ДС Профсоюзов. 19 августа 2010. 15:00 Мск.

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" (Омск) - 0:5 [ матч завершен]

37:39 0-5 Сентюрин (Орлов)

Судьи: Зайев, Комаров (Оба Нижний Новгород)

0:22 удаление Безруков, опасная игра высокоподнятой клюшкой
Как-то вяло пока "Авангард" играет
2' И в зону войти толком не могут
3' В полном составе "Амур", а Мурыгин фактически в игру не вступил
4' Шайба попала в лицо Шкоуле, того сразу увели на скамейку.
6' Калинин справа резал угол к воротам, но хорошо сыграл голкипер.
8' Амур чаще гостит в зоне омичей
9' Пережогин бросал с близкой дистанции и еще добивал, но Мурыгин на высоте.
И вновь Мурыгин действует безукоризненно, команды уходят на рекламную паузу.
10' Калинин вновь активен у "Авангарда", но забрался вне игры.
11' Пережогин набрасывал на дальнюю штангу Попову, но тот до шайбы не добрался
10:58 удаление Арекаев подножка
12' Третье звено вышло на реализацию, но пока даже в зоне не  закрепились.
Ягр с партнерами на льду
13' Калюжный бросал с близкого расстояния с острого угла. Выше ворот.
14' Амур уже в полном составе.
15' Куклев бросал от синей, попал в накатывавшегося Сентюрина, но и у Авангарда не получилось контратаки
Заварушка у ворот "Амура", шайба ползает по площади ворот, отскакивает к подъехавшему Белову, но тот не сумел ее поднять над лежащами телами
15:53 ГОЛ! Пережогин (Семин)
Идет видео просмотр. Арбитр показал на центр!.
Пережогин настолько изящно попал в дальнюю девятку, что у арбитров были сомнения.
18' Д аже в ладея шайбой, Амур не угрожает воротам соперника.
19' Вялый хоккей идет. Такое впечатление, что одни не могут, другие не хотят.
20' Широков набрасывал шайбу в сторону ворот Рамо от синей, но даже в ворота не попал, а все партнеры только въезжали в зону атаки

Перерыв

21' Амур выиграл стартовое вбрасывание, но атака не завершилась даже броском
Плотников вошел в зону и бросал, отбил Рамо
Ягр атаковал, но не попал в ворота
21:09 удаление Авангард нарушение числ.состава
21:41 удаление Литовченко задержка клюшкой. Сфолил в чужой зоне в большинстве.
21:55 удаление Первушин удар в голову 2+10
23 Расположились в зоне игроки Амура.
Бондарев принял на себя бросок, а Малышев еще и клюшку потерял. А форварды никак в створ не попадут
23:21 ГОЛ 0-2 Попов (Семин) 4х4
Поборолись в чужой зоне, Семин шайбу подобрал и вывел партнера на ворота
23:37 удаление Белл блокировка
23:41 удаление Бондарев(Амур) задержка клюшкой
при игре 4 на 3 в зоне расположиться легче, а вот бросить по воротам - по-прежнему проблема!
25 4 на 4 играют команды, Авангард поактивнее.
26 Широков был активен в чужой зоне, но пас точно отдать не сумел.
В полных составах команды играют. ,
26:14 удаление Широков  удар клюшкой
Калюжный сразу после вбрасывания бросал, отбил Мурыгин и шайба выброшена из зоны.
30 Амур изображает активность, но не может дойти даже до ворот
31' Попова прозевали, он убегал 1 в 0, бросил в щитки вратарю и даже добить успел, но тоже во вратаря
Шайба вылетела на скамейку штрафников. Загрустивший было там Первушин вернул ее на лед.
Теперь разминается, готовится к выходу на площадку
32' Авангард играет легко и свободно. Куляша пытались подключить к атаке, но пас был не очень точным.
33' Вялое фигурное катание. Авангард бережет силы на финал?
34' Глухов бросал, Рамо безукоризнен.
35' Бондарев сдвигался вдоль синей линии, потом бросил по воротам, но опять Рамо отбивает.
36' Калинин получил отличный пас, проскочил между защитников, но не смог переиграть Мурыгина
Широков убежал от защитников, пытался раскачать Рамо, но бросил точно в ловушку кипера.
37' Плотников вновь заставил Рамо вступить в игру.
38' Защитники Авангарда даже не пускает соперника в зону.
37:39 ГОЛ!! Сентюрин (Орлов)
Дальний б scripts/tiny_mce/themes/advanced/langs/en.js" type="text/javascript"> росок застал врасплох голкипера.
39 Семин отдавал на Пережогина около ворот - неточно.
40' Ягр бросал, Мурыгин на месте на этот раз

