Олег Твердовский: каждая игра проходит в накале

Защитник сборной команды России и уфимского "Салавата Юлаева" Олег Твердовский в интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" прокомментировал исход матча со сборной Чехии (5:2).

- Матч Швеции с Финляндией будете смотреть?

- Нет, мы должны отдыхать. Нам очень важен этот турнир, также очень важно играть на победу в каждом матче. Поэтому у нас будет очень принципиальный матч в следующем туре со шведами. Мы обязаны побеждать. 

- Сегодня вас перевели из четвертого звена во второе. Чем было вызвано это изменение?

- Я уже говорил, у нас нет первого, второго, третьего, четвертого звена… У нас все равномерные звенья. Кто каким по счету выходит, для нас неважно. Это тренерские задумки - кто против кого играет. Здесь нет разницы. Все отличные хоккеисты, вне зависимости от того, кто выходит первым, кто - четвертым. 

- Вы сегодня достаточно много нагружали Коприву (голкипера Чехии). Так получилось или это была установка тренеров?

- Вообще, нужно бросать больше. Любой бросок - это потенциальный гол. Во всех моментах для броска надо бросать, потому что могут быть помехи, добивания… Это очень важный компонент. 

- В играх с чехами у вас постоянные стычки…

- Это, наверное, уже история. Это всегда очень эмоциональные игры, всегда - доказывание друг другу, кто лучше. И сегодняшний матч не был исключением. Это принципиальная игра с принципиальным соперником.

- С финнами проще в плане стычек?

- Все-таки я думаю, что чехи немножко грязнее играют. Каждая игра такая. Просто сегодня было немножко больше стычек, принципиальных единоборств. Я думаю, что каждая игра проходит в накале.

- Сегодня в стычках участвовало в основном звено Радулова. Это специально так сделано?

- У нас два очень энергичных нападающих, которые играют с эмоциями, с желанием, поэтому эмоции бьют через край, и они их иногда не контролируют, но я считаю, что это правильно. Они всегда задиристые, наглые.

- Что обсуждали, когда сидели на скамейке штрафников?

- Ничего не обсуждали. Игра была уже сделана. Ждали конца матча.

- Потасовку не обсуждали?

- Нет, для нас это обыденное дело. 

- Когда последний раз играли на таком заполненном стадионе?

- В России… даже не помню… В 2003 году еще на Кубке Известий было много народу в Лужниках. Но сегодня было огромное количество болельщиков - очень приятно играть. Огромная поддержка трибун, и мы благодарим за это болельщиков.



/sport/hockey/eurotup/374-.html
rss
Карта