Виталий Прошкин: надо стараться играть короткими сменами

Новоти КХЛ, 25-09-2008 23:03

После матча "Салават Юлаев" - "Лада" (2:1 ОТ) любезно согласился дать интервью автор одной из заброшенных шайб, чемпион страны Виталий Прошкин.

- Вы сыграли три матча за четыре дня, было тяжело?  

- Все нормально, просто надо играть короткими сменами, чтобы все успевали отдохнуть. При правильном построении игры можно еще пять игра подряд сыграть.

- Расскажите, как получилось забить шайбу?

- Получилось, что мне сбросили назад шайбу, и я хотел бросить по воротам, но игрок лег под шайбу, и я вдоль синей линии прошел и бросил, и нападающие хорошо прикрыли вратаря, и шайба залетело в ворота.

- Как вам судейство в сегодняшнем матче?

- Судейство было нормальным, по сравнению с тем как нас судили в Воскресенске, то сегодня судья отработал хорошо.

- На пресс-конференции С.М. Михалев сказал, что у команды в решающий момент дрожали руки, это все усталость?

- Не дрожали, просто попадаем в такие ситуации, что надо забивать, есть много моментов, а мы не можем забить. Может и усталость, а может надо к моментам относиться ответственней.  

- Не за горами старт "Салавата Юлаев" в Лиги Чемпионов. Нужно ли как-нибудь особенно настраиваться?

- У нас до этого еще три игры и поэтому еще рано думать о Лиги Чемпионов. Мы еще играем две игры на выезде, одну дома и потом будет, еще два дня до следующей игры и после пятого числа мы уже будем думать.

- Как тебе уфимские болельщики? Доволен их поддержкой?

- Да, доволен, поддерживают просто отлично. Жаль только, что не полный стадион приходит на матчи. Где-то прослеживаются свободные места.

- Попытайтесь сравнить болельщиков в Казани и в Уфе.

- Казанские болельщики более искушенные, последние лет десять Казань находится вверху турнирной таблицы, они привыкли к тому, что команда побеждает, а уфимская команды только последние года начала выходить на высокий уровень и являются не настолько искушенными.

- В КХЛ все больше приезжает иностранные игроки высокого уровня, из Европы, из НХЛ. Следите ли за их игрой?

- Пристально конечно не слежу за игроками, изредка наблюдаю. Больше стараюсь следить за собой и за ребятами в команде. Если приезжают игроки, которые поиграли в НХЛ, они повышают уровень самой лиги и уровень самих игроков растет, в плане мастерства.

- Готовы ли вы играть за сборную страны на ближайшем этапе Евротура?

- Конечно, готов, а почему нет? Я вроде как никогда не отказывался.

- Как думаете, кого из "Салавата Юлаева", кроме Алексея Терещенко, Александра Еременко можно пригласить в национальную команду?

- Сложно сказать. Тренер решает, кто достоин.

- В воскресенье команде предстоит не простой выезд в Магнитогорск. Как будет команда играть с этим непростым соперником?

- Нужно очень строго играть в обороне. Потому что у нас иногда бывают провалы и реализовывать свои моменты, которых очень много. С Казанью реализовали, а сейчас выиграли только в дополнительное время.




/sport/hockey/khl/118-.html
rss
Карта