Крылья Советов - Зенит: три очка за Семшова

Питерский клуб выиграл в Самаре и еще раз подтвердил свое намерение стать медалистом Чемпионата России. О голе Быстрова, уверенной игреМалафеева  и лаврах Веллитона, не дававших покоя Яну Коллеру -  вотчете "Спортивной Планеты".

Самара никогда не была гостеприимна к приезжим из Санкт-Петербурга, ктобы ни возглавлял их делегацию. Волжане были недружелюбны с подопечнымиСадырина, Бышовца, Морозова, Раппопорта, Петржелы, Адвоката. Ни в чемони не изменились и с приходом на тренерский мостик "Зенита" АнатолияДавыдова. Впрочем, проблем ему создали и свои подопечные, и едва лирезонно ему было обращать внимание на поведение поклонников "КрыльевСоветов".

Александр Анюков, неделю назад получивший четвертую желтую карточку засезон, пропускал поединок на родном "Металлурге". Вопрос капитанарешился просто: повязка перешла к Игорю Денисову. Но "головоломку", скоторой полгода назад столкнулся Гус Хиддинк, Давыдов должен был решитьсамостоятельно. Он пошел по пути, протоптанному первой игрой с"Насьоналем". Тогда травмы лишили сине-бело-голубых двух левыхзащитников, и на эту позицию был брошен Томаш Губочан.

Словак тогда впечатлил своей уверенной игрой на фланге. И на сей разрешено было не опускать в защиту Быстрова - как делал еще Петржела, не"задвигать" - как завещал Адвокат - на правый фланг обороны Семшова илиШирокова, а дать Томашу 90 минут игровой практики, которой у него народной позиции не намечается. Алессандро Розина в заявку на матч непопал. А Кежман, Широков и Корниленко вновь оказались в запасе.

Питерцы пошли вперед, обещая самарцам массу неприятностей разнообразными комбинациями. Их акцент в отсутствие Розины был смещенна правый фланг. Саболч Хусти, появившийся с первых минут на левомкраю, участвовал в них либо посредством перевода на Быстрова, либосамостоятельного внедрения во владения Быстрова. Так и был и забитпервый и единственный гол. 

На исходе четверти часа венгр прибежал с мячом направо, отыгрался сСемшовым, получил  мяч в лицевую и выполнил идеальный навез на дальнийугол вратарской площадки. По логике командного движения замыкать мячголовой в этой зоне должен был сам Хусти. Но в его отсутствие, тамхозяйничал Быстров, совершивший идеальный прыжок и не менее идеальныйудар.  Владимир, таким образом, продолжил свою традицию забивать поголу в каждом матче.

Анатолий Давыдов, явно довольный тем, как его команда  действовала впервом тайме, после перерыва снял с игры автора гола. Место Быстровазанял Игорь Семшов, а на его позицию вышел Роман  Широков. Второй таймпрошел при полном преимуществе хозяев, которые вынуждали зенитовцевчасто фолить, зарабатывая ненужные предупреждения. Одно из нихсхлопотал как раз Семшов, который из-за него не сможет теперь сыгратьпротив родного ЦСКА.

Ближе к финальному свистку самарцы перешли на "навал", который,впрочем, успеха не принес. В то же время в одном из эпизодов травмурисковал получить Вячеслав Малафеев. После очередного удара он отразилмяч на угол вратарской, где отскок караулил Ян Коллер. Кипер инападающий пошли на мяч в обоюдном подкате, в котором преуспел первый.Слава бросился на мяч во второй раз, чтобы не упустить его на угловой,а Ян попытался поставить ему подножку, чем вызвал негодованиезащитников соперника.

Очков в поединке с одним  из лидеров "Крылья" не заработали, затоздорово попортили ему кровь. Впрочем, так они и остались в серединетурнирной таблицы. "Зенит" же воспользовался осечками "Рубина","Спартака" и "Москвы" и сел на хвост московскому трио, мечтающемуразыграть между собой призовые места.

===============================================

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур.
20 сентября 2009 года. Самара. Стадион "Металлург".

"Крылья Советов" - "Зенит" 0:1 (0:1)
Гол: Быстров, 13.

"Крылья Советов": Лобос; Таранов; Шишкин (Будылин, 77); Леилтон; Аджинджал; Бобёр; Иванов; Игнатьев; Ярошик; Савин (Адамов, 54); Коллер.
 
"Зенит": Малафеев;Мейра; Ломбертс; Губочан; Ким Донг-Жин; Быстров (Широков, 46); Зырянов;Хусти; Семшов (Ионов, 82); Денисов; Текке(Кежман, 63).

Судья: Александр Гвардис (Калининград, Россия).



/sport/football/newsrus/1516-.html
rss
Карта