6-й тур РФПЛ: гудок "Локомотива"

Московский "Локомотив", немного побуксовавший на старте чемпионата, одержал уверенную победу над доселе несокрушимым "Краснодаром" и разом примкнул к лидерам турнирной таблицы. Подробности 6-го тура РФПЛ - в традиционном материале "Спортивной Планеты".

 

"Волга" - "Кубань" - 0:1 (0:0)
Гол: Кулик, 72.

 

Нижегородская "Волга", пару туров назад являвшаяся единоличным лидером чемпионата, утратила свои позиции достаточно быстро. Ведь поражения сначала от "Локомотива", а затем и от " Кубани" не могли пройти бесследно. Поединок дебютантов элиты российского футбола не изобиловал интересными эпизодами и не был слишком ярок, но все-таки держал в напряжении до самого конца. Фортуна оказалась на стороне гостей из Краснодара.    

 

Экспресс-комментарий
Омари Тетрадзе ("Волга"): "Игра была равная. К сожалению, мы допустили ошибку, и соперник сумел ею воспользоваться. В итоге, все вылилось в наше поражение. "Кубань" показала, что она является добротной и хорошо организованной командой".
Дан Петреску ("Кубань"):
"Наверно, "Волга" - это пока самый серьезный соперник из тех, с кем мы уже встречались. Была равная игра, но нам сопутствовала удача. Без доли везения в футболе нельзя".

 

==============================

 

"Ростов" - "Терек" - 1:0 (1:0)
Гол: Блатняк, 34 (пен.).

 

Матч "середняков" получился бы вовсе рядовым и малозапоминающимся, если бы не происшествие с основным вратарем ростовчан Деяном Радичем. Сербский голкипер после жесткого столкновения  с игроком "Терека" Зауром Садаевым с поля отправлялся сразу в больницу, где ему была сделана операция по удалению почки. По всей видимости, Радичу теперь придется завершить профессиональную карьеру. Немного утешила "Ростов" только долгожданная победа, добытая благодаря реализованному пенальти.   

 

Экспресс-комментарий
Олег Протасов ("Ростов"): "Мы были на дне? Я что-то этого не заметил. Мы знали, что сегодня будет тяжело, ведь совсем недавно мы играли кубковый матч. Ребята просто-напросто подустали". 
Руд Гуллит ("Терек"):
"Надеюсь, скоро мы будем забивать. По игре скажу только пару слов - хорошее начало, но потом мы сбавили обороты. Странно, что арбитр добавил так мало времени".

==============================

 

"Краснодар" - "Локомотив" - 1:4 (0:2)
Голы: Михеев, 83 - Шишкин, 7; Ибричич, 44 (пен.); Игнатьев, 50; Сычев, 75. 

 

"Локомотив" одержал пока свою самую яркую победу в сезоне. Да, неожиданно крупно был переигран дебютант Премьер-лиги. Но, как известно, дебютант этот отнюдь не робкого десятка. До сего тура "Краснодар" попросту не познавал горечи поражения. В этом же матче "железнодорожники" выглядели весьма свежо и уверенно. Существенно поправили они и реализацию голевых моментов. Забивал даже выходивший на замену (!) Дмитрий Сычев. Благодаря такому успеху "Локо" смог запрыгнуть сразу на 4-ю строчку в турнирной таблице.

 

Экспресс-комментарий
Славолюб Муслин ("Краснодар): "Сегодня мы проиграли хорошей команде. Было ясно, что если "Локомотив" забьет первым, то нам  будет очень тяжело отыграться. Мы имели несколько моментов, но, увы, не смогли организовать забитые мячи. Соперник был лучше нас".
Юрий Красножан ("Локомотив"):
"Мне понравились последние 60 минут игры, а вот первые 30 - не очень. После победы над "Волгой" у нас появилась психологическая успокоенность. Считаю, что это и повлияло на сегодняшнюю реализацию голевых моментов".


==============================

 

"Томь" - ЦСКА - 1:1 (0:1)
Голы: Канунников, 61 - Думбия, 28.

 

Что ж, "Томь" продолжает выздоравливать. После провального старта команда Валерия Непомнящего сумела показать зубы маститому ЦСКА. Да, "армейцы" оставляли за собой первый тайм, но вот после перерыва сибиряки представали уже существенно иным коллективом. И все-таки отвоевывали ничью! Особую заслугу в достижении такого результата можно приписать игроку "Зенита" Максиму Канунникову, вступающему в Томске на правах аренды. Так или иначе, ЦСКА остался лидером чемпионата по потерянным очкам.  

 

Экспресс-комментарий
Валерий Непомнящий ("Томь"): "Мы действовали на максимуме своих возможностей. Ничья с ЦСКА - это как победа. Сегодня вся команда сыграла хорошо". 
Леонид Слуцкий (ЦСКА):
"Мы предполагали, что эта игра будет непростой. Сегодня нам явно не хватало свежести. У нас было несколько голевых моментов, но, увы, мы не смогли добиться приемлемого результата".

==============================

 

"Рубин" - "Амкар" - 1:1 (1:0)
Голы: Рязанцев, 42 - Шаронов, 57 (автогол).

 

Казанский "Рубин" после двух уверенных викторий в стартовых турах (победы над "Кубанью" и "Тереком") стал пополнять свою очковую копилку очень натужно. Однако домашний матч с пермяками вполне мог сложиться для подопечных Курбана Бердыева успешно. Ведь начинали они неплохо, имели игровое преимущество, Александр Рязанцев забивал прекрасный мяч, а вот затем вдруг крайне неожиданно возникал автогол Романа Шаронова…

 

Экспресс-комментарий
Курбан Бердыев ("Рубин"): "Соперник создал забитый мяч из ничего, а потом очень внимательно действовал в обороне. К сожалению, мы потеряли 2 очка. Газон нам сегодня не мешал, но нелепый гол пропустили".
Рашид Рахимов ("Амкар"):
"Мы могли даже выиграть этот матч, но чуть-чуть не повезло в концовке. В целом же, я доволен игрой команды. У своих ворот почти ничего сопернику не позволяли. Рад, что и после пропущенного гола мы не остановились, продолжили гнуть свою линию и сравняли счет".

