"Динамо" - "Рубин": неберущиеся удары

После матчей выходных и "Динамо" и "Рубин" были со своих мест в турнирной таблице потеснены, поэтому в очном противостоянии обе команды были настроены на победу, которая бы позволила вернуть прежнюю строчку. "Спортивная Планета" рассказывает о заключительном матче 28-го тура РФПЛ.

 

Стартовые составы команд вопросов не вызывали. Все лучшие вышли на поле. Единственной потерей было отсутствие дисквалифицированного динамовца Артура Юсупова, которого на позиции опорного полузащитника заменил Александр Сапета. У казанцев же по сравнению с матчем против "Тоттенхэма" произошло лишь одно изменение, с первых минут на поле вышел Роман Ерёменко, а в запасе остался Алан Касаев.

 

Начало матча у подопечных Курбана Бердыева получилось не слишком удачным. Нельсон Вальдес в надежде заработать пенальти после небольшого контакта с Шуниным нарвался на "горчичник". А вот "Динамо" в атаке сперва отметилось лишь парой дальних ударов, но затем бело-голубые вспомнили свою игру. Прекрасная размашистая атака завершилась ударом Кокорина в касание с линии штрафной. Лишь блестящая реакция позволила Сергею Рыжикову вытянуть мяч из дальнего угла своих ворот.

 

Тут же ответила и казанская атака. Карадениз отпасовал на Ерёменко, который пробил в касание с левой ноге. Мяч из-под перекладины в прыжке перевёл на угловой Антон Шунин. Чуть позже Ерёменко бил уже из пределов штрафной, но его удар с разворота вышел слишком слабым. А вот Кураньи на исходе получаса игры обязан был забивать, но вновь фантастическая игра Рыжикова на линии позволила голкиперу "Рубина" сохранить свои ворота "сухими" после удара головой.

 

В конце тайма неплохие шансы для точного удара поочерёдно упустили Кураньи и Воронин. Причём украинец вырывался один на один с Рыжиковым, но перекинуть того головой не сумел. При нулях на табло команды ушли на перерыв, после которого в составе "Рубина" вместо Олега Кузьмина на правый фланг обороны вышел Виталий Калёшин. А гости после перерыва завладели инициативой. У "Динамо", как и в предыдущем матче в Петербурге, не заладилась игра в центре поля.

 

Впрочем, небольшое территориальное преимущество "Рубина" никаких дивидендов в атаке им не приносило. Гол случился буквально из ничего. Защитники "Динамо" после подачи с левого фланга головой скинули мяч на Рязанцева, который с правого угла штрафной пробил с разворота и попал. Попал просто здорово, точнёхонько в дальний угол, без шансов для Шунина.

 

Необходимость отыгрываться вынудила тренерский штаб "Динамо" убирать с поля опорника. Вместо Сапеты на 65-й минуте появился Звездан Мисимович, который куда более молодого полузащитника нацелен на атаку. Впрочем не успел босниец и касания мяча сделать, как второй раз мяч влетел в ворота Шунина. И вновь удар получился неберущимся. Натхо со штрафного уложил мяч в самую девятку, даже с небольшим рикошетом от перекладины.

 

До конца матча оставалось еще чуть более двадцати минут, но "Рубин" умеет играть в обороне у своих ворота, а потому у "Динамо" шансов отыграться почти и не появлялось. Лишь пара собственных ошибок гостей позволили бело-голубым создать опасность у ворот Рыжикова, но даже до ударов дело не дошло. А вот гости могли довести счёт до крупного, но Нельсон Вальдес выход на рандеву с Шуниным откровенно запорол.

 

Казанцы набрали три очка, которые позволили им вернуть свою шестую позицию в таблице. А вот "Динамо" так и не обошло "Локомотив" и впервые за последние несколько месяцев вылетело из тройки лидеров.




/sport/football/newsrus/42212-.html
rss
Карта