"Локомотив" - "Ростов": о, Лоло

Матч, поразивший всех голевой феерией и сонмом всевозможных событий - в материале "Спортивной Планеты".


"Сложно бороться за результат, когда у тебя на поле лишь девять игроков" - изрек Миодраг Божович на послематчевой пресс-конференции. Действительно, звучит довольно правдиво. Но, справедливости ради, к моменту удаления Лоло игра превратилась в самодостаточный процесс и от разросшейся до невиданных размеров интриги остался лишь сизый пепел.

 

Стартовая половина выдалась не такой блестящей и зажигательной, как последующая, но она оказалась ценна тем, что показала кто будет заправлять балом в части второй. Поначалу "дончане" еще пытались держать шпагу на вытянутой руке, но вскоре осознали, что дела идут неважно и что все же следует залечь в окопы. Возможно, благодаря этому удалось бы избежать побоища, попутно лелея мечты о стремительной контратаке, но в самом дебюте второй половины Камиль Агаларов нашел не самое лучшее применение своей ноге и получил красную карточку, а его товарищи - пенальти в свои ворота. Дабл-наказание, чересчур жестоко, по-моему.

 

Как бы то ни было, но одиннадцатиметровый был назначен, а мгновением позже и реализован. На тоненького, так скажем, Плетикоса почти справился, но везение сегодня лишь доказало свою эфемерную сущность. Через несколько минут Майкон замкнул прострел Виталия Денисова, абсолютно восхитительно сыгравшего свою роль и периодически успевавшего надевать маску крутого диспетчера. Пару минут спустя не выдержали нервы у Игора Лоло, но вторая желтая карточка за банальный фол буквально меркнет в компании ненормативного жеста, который  ивуариец послал куда-то в район тренерского штаба "Локомотива". Сомневаюсь, что это было душевное африканское поздравление Леонида Кучука с днем рождения.

 

Трудно определенно сказать, что в большей степени повлияло на столь оглушительный результат для "Ростова". Похоже, это просто конгломерат факторов, накапливавшихся по ходу матча и в определенный момент давших о себе знать. Как известно, Дзюба был не в оптимальных физических кондициях, тяжело играть на уколах. Слабая игра полузащиты, а вовсе не навязываемый стереотипным мировоззрением комплекс провинциалов. Главный тренер "Ростова" все осознал и заявил, что лучше один раз проиграть 5-0, чем пять раз по 1-0. Теория вероятности - конек Миодрага.

 

Вот за кого стоит порадоваться, так это за Илью Абаева. Он весь матч провел в режиме импровизации - от скуки придумывал новые зажигательные движения для кавказских народных танцев. Сам ведь признался, что порой становилось довольно холодно, но, думаю, он не против, чтобы так было всегда.

 

Локомотив - Ростов 5:0 (1:0)

 

Дата проведения
26 августа, 20.00, "Стадион Локомотив"

Голы:
1:0 - 44 Кайседо, 2:0 - 53, пенальти Самедов, 3:0 - 57 Майкон, 4:0 - 62 Тарасов, 5:0 - 83 Павлюченко.

 

Локомотив - Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тарасов, Михалик (Диарра, 64), Самедов, Буссуфа, Майкон (Миранчук, 73), Кайседо (Павлюченко, 66).

 

Ростов - Плетикоса, Агаларов, Дьяков, Кулу, Лоло, Гацкан, Шешуков, Калачев, Канга (Полоз, 56), Ананидзе (Милич, 56), Дзюба (Фатуллаев, 63).

 

Предупреждения: Канга (27), Буссуфа (29), Лоло (45).

 

Удаления: Агаларов (52), Лоло (59).




/sport/football/newsrus/68723.html
rss
Карта