"Локомотив" - "Кубань": Тарасов день

Первым матчем воскресной программы тура стала игра "Локомотива" и "Кубани". Матч проходил в бескомпромиссной упорной борьбе, и победителями этого противостояния стали "железнодорожники". Единственный гол в матче забил опорный полузащитник Дмитрий Тарасов. О том, как это было - в материале "Спортивной Планеты".


Воскресный день выдался в столице не самым приятным. Дождик, поливающий с позднего утра, основательно испортил настроение многим болельщикам, иначе как объяснить тот факт, что на встречу очень неплохих на данный момент команд пришло так мало зрителей?

Капризы погоды действовали не только на настроение, но и на состояние поля. На разминке футболисты частенько оступались и скользили, что не могло ни настораживать.В последнем для себя туре хозяева поля уступили "Зениту" в Санкт-Петербурге и теперь естественно хотели реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение, тем более проигрыш вышел неоднозначным: подопечные Кучука довольно неплохо смотрелись на "Петровском" и если бы не пара глупых ошибок, то неизвестно чем дело могло бы закончиться. "Кубань" же сыграла вничью с "Крыльями Советов", но краснодарцам это простительно, ведь за пару дней до этого им удалось обыграть именитый "Фейеноорд" и выйти в Лигу Европы.

Игра с самых первых минут пошла резвая. Видимо, футболисты "Локомотива" очень боялись продрогнуть на московском осеннем ветру, поэтому сразу же взялись за дело. Гонимые к чужим воротам своими болельщиками "красно-зелёные" без устали наседали на владения Беленова. Уже на третьей минуте Н’Дойе чуть было не распечатал ворота, но футбольный снаряд угадил в защитника и ушёл выше ворот, а на пятой Деальберт снял мяч с головы всё того же настырного сенегальца. 

 


Правый фланг "железнодорожников" был очень активен не только первые минуты, но и весь матч. Почти все атаки шли через него, особенно первые двадцать минут: Шишкин и Самедов частенько заставляли нервничать новичка гостей Лоренсо Мельгарехо. Оба тренера, наблюдая за игрой, не скрывали своих эмоций. И Леонид Кучук и Доринел Мунтяну безжалостно рвали своё горло, ежесекундно что-то подсказывая своим подопечным и прыгая от злости прямо на границе технической зоны. Периодически усиливающийся дождь их, кажется, не смущал.

Минуты с 15-й "Кубань", наконец, осмелела и сумела отодвинуть игру от своих ворот. Сначала совсем не опасные, а позже и довольно острые атаки начали возникать со стороны гостей. Правда, нападающие в красно-зелёной форме тоже не дремали и пару раз заставили вступить в игру голкипера "Кубани".

 


На 31-й минуте произошла первая замена. Поле покинул Арсен Хубулов, а на его месте оказался Цораев. Быструю замену провёл главный тренер гостей, которая, как выяснится позже, была вызвана травмой Арсена.

 

Концовка тайма осталась полностью за гостями. Неизвестно, почему так резко и так сильно ослабли "железнодорожники", но факт остаётся фактом. За последние минуты до перерыва футболисты из Краснодара раза три могли открывать счёт: здесь и Бальде лупил по мячу с угла штрафной, и Букур убегал от защитников, и неразбериха в штрафной площади была, после которой мяч летел не так далеко от ворот, как показалось сначала. На перерыв команды ушли со счётом 0:0. Виной тому была нерасторопность нападающих и уверенная игра Абаева.

Второй тайм сильно походил на первый. Начало было примерно такое же: "Локомотив" начинал яростно играть в атаке. Через пару минут после возобновления игры Мубарак Буссуфа пробил точно в Беленова из выгодной позиции, а ещё через две минуты счёт оказался открыт. Автором гола стал любимец болельщиков "Локомотива" Дмитрий Тарасов, сумевший переправить мяч в ворота после подачи углового.

 


После забитого мяча хозяева поля не успокоились и старались изо всех сил, как говорится, добить своего соперника. Колоссальное преимущество имели москвичи, несколько опаснейших моментов вновь были не реализованы. 

Со временем "Кубань" пришла в себя, игра немного успокоилась (говорю же - вылитый первый тайм!), мяч большую часть времени проводил в центре поля. Вроде бы и футболисты продолжали бороться за каждый отскок, но футбольный снаряд упрямо отказывался "идти" ни к тем, ни к другим воротам. 

 


На 76-й минуте Кучук выпустил Павлюченко и Кайседо, пытаясь усилить игру в атаке, но из этого ничего так и не вышло, не считая того, что Роман загубил выход один на один. Последнюю десяти минутку "Локомотив" тянул время и выносил мяч подальше в надежде на двух рослых форвардов, а "Кубань" изо всех сил стремилась вперёд. Цораев без устали пытался исполнить подачу в штрафную площадь, но Янбаев ему мешал, Каборе классно бил издали, но Абаев парировал, Беленов посылал мяч далеко в поле, но он прилетал обратно…. В общем, как ни старались гости, голов забить они так и не сумели. 1:0, очень трудная победа Кучука над своим бывшим клубом. 

 

"Локомотив" - "Кубань": фоторепортаж "Спортивной Планеты"


Послематчевая пресс-конференция

Доринел Мунтяну ("Кубань"):

"Удача сегодня сопутствовала хозяевам поля, по созданным моментам "Кубань" превосходила "Локомотив". Во втором тайме мы смотрелись лучше, просто, нам не удавалось грамотно завершать свои атаки. "Локомотив" же свой гол забил. Это поражение даст урок, который позволит нам дальше строить команду.

Леонид Кучук ("Локомотив"): 

 

"Игра была равная и интересная, могла забить "Кубань", могли и мы реализовать ещё несколько эпизодов. Так вышло, что удалось забить нам. Это футбол, здесь главное - голы, а не созданные опасные моменты" 


"Локомотив" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0 (0:0) 
Голы:
Тарасов 49’ - 1:0.

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Тигорев, Буссуфа (Кайседо 78’), Самедов, Тарасов (Михалик 69’), Майкон, Н'Дойе (Павлюченко 79’).

"Кубань": Беленов, Мельгарехо (Рабиу 84’), Козлов Алексей, Деальберт, Шандао, Тлисов, Каборе, Попов, Хубулов (Цораев 31’), Букур (Сиссе 65’), Бальде.

Предупреждения: Тигорев 76’, Михалик 82’, Абаев 86’.




/sport/football/newsrus/69247.html
rss
Карта