"Локомотив" - "Москва": победная точка Сычева

Вывеска столичного дерби, а по совместительству и центрального матчаигрового дня в российской Премьер-лиге привлекала болельщиков. И, надосказать, увиденное оправдало все ожидания. Гол имени Торбинского,голевая серия Сычева и беззубые атаки "Москвы" - в отчете "СпортивнойПланеты".

Перед 22-м туром две столичные команды располагались на 4-м и 6-мместах соответственно и в случае успеха могли рассчитывать на серьезнуюборьбу с другим московским клубом - "Спартаком" за вторую строкутурнирной таблицы.

Соперники не стали оттягивать настоящий футбол в долгий ящик, забыв остартовом волнении. Запредельная мотивация "горожан" получила своёвыражение в желтой карточке Мартина Якубко уже на 1-й минуте встречи.Хозяева поля постарались сделать ставку на быстрый гол, нопо-настоящему потревожить Юрия Жевнова в дебюте игры не сумели.

Первый опасный момент у ворот команды Миодрага Божовича возник на 11-йминуте, когда Дмитрий Сычев в борьбе с защитником Айзиком Окоронквопробил с линии штрафной, но голкипер успел отразить снаряд на корнер.После подачи углового в ближний угол опасно целил Алан Гатагов, ностраж ворот "Москвы" снаряд поймал.

Гости ответили почти мгновенно. После заброса с фланга ЭдгарасЧеснаускис сумел переиграть вышедшего из ворот Гильерме, но укротитьскачущий мяч не смог. Малхаз Асатиани пришел "на помощь" оппоненту ивыбил "пятнистого" за боковую.

Надо сказать, что команды не жалели себя, соперника и свисток судьи.Только за первый тайм арбитр матча Станислав Сухина пять раз доставалжелтый прямоугольник из своего кармана, а нигерийский защитник гостейОкоронкво в борьбе за верховой мяч и вовсе получил рассечение, послечего играл с перебинтованной головой.

В дальнейшем, игра не изобиловала голевыми моментами. "Москва"завершала свои атаки неточными ударами, а хозяева поля не могли никакдаже подобраться к штрафной площади соперника.

Когда команды уже готовились к перерыву, свисток судьи прервал мысли оботдыхе. На 44-й минуте прорыв Дмитрия Торбинского к воротам соперникабыл прервал Кириллом Набабкиным, и Сухина сразу же указал на точку.Дмитрий Сычев воспользовался возможностью забить 5-й гол в шестипоследних матчах. Форвард "Локо" пушечным ударом едва не порвал сеткуворот - 1:0.

В начале второго тайма "железнодорожники" постарались закрепить свойуспех, но ничего путного, кроме углового, у ворот соперника создать несумели.

На 56-й минуте Денис Глушаков пробил в дальний угол с линии штрафной,заставив Жевнова в прыжке отбить снаряд. Спустя ещё шесть минут Гатаговзамыкал прострел партнера, но из убойной позиции пробил в защитника.

Атаки "Москвы" выглядели совсем уж не убедительными, возможностейзабить у гостей почти не было, как не было и серьезной работы у вратаря"Локомотива". А вот подопечные Юрия Семина вполне могли во второй раззаставить капитулировать Жевнова.

На 73-й минуте "красно-зеленые" организовали атаку три в три. Дуймовичотдал передачу на набегавшего слева Одемвингие, но форвард с близкогорасстояния попал прямо во вратаря.

Мяч все же побывал в этот вечер в сетке ворот Гильерме, но засчитан онсправедливо не был. Окоронкво решил попросту затолкать вратаря вместе смячом за ленточку, но подобные элементы регби в футболе не применимы.

Таким образом, в матче с неплохими скоростями, отличной физическойформой "железнодорожников" и минимумом голевых моментов сильнееоказались хозяева - 1:0.