Максим Кабанов. Подробности - в материале "Спортивной Планеты".

Несмотря на то, что в Хабаровск приехал один из лидеров Первого дивизиона (перед 20-м туром футболисты из Набережных Челнов занимали 5-е место), большого ажиотажа у касс стадиона имени Ленина не наблюдалось. Возможно, на этот факт повлияли две вещи. Во-первых, погода, которая весь день менялась как счет в баскетбольном матче. А к началу встречи и вовсе пошел сильный летний ливень.

Благо, уже к 10-й минуте игры "небесная канцелярия" сжалилась над немногочисленными зрителями. А во-вторых, до этой встречи хабаровские "армейцы" ни разу не смогли обыграть "КАМАЗ". При той обстановке, в которой находится клуб, мало кто из болельщиков верил, что эту статистику удастся изменить в лучшую сторону.

Шутка ли, игроки, тренерский штаб и персонал хабаровской команды уже пятый(!) месяц не получают зарплаты. Попробовали ли вы поработать почти полгода за "спасибо" - вашему возмущения не было бы предела. Но, футболисты "СКА-Энергии" на то и "армейцы", что об этой проблеме практически не говорят.

- Разве вы хоть  раз слышали, чтобы я ссылался  на задержки зарплаты? - сказал  на послематчевой пресс-конференции главный тренер хабаровчан Владимир  Файзулин. - Мы все понимаем, что  у клуба тяжелые времена. Рано или поздно они ведь закончатся. Хочу также добавить, что среди футболистов не было даже и мыслей о том, чтобы не выходить на поле в связи с задержкой заработной платы.

Да и проблем с составом у "СКА-Энергии" хватает. Бывает, доходит даже до смешного - в заявку на матч Владимиру Файзулину просто не удается собрать полный "боекомплект" футболистов. С первых минут матча  "энергичные армейцы" ринулись в атаку и создали довольно опасный момент у ворот противника, правда, до завершающего удара дело так и не дошло.

Уже через две минуты ударом в створ ворот отметились и футболисты "КАМАЗа", но герой прошедшего матча с "Волгой" Максим Кабанов без особых проблем справился с "пятнистым". В начале матча хабаровчане сделали ставку на комбинационный футбол, а гости при первой же возможности не стеснялись бить по воротам. Но раз за разом на пути мяча вставал голкипер "СКА-Энергии" Кабанов.

А вот пара нападающих хозяев поля Василий Кармазиненко и Евгений Алхимов отличались меньшей нацеленностью на ворота. Да и на завершающей стадии атаки им откровенно не везло. И не только им. В концовке первого тайма футболисты "СКА-Энергии" упустили как минимум три хорошие возможности снарядить соперника "голом в раздевалку".

На 41-ой минуте Кармазиненко плотно "приложился" к мячу, но "снаряд" пролетел выше ворот. Уже через минуту Василий вновь оказался на ударной позиции. И вновь не смог поразить цель. На 43-й минуте штрафной удар, в исполнении Николая Сафрониди, вновь потревожил лишь воробьев, а не голкипера гостей Дмитрия Яшина. А уже на последней минуте первого тайма две прекрасные возможности, для того чтобы открыть счет в матче упустил Евгений Алхимов.

Видимо, концовка первой половины встречи заставила внести свои коррективы в игру своих подопечных наставника "КАМАЗа" Юрия Газзаева. Но все же общую картину матча это не изменило. Соперники то и дело создавали опасные моменты, но в завершающей их стадии удача отворачивалась от футболистов обеих команд.

В концовке встречи  Владимир Файзулин выпустил на поле девятнадцатилетнего полузащитника Антона Купчина. К слову, это был первый матч Антона за "СКА-Энергию" в этом сезоне. Но ни ему, ни его партнерам "размочить" ворота Яшина в тот вечер было не суждено. Как итог, уже третья подряд нулевая ничья для "СКА-Энергии".

Следующий матч "армейцы" проведут дома 15 июня. В рамках 1/16 розыгрыша  Кубка России в Хабаровск приедет столичный "Локомотив". Можно с уверенностью сказать, что в этом матче ничьи точно не будет.

=================================================

Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 20-й тур.
9 июля 2009 года. Хабаровск.

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:0 (0:0)

"СКА-Энергия": Кабанов, Епифанов, Серан, Хатаженков (Купчин, 86), Нестеренко, Сафрониди, Гарбуз (Суховерхов, 68), Коновалов, Запояска, Кармазиненко, Алхимов (Аксютенко, 74).

"КАМАЗ": Яшин, Козлов, Грачев, Ложкин (Куканос, 46), Сидяев, Настусенко (Пименов, 58), Тодорович, Кренделев (Зеба, 55), Перов, Гогниев, Ромащенко (Гудукин, 83).

Предупреждение: Нестеренко, 20 - игра рукой.




/sport/football/newsrus/1237-.html
rss
Карта