12-й тур РФПЛ: падение чемпиона

"Армейский" коллектив, уступив в четвёртом матче подряд, повторил свой собственный антирекорд 2008-го года - "красно-синие" не забивают на протяжении четырёх матчей. ЦСКА опустился на пятое место, пустив вперёд "Краснодар". Об этом, о разгроме "Анжи", боевой ничьей в Самаре и о многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Волга НН" - "Амкар" 0:2

Пеев - 44, 56 (оба - пен)

 

Как и в последних матчах "Амкар" выглядел целостно и показывал неплохой футбол. В первом тайме подопечные Черчесова имели игровое преимущество, которое на 42-й минуте они и реализовали. За игру рукой в своей штрафной в ворота Парейко был назначен пенальти, к мячу подошёл Георгиев и отправил "круглого" точно в сетку.

Начало второго тайма оказалось повторением конца первого: вновь пенальти и вновь хладнокровная реализация от Пеева. 2 пенальти - 2 гола. В оставшееся время второй сорока пятиминутки не случилось ничего интересного.

 

ЦСКА - "Динамо" 0:2

Нобоа - 56

Кокорин - 89

 

Начало матча вышло довольно резвым, обе команды выглядели неплохо и с большим удовольствием ходили в атаку. Небольшое преимущество имели номинальные гости, игравшие чуть поострее в атаке.

Гол случился уже после перерыва. Кристиан Нобоа на 56-й минуте получил мяч перед штрафной, перед ним никого не оказалось и "динамовец" мощно пробил в дальний угол - Акинфеев ничего поделать здесь не сумел.

"Армейцы" силились отыграться, Слуцкий сделал несколько замен, но ничего у "красно-синих" так и не вышло: на 89-й минуте Кокорин поставил точку в этом матче, мощным ударом удвоив преимущество своей команды.

 

"Спартак" - "Терек" 0:0

 

Оба коллектива всю игру показывали симпатичный, атакующий футбол, оба могли забить. Но не случилось. В итоге, полуторачасовые потуги команд у ворот друг друга ни к чему не привели. Для "Терека" эта ничья, несомненно, очень неплохо результат, а вот "красно-белые" могут считать этот результат осечкой.

 

"Томь" - "Зенит" 0:3

Халк - 18

Данни - 39

Витсель - 64

 

"Зенитовцы" открыли счёт уже на 18-й минуте. Отличился Халк, вышедший один на один с голкипером, и уверенно свой шанс реализовавший. "Томь" после пропущенного мяча пошла вперёд и даже провела несколько неплохих атак. Игра была примерно равная, но в концовке первой половины игры "Зенит" всё же ещё один гол забил. Автором забитого мяча стал Мигель Данни, добивший сферу в ворота, после отскока снаряда от штанги.

Томичи руки не опустили и продолжали биться за очки, несколько хороших моментов хозяева упустили, за что такая классная команда, как "Зенит" ни могла не наказать: на 64-й минуте Аксель Витсель отправил мяч в ворота после передачи от Данни. Третий гол расставил точки над i - "сине-бело-голубые" завоевали очередные три очка.

 

"Рубин" - "Анжи" 5:1

Вакасо - 11

Рязанцев - 28

Мухаметшин - 69

Абдудалов - 84

Азмун - 90

Ерёменко - 90 (пен)

 

Казань с первых минут взяла мяч под свой контроль и довольно быстро сумела выйти вперёд. на 11-й минуте Вакасо пытался исполнить подачу в штрафную площадь, но мяч, никого не коснувшись, залетел в ворота.

"Рубин" продолжал "вести" игру и на 28-й минут удвоил преимущество. Вновь отличился Вакасо, отдавший голевой пас на Рязанцева.

После перерыва махачкалинцы изо всех сил пытались исправить ситуацию, но у них мало что получалось. На 69-й минуте Торбинский отдал мяч Мухаметшину, проскользнувшему мимо защитников и отправившему мяч мимо голкипера. 3:0 - всё уже ясно было в этом матче.

Абдулавов один мяч всё-таки отквитал на 84-й минуте, но как оказалось, это ещё был не конец. Сначала Азмун забил четвёртый мяч своей команды, а затем уже и судья взял своё слово, поставив пенальти в ворота Кержакова. Самое страшное футбольное наказание реализовал Роман Ерёменко, поставив точку в этом матче: "Рубин" разгромил "Анжи".

