Алексей Морозов: наверное, мы сейчас сильнее всех

После матча третьего тура Кубка Первого канала, в котором сборная России разгромила шведскую сборную, впечатлениями от игры с корреспондентом "Спортивной Планеты" поделились защитник столичного ЦСКА Константин Корнеев и форвард "Ак Барса" Алексей Морозов.

Защитник московского ЦСКА Константин Корнеев:

- "Кубок первого канала - это отличный турнир"! Очень рад, что удалось порадовать своих болельщиков. Поддержка просто сумасшедшая как сегодня, так и на предыдущих матчах. Поэтому проигрывать мы не имели никакого права.

- Сборная Швеции сегодня пыталась навязать свой хоккей?

- Мы всегда играем в свою игру. Шведы мало что нам могли сегодня противопоставить

- Вчера сборная России досрочно стала победителем турнира. Какой настрой был на сегодняшний матч с учетом этих обстоятельств?

- Только на победу. Когда мы выходим на лед, то боремся до конца. Неважно, решает что-то матч или нет.

 

Нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Морозов:

- Кубок тяжелый?

- Нет. Завоевывать его сложно.(смеется)

- По игре можете пару слов сказать?

- Здорово сегодня играли. В первом периоде не реализовали много моментов. Но потом собрались, игра успокоилась. Уже в третьем периоде стал ясен победитель, и мы стали играть друг для друга и болельщиков.

- Россия сейчас непобедима. В составе много звезд. Как вы думаете, в будущем в Евротуре должны выступать молодые игроки?

- У тренеров есть расширенный список кандидатов в сборную. И не исключено, что на следующие этапы Евротура вызовут молодых игроков, и кого-то из ветеранов, сохраняя костяк команды.

- В трех матчах общий счет 15-5. Как вы считаете, есть объективная разница в классе между сборной России и других трех сборных?

- Мы здорово провели турнир. И в трех матчах мы переиграли соперников. Поэтому результат закономерен, и, наверное, мы сейчас сильнее всех.




/sport/hockey/eurotup/380-.html
rss
Карта