Перерыв

40:13 удаление Плотников удар клюшкой
40:20 удаление Пискунов задержка руками
Власенков подставлял клюшку на пятачке, но шайба вылетела за пределы площадки
42' Куляш ахнул от синей линии но шайба ушла в угол площадки и покинула зону
И вновь атака Авангарда, и вновь фол
42:09 удаление Билалов задержка клюшкой
Белл от синей, отбивает Мурыгин
Четвертый игрок вышел.
Пискунов Белла обокрал и вывез шайбу из зоны.
44'  Куляш в своей зоне впечатал в борт  Арекаева.
44:02 удаление Сентюрин задержка руками
Атаковал Амур, но переиграть Рамо сегодня не удается
45:45 удаление Малышев блокировка
Неудачная игра на вбрасывании, шайба выброшена
47' и омск уже вчетвером
48' Как сумел Бондарев не попасть в пустые ворота после паса Арекаева!
И в ответной атаке шайба попадает в шлем Мурыгину.
49  Никоноров пытался продраться к воротам справа, но не получилось
50' Рамо ловит шайбу, останавливая игру для рекламной паузы.
Пережогин простреливал на пятак, куда подключился Куляш, но шайба прошла выше ворот
51' На арене внезапно погасло несколько ламп освещения, игра остановлена.

А на улице прилично штормит, темно как ночью и ливень с градом. Скорее всего, причина именно в этом
Арбитры приняли решение возобновить игру, хотя один из углов арены все же освещен недостаточно
51' Сентюрин шел по правому краю, но как следует бросить не сумел.
52 Амур атакует,но Бондарев не справился с шайбой вблизи чужих ворот.
53' Постепенно освещение заработало на полную.
Куляш жестко атаковал Плотникова в средней зоне, но шайба осталась у игрока Амура
54' Малышев бросал с острого угла, но Мурыгин на месте.
55' Шишканов едва не перехватил шайбу в чужой зоне, но она сошла с крюка
Ягр вошел в чужую зону, но пас получился неточным.
55:11 удаление Пивцакин блокировка
Глухов вбрасывание выиграл, но шайба вышла из зоны.
А теперь Амур никак не может расположиться в зоне атаки.
57 И вновь неудача
Игра остановлена. Первушин лежит на льду, судьи нарушения не зафиксировали,но игроку помогают врачи команды. На поле уже и врачи скорой помощи с носилками
Игрок покидает лед на носилках.
56:06 удаление Аксененко 5+20 за атаку в голову. А рука арбитра в момент остановки не была поднята!
Игра возобновилась, Калинин шел от лицевого борта, а Малышев добивал отскочившую шайбу, но неточно
Жесткий стык в среденй зоне, игру остановили, но обошлось без санкций
57:14 удаление Сентюрин задержка руками
Только Пивцакин на поле вышел со скамейки штрафников
59' Пискунов обокрал защитника, а партнер не ожидал от него передачи - момент упущен.
58:49 удаление Куклев толчок борт.
Белл бросал, неточно и шайбу выбросили из зоны.
59:28 удаление Сентюрин опасная игра высокоподнятой клюшкой. Пытался добить с лета и попал во вратаря
59:28 удаление Стасенко толчок на борт. А он раньше нарушил правила, но Авангард не воспользовался отложенным штрафом
Пережогин ошибся, Куляш зону закрыл, но на бросок уже не хватило времени,прозвучала сирена