 

"Кубань" - "Ростов" 2:2

Дзюба - 18

Бальде - 47

Дзюба - 51

Сиссе - 71

 

Матч начался под диктовку "Кубани". Подопечные Мунтяну, сильно сбавившие в последних матчах, изо всех сил старались распечатать ворота соперника. Из-за расточительности этого сделать не удалось, а вот Артём Дзюба свой момент реализовал. На 18-й минуте Ананидзе исполнил подачу в штрафную, первым на мяче оказался недавний дебютант сборной, который и вывел свою команду вперёд. После этого "Ростов" мог забить ещё дважды, но гости, что называется, простили соперника.

Сразу после перерыва Бальде счёт сравнял, правда, единички горели на табло совсем не долго. Уже через пару-тройку минут Артём Дзюба оформил дубль: голевым пасом вновь отметился Ананидзе.

Мунтяну всерьёз заволновался, произвёл несколько замен, одна из которых сработала. Активный всю игру Каборе отдал передачу на Сиссе, а тот потрясающим ударом из-за пределов штрафной площади позволил своей команде зацепиться за одно очко. 2:2 - боевая ничья в Краснодаре.

 

"Крылья" - "Локомотив" 2:2

Корниеленко - 14,39

Н'дойе - 47

Самедов - 64

 

"Локо" начал эту игру активнее своего оппонента. "Красно-зелёные" с удовольствием ходили в атаки, напрягали оборону соперника, обозначивали своё преимущество. "Крылья" пытались действовать на контратаках, что у хозяев поля получалось не очень хорошо. Тем не менее, первыми забили именно они. На 14-й минуте Чорлука сыграл рукой в собственной штрафной, за что в ворота Абаева был поставлен пенальти. Корниленко хладнокровно реализовав одиннадцатиметровый удар.

Ещё до перерыва хозяева поля удвоили своё преимущество. Отличился всё тот же Корниеленко, отправивший мяч в ворота после передачи Анджинджала. 2:0 - кошмарный первый тайм для москвичей.

Сразу же после возобновления игры "Локомотив" отквитал: Н'Дойе переборол защитников в воздухе и отправил мяч в сетку ворот. А на 56-й минуте "железнодорожники" счёт сравняли, на этот раз отличился Михалик.

Весь второй тайм остался за "Локомотивом", но забитых мячей больше не случилось.

 

"Урал" - "Краснодар" 0:2

Жоазиньо - 50

Перейра - 64

 

Начало матча выдалось довольно скучным, "Краснодар" пытался играть с позиции силы и даже завладел небольшим преимуществом, но все потуги "горожан" были очень предсказуемыми и не представляли никакого угрозы для ворот хозяев поля. Забитый мяч случился уже во втором тайме: Жоазиньо отправил сферу в сетку после классной передачи с правого фланга

Чуть позже в сетку ворот Солосина влетел второй мяч. На этот раз сумел забить Перейра, реализовавший стандарт. "Урал" ничего не мог поделать, продолжая играть от обороны и крайне вяло. Как результат - уверенная победа "Краснодара", обошедшего в турнирной таблице сам ЦСКА.

 

Турнирная таблица

 

1"Зенит"       12      29

2"Локомотив"    12     24

3"Спартак"      12     24

4"Краснодар"    12     21

5 ЦСКА         12     21

6"Амкар"       12      20

7"Динамо"       12     20

8"Ростов"       12     16

9"Рубин"       12      16

10"Кубань"      12     14

11"Волга"       12     13

12"Крылья"      12     10

13"Томь"       12      8

14"Терек"      12      7

15"Урал"       12      7

16"Анжи"       12      6

 

Бомбардиры

 

Дзюба "Ростов" - 10 (3), Данни "Зенит" - 9, Пеев "Амкар" - 7 (5), Халк "Зенит" - 6, Мовсисян "Спартак" - 6 (1). 

 

Лучший гол тура

 

Кристиан Нобоа, ЦСКА - "Динамо" 0:1

 

Сборная тура


Лодыгин ("Зенит")

Паршивлюк ("Спартак"), Гранат ("Динамо"), Дуглас ("Динамо"), Щенников (ЦСКА)

Данни ("Зенит"), Халк ("Зенит"), Пеев ("Амкар"), Нобоа ("Динамо"),

Дзюба ("Ростов"), Кокорин ("Динамо")




/sport/football/newsrus/69874-.html
rss
Карта