Александр Самедов: ничья на поле чемпиона - результат достойный

После безголевого матча "Рубин" - "Москва" Миодраг Божович признал, что соперник заслуживал большего, Курбан Бердыев оценил дебют Алехандро Домингеса, а Александр Самедов, несмотря на то, что его команде опять не удалось забить, результатом остался доволен.

Миодраг Божович, главный тренер "Москвы":


- Думаю, что сегодня игра была не очень хорошей для болельщиков, потому что голов они так и не увидели. "Рубин" сегодня выглядел интереснее и, наверное, заслуживал другого результата. Но удача была на нашей стороне. Плюс это очко мы заслужили своим старанием и самоотдачей. Соперника же поздравляю с хорошей игрой.


Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":


- Игру сегодня мы показали неплохую, поэтому удовлетворение от матча есть. Правда, свои возможности реализовать так и не сумели.

- Как, на ваш взгляд, прошел дебют Домингеса?


- В целом, Чори неплохо сыграл. У него довольно долго не было игровой практики, и оптимальных кондиций он еще не набрал. Надеемся, что в следующих матчах ему будет полегче.

- А выход на поле Портнягина - это плановая замена, или нужно было как-то менять ход поединка?


- Плановая, да к тому же Саша Бухаров немного подустал. Портнягин хорошо смотрелся на тренировках, поэтому заслужил этот шанс. Потенциал у парня хороший.


Сергей Семак, полузащитник "Рубина":


- Думаю, сегодня мы сыграли достаточно неплохо, имели множество моментов, чтобы забить, но подвела реализация. В целом же, игра получилась неплохой. По движению и самоотдаче едва ли ребятам можно предъявить претензии. Но весенний футбол есть весенний футбол.


Александр Самедов, полузащитник "Москвы":


- Конечно, мы хотели забить и имели соответствующие моменты. При определенном везении могли и победить, но, справедливости ради, стоит признать, что "Рубин" играл острее. Расстроены, конечно, что никак пока не удается забить, но надеемся, что скоро прорвет. В целом же, считаю, что ничья на поле чемпиона - результат достойный.

- То есть сегодняшние 0:0 вас полностью устроили?


- Если учитывать то, как развивалась игра, и то, что играли в гостях с чемпионом, - это хороший результат. Безусловно, всегда хочется побеждать, но не всегда это получается.

- Новый сезон - это всегда новые надежды. Чего вы ждете от предстоящего футбольного года?


- Два очка в трех играх, наверное, не очень хороший старт. Но обнадеживает сам футбол в нашем исполнении - игру мы показываем неплохую. Тем более, нельзя не учитывать фактор календаря, когда мы из первых трех матчей два проводим с призерами минувшего первенства. Повторюсь, пока не получается забить. Будут голы - будут и победы.

- С бывшими одноклубниками пообщаться успели?


- Да, вот сейчас надеюсь с Петей Быстровым перекинуться словами.



/sport/football/newsrus/927-.html
rss
Карта