Антон Белов: раз в год и палка стреляет

Новоти КХЛ, 04-09-2010 14:23

Защитник Антон Белов после дубля в ворота "Сибири" не позволил себе даже минуты радости. Серьёзный, самокритичный и предельно честный - всё это про молодого игрока обороны. О доверии тренерского штаба, распределении ролей пар защитников и подготовке к сезону в микст-зоне после матча с новосибирской командой (7:2) рассказал Антон Белов.

 

- Последние две игры мы провели неважно, даже несмотря на то, что сегодня выиграли. Но как сказал тренер -первые два периода играли не очень хорошо. Да, забивали, в отличии от прошлой игры. Но система, которая наигрывается в команде, часто не выполнялась. И в прошлой игре счёт 0:4 нас с небес на землю опустил. Хорошо, что сегодня в ворота шла шайба.

 

Хотелось обыграть "Сибирь" не из-за приза, а потому, что это последняя игра перед началом чемпионата, и нужно было её выиграть, что бы обрести уверенность.

 

- Вам удалось забить две шайбы, и чуть не удалось забить третью. Насколько велика заслуга ваших партнёров и ваша заслуга в частности?

 

- Раз в год и палка стреляет (улыбается). Я же не забивающий игрок, я в обороне играю. А два гола - это заслуга нападающих. В первом случае мне Дима Сёмин классный пас под бросок отдал. А во второй шайбе Антон Курьянов или Саша Попов, я уже не помню, закрыл обзор вратарю, и она зашла в ворота.

 

- Антон, а команда готова к сезону?


- Сезон покажет. Настрой есть.

 

- В начале прошлого сезона вы говорили, что если вам доверять - то будет ощутимая польза команде. За год вы заработали это доверие…

 

- Это утверждение?

 

- Это мнение. Вы с ним согласны?

 

- Согласен, конечно, ведь если человеку доверять и давать возможность, то результат будет. Был тренер, который мне не доверял. Пришел другой тренер. Надеюсь, что он сам сложит обо мне впечатление. Если он мне будет давать шанс - я буду им пользоваться.

 

- Вас выпускают в третьей паре защитников, доверяют большинство и меньшинство. Время и роль в команде вас устраивают?

 

- Это только сегодня так получилось, третья пара защитников не играет в большинстве у нас, первая и вторая пары играют в большинстве, а на меньшинство выходят третья или вторая.


- А конкуренция среди защитников не давит на вас?

 

Я уже третий сезон в Омске, и, по мнению прошлых тренеров так особо и не заслужил стабильного места в составе. По этому уже конкуренция - не конкуренция… Я играю, стараюсь показывать, что умею.




/sport/hockey/khl/14606-.html
rss
Карта