"Слован" просто обожают

создать микро сим-карту Новостм хоккея, 26-07-2015 12:19

"Слован" нужно было принимать в КХЛ хотя бы ради того, чтобы увидеть своими глазами, что любовь к хоккею может быть безмерной.


 


В конце июля на товарищеский – всего лишь товарищеский – матч своей команды против СКА на трибунах "Словнафт Арены" собралось без малого восемь тысяч болельщиков, компанию которым составил президент страны Иван Гашпарович. создать микро сим-карту http://mobileleader.ru/osvaivaem-texnologii/92-kak-samostoyatelno-sdelat-mikro-sim-kartu-microsim-iz-obychnoj-sim-ki.html


 


– Я сейчас не скажу точно, кто произнёс первым фразу о том, что "Слован" должен играть в КХЛ, – говорит исполнительный директор клуба Алексей Яшкин, который кстати недавно узнал как создать микро сим-карту из обычной симки. – Это было общим решением руководства команды, которое было поддержано на самом высоком уровне. Мы считаем, этот шаг даст толчок развитию хоккея в Словакии, матчи вызовут огромный интерес у болельщиков и клуб, благодаря участию в КХЛ, сможет выстроить правильную бизнес-модель.


 


Не секрет, что "Слован", играя во внутреннем чемпионате, от силы пять-шесть раз в год мог собирать полные трибуны – "Кошице", "Скалица", "Зволен" – это, конечно, принципиально, но уже немного приелось. Теперь же клуб в первые дни продаж реализовал несколько тысяч абонементов на новый сезон, и вполне может повториться хабаровский вариант, при котором количество абонементов равнялось количеству мест на трибунах (а "Словнафт Арена" вмещает 10 000 тысяч зрителей).


 


Тренерский штурвал в Братиславе доверили Ростиславу Чаде. В прошлом году с ним расстались в Омске в тот момент, когда его команда занимала третью строчку на Востоке и обладала самой надёжной, наряду с "Трактором", обороной в лиге. Но именно поражение от "Трактора" в серии буллитов стоило словацкому специалисту, подписавшему до этого трёхлетний контракт, своего поста.


 


"Команда потеряла свой стиль эффективной и азартной игры в нападении. И это заметно на игре всех троек без исключения. И уже нельзя быть уверенным за исход матча", – после таких слов в эфире местной телекомпании омского губернатора Леонида Полежаева судьба наставника была решена.


 


– Ростислав – опытный тренер, который поработал в Словакии, в КХЛ, – говорит Алексей Яшкин. – Знаем его как открытого, прямого, честного человека. Думаю, он сможет находить общий язык с хоккеистами и, что немаловажно, с руководством клуба. Он очень требовательный специалист, нам такой и нужен.


 


Игровая концепция Чады основана прежде всего на железной дисциплине. И если в Омске многие критиковали его за излишнюю приверженность обороне в ущерб яркой атакующей игре, то в Братиславе у него, похоже, просто не будет иного выхода. Излюбленную модель тренера словаки опробовали в первом контрольном матче со СКА – и, в общем, преуспели.


 


– У нас подбирается неплохая команда, и если мы выйдем в плей-офф, это будет здорово, – говорит нападающий Роман Кукумберг. – Я работал с Чадой несколько сезонов назад, и мне импонирует тот хоккей, который он ставит. Он, я думаю, успел за то время, что работал в Омске, понять манеру команд в КХЛ, знает, как против них играть, поэтому мы составим достойную конкуренцию. В некоторых моих командах и в Словакии, и в России были очень длинные тренировки – по два-два с половиной часа. Мне это не нравилось. А вот у Чады тренировки короткие, но очень интенсивные, и мне доставляет удовольствие работать с ним.


 


Очень уж громких приобретений "Слован" пока не делал, но в ближайшем будущем может серьёзно усилиться: генеральный менеджер клуба Марош Крайчи обнадёжил болельщиков, мечтающих видеть в клубе знаменитых словацких нападающих Мирослава Шатана и Зигмунда Палффи, сообщив, что проведёт переговоры с обоими хоккеистами в ближайшее время. И Шатан уже сейчас, даже не имея на руках действующего контракта, помогает "Словану" в маркетинговом плане: вся Братислава увешана портретами форварда, говорящего с плакатов: "Добро пожаловать в "Словнафт Арену" на КХЛ!"




/sport/hockey/73255-slovan-prosto-obozhayut.html
rss
Карта