==============================

 

"Зенит" - "Крылья Советов" - 3:0 (1:0)
Голы: Кержаков, 11; Лазович, 80, 85.

 

Что и говорить, "Крыльям" не повезло. Они попросту попадали под горячую руку действующих чемпионов России, стараниями ЦСКА оставленных без Кубка России. "Зенит" сумел добиться очень уверенной домашней победы. Героями этой встречи оказались два форварда питерцев - Александр Кержаков и Данко Лазович. Первый переписывал клубную историю (с 79-ю голами Кержаков превосходил рекорд Льва Бурчалкина и становился лучшим бомбардиром "Зенита"), а второй - организовывал дубль всего за 35 минут, проведенных на поле.  

 

Экспресс-комментарий
Лучано Спаллетти ("Зенит"): "У нас такой чемпионат, в котором все матчи очень сложные. Сегодня мы имели много хороших моментов, но "Крылья" здорово играли и создали нам немало сложностей. В плане реализации ничего страшного не происходит. У футболистов такое случается - когда они полны энтузиазма, когда всё получается, тогда и моменты реализуются лучше".
Александр Тарханов ("КС"): "Второй тайм мы провели лучше, чем первый, и в первом должны были бы пропустить больше мячей, а на деле вышло наоборот. Мы только строим команду. У нас много молодых игроков, и нам ещё нужно сыграться".

 

==============================

 

"Спартак" - "Спартак-Нальчик" - 1:0 (0:0)
Гол: Дзюба, 50.

 

Валерий Карпин все-таки продолжил находиться на тренерском мостике московского "Спартака" несмотря на свое заявление об уходе. Так захотели футболисты и болельщики. А руководству красно-белых, наверно, теперь стоит повременить с поиском нового "рулевого", ведь команда снова начала давать результат. Был обыгран "Краснодар" в Кубке России, а теперь вот и нальчикский собрат в национальном первенстве. Победив, москвичи наконец удалились от так называемой "зоны вылета".

 

Экспресс-комментарий
Валерий Карпин (и.о. гл. тренера "Спартака"): "Лучшее, что было сегодня - это три очка и ноль пропущенных мячей. В том психологическом состоянии, в котором находится команда, трудно было ожидать фееричной игры".
Владимир Эштреков ("Спартак-Нальчик"):
"В первом тайме мы выглядели достойно и, думаю, сыграли с москвичами на равных. Мы имели один-два момента для взятия ворот, но, увы, их не реализовали. Когда пропустили гол во второй половине встречи, команде не хватило опыта и взаимопонимания для того, чтобы отыграться".

==============================

 

"Динамо" - "Анжи" - 2:2 (0:0)
Голы: Кокорин, 63; Мисимович, 88 (пен.) - Роберто Карлос, 58 (пен.); Ангбва, 72.

 

Поединок, венчавший программу 6-го тура РФПЛ, оказывался самым живым и захватывающим. "Динамо" уже без Миодрага Божовича и с исполняющим обязанности главного тренера Сергеем Силкиным делило очки с "Анжи". В данном матче было сразу два пенальти (тем самым, предоставлялась возможность лицезреть первый гол Роберто Карлоса в России), одно удаление (поле покидал капитан бело-голубых Игорь Семшов), а также обилие желтых карточек и интрига, жившая до самого финального свистка.     

 

Экспресс-комментарий
Сергей Силкин (и.о. гл. тренера "Динамо"): "Я благодарен ребятам, они бились до конца. Было видно, что и силенок не хватало, но они молодцы. По составу - исходили из того, в каком состоянии ребята".
Гаджи Гаджиев ("Анжи"): Конечно, я разочарован тем, что мы упустили победу. Я сделаю замечание футболистам, что в таких матчах нельзя играть вничью - когда у соперника десять игроков на поле, и мы ведем 2:1. Но в целом, если взглянуть объективно, "Динамо" вполне заслужило это очко. Они провели хороший матч и не реализовали достаточно много моментов".

 

==============================

 

Турнирная таблица после 6-го тура

 

1. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 13
2. "Кубань" (Краснодар) - 12
3. ЦСКА (Москва) – 11 (5 игр)
4. "Локомотив" (Москва) - 10
5. "Волга" (Нижний Новгород) - 9
6. "Краснодар" (Краснодар) - 9
7. "Анжи" (Махачкала) - 9
8. "Рубин" (Казань) - 8
9. "Динамо" (Москва) - 8
10. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 7
11. "Спартак" (Москва) - 7 
12. "Терек" (Грозный) - 5
13. "Крылья Советов" (Самара) - 5 (5 игр)
14. "Амкар" (Пермь) - 5
15. "Томь" (Томск) - 5
16. "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 5

Символическая сборная тура (версия "СП"): Сергей Песьяков ("Томь"), Александр Анюков ("Зенит"), Роберто Карлос ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив"), Ян Дюрица ("Локомотив"), Евгений Баляйкин ("Томь"), Владислав Игнатьев ("Локомотив"), Александр Рязанцев ("Рубин"), Эйден Макгиди ("Спартак"), Данко Лазович ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо")

Гол тура (версия "СП"): Александр Рязанцев ("Рубин")

 




/sport/football/newsrus/31358-.html
rss
Карта