"Анжи" - "Динамо": гол без офсайда

Только в этом сезоне матч с участием махачкалинцев и динамовцев оказывается центральным в туре. В то время как активно обсуждается грядущий переход Самуэля Это’О в стан "Анжи", подопечным Гаджи Гаджиева предстояло реабилитироваться за разгромное поражение от московского "Спартака" в прошлом туре.


Три пробоины в "Лужниках" вызвали в составе махачкалинской команды изменения в защите. Агаларов уступил место на левой бровке Гаджибекову, а в центре появился Жоао Карлос. В средней линии и в атаке состав был прежним. Равно как не изменился вовсе и список стартовых 11 у динамовцев после разгрома "Терека".

На правах хозяев футболисты "Анжи" начали активнее. Первый опасный момент возник на 15-й минуте, когда Жоао Карлос замыкал подачу Роберто Карлоса, но головой отправил игровой снаряд над перекладиной. А вот к середине тайма момент у ворот Антона Шунина завершился голом. Защитники "Динамо" сыграли крайне неудачно, позволив мячу проскочить к Буссуфа, который такой подарок использовал легко, пробив мимо вратаря точно в сетку - 1:0.

Еще через пару минут Александр Прудников мог удвоить преимущество своей команды, но после прострела Джуджака экс-форварду "Спартака" не хватило точности. На исходе получаса игры уже лидер атак "Динамо" - Кевин Кураньи - упустил свой шанс. После классного заброса немец пробил в угол, но Нукри Ревишвили в блестящем прыжке перевёл мяч на угловой. 

После этого момента инициатива перешла к гостям. Динамовцы часто комбинировали на чужой половине поля. На 39-й минуте Игорь Семшов наносил опасный удар из пределов штрафной "Анжи", однако мяч улетел выше ворот. И всё-таки москвичам до перерыва удалось сравнять счёт. Гол "в раздевалку" записал на свой счёт Андрей Воронин, которому ассистировал Александр Кокорин - 1:1.

Второй тайм команды начали в неплохом темпе. Но к своим воротам оборонцы обеих команд противника не подпускали. Моменты для ударов были лишь у Воронина и Джуджака, но обоим не хватило точности. А вот на 71-й минуте произошёл эпизод, который ещё долго будет обсуждаться всеми любителями футбола. В атаке "Динамо" Воронин прокидывал мяч себе на ход, Кураньи был в пассивном офсайде. 

Но и лайнсмен, и главный - Александр Безбородов - почему-то сошлись во мнении, что был офсайд. А уже в ответной атаке "Анжи" Прудников воспользовался ошибкой Шунина на выходе и легко отправил мяч в опустевшие ворота "Динамо". Поведя в счёте, хозяева поля грамотно закрылись в обороне. Моментов вплоть до концовки матча зрители не видели. Лишь на последней минуте основного времени матча Прудников упустил шанс оформить дубль.

А на последней минуте уже компенсированного времени шанс вырвать ничью для динамовцев имел Кевин Кураньи, но шанс так и остался шансом. Динамовцы потерпели поражение, впрочем, сохранив за собой третью строчку турнирной таблицы. А вот "Анжи" приблизился к группе лидеров. И уже после матча Александр Безбородов извинился перед командой гостей, сказав, что ошибочно зафиксировал положение "вне игры". Правда, вряд ли это могло смягчить негодование динамовцев и их болельщиков.




/sport/football/newsrus/38144-.html
rss
Карта