"Рубин" - "Динамо": третья сухая

Московские динамовцы пожаловали в Казань в ранге третьей команды чемпионата, но неудачное выступление в столице Татарстана могло откинуть подопечных Силкина за пределы призовой тройки. "Рубин" отставал от своего соперника на 6 очков, но уже дважды в этом сезоне одерживал победу над москвичами. "Спортивная Планета" предлагает вашему вниманию обзор матча.


У динамовцев с первых минут обратил на себя внимание стартовый состав, ведь из-за получившего дисквалификацию Семшова Силкин был вынужден выпустить одновременно Мисимовича и Воронина. У "Рубина" же отсутствовал один из ключевых игроков - Бибарс Натхо, его в основе заменил Сергей Кисляк. Не мог сыграть у казанцев и Алан Касаев. Старт встречи показал, что быстрее к этим изменениям приспособились хозяева.

Казанцы на 4-й минуте провели разящую атаку: Калёшин отпасовал с фланга на Карадениза, а турок, которым вроде бы интересуется как раз "Динамо", пяткой выложил мяч под удар Роману Ерёменко. Полузащитник отправил мяч точно в нижний угол ворот Шунина, забив свой первый гол за "Рубин" в официальных поединках. После гола началась игра, которую оправдывает "оборонительный штамп" казанцев.

У москвичей в атаке получалось немногое, хотя уже привычно активнее всех выглядел Воронин. А вот хозяева поля атаковали редко, но метко. На 25-й минуте защитники "Динамо" неудачно вынесли мяч после подачи с углового, Карадениз подхватил "круглого" на линии штрафной и отправил точно в цель. Антон Шунин спасти свою команду, пожалуй, не мог. 

И при всём уважении к "бело-голубым" и их яркой игре в этом сезоне, игра на экваторе первого тайма уже была сделана. Представить себе, что "Динамо" против крайне неудобного для себя соперника сможет отыграть два мяча, было тяжело. Особенно если учесть, как "Рубин" может и умеет играть на своей половине поля. Но, тем не менее, сдаваться гостям было рановато. Под занавес тайма Мисимович имел хороший момент у чужих ворот, но Рыжиков выручил партнёров.

В перерыве на поле у динамовцев появился Епуряну, заменивший Ломича. Таким образом, москвичи перешли на игру в три защитника. Соперники обменялись моментами в исполнении Кураньи и Ерёменко, но забить не смог ни тот, ни другой. На 64-й минуте игра для бело-голубых омрачилась еще и травмой Антона Шунина. Голкипер самоотверженно сыграл на выходе и при приземлении повредил плечо. На его место вышел Евгений Фролов, приобретённый у "Мордовии", а вот Антон отправился в больницу.

Не мог такой поединок пройти и без потасовки. Все помнят, как в недавнем матче в Москве Уилкшир грубо сбил Касаева, но отделался в том эпизоде "горчичником". "Пронесло" динамовского защитника и на сей раз, когда он яро налетел на упавшего Ерёменко. Зато вот Бокетти с эмоциями не справился, и за тычок в лицо Уилкширу был изгнан с поля. В большинстве у динамовцев оставалось играть всего-то чуть более десяти минут, чтобы отыграть два мяча.

Этих минут, естественно, против закрывшегося наглухо "Рубина" гостям не хватило. Не хватило бы им, пожалуй, и часа игрового времени при том футболе, который они показывали в Казани.

 

Подопечные Бердыева одержали третью победу в сезоне над динамовцами. Ну, а горечь поражения для бело-голубых скрасила ничья "Спартака" в Краснодаре, означающая, что 2011 год "Динамо" закончит на третьей позиции в чемпионате.




/sport/football/newsrus/43909.html
rss
Карта