Ян Дани: надеюсь, что эта победа первая из многих

Новоти КХЛ, 13-09-2010 20:24

После своей первой победной игры в Континентальной хоккейной лиге канадский голкипер "Амура" Ян Дани ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

 

- С победой! Матч получился интересный, с множеством голевых моментов…

 

- Да, действительно мы провели сегодня очень хорошую игру. Если бы смогли так действовать в прошлых двух матчах, результат тех встреч был бы иным. Мы здорово выглядели в первом периоде, много моментов создали во втором. В третьей двадцатиминутке сыграли немного медленней, но хорошо, что пропустив третью шайбу, команда не бросила клюшки и продолжила атаковать. Надеюсь, что сегодняшняя победа первая из многих.

 

- Во время представления игроков публика громче всего аплодировала в тот момент, когда называли твою фамилию. Поддержка трибун помогла сегодня?

 

- Приятно играть, когда зрители тебя поддерживают. И вдвойне приятно, когда у тебя есть такие болельщики как в Хабаровске. Первые две игры сезона я провел не так, как хотелось бы и даже не думал, что меня станут так громогласно приветствовать. Просто шикарно, что у нас есть такая поддержка за спиной.

 

- В матчах с "Сибирью" была заметна нервозность в твоих действиях. Сейчас Ян Дани обрел уверенность?

 

- Я надеюсь, что это именно так. Первые матчи всегда тяжелые, особенно если учитывать что для меня здесь все новое. Эта победа должна добавить всем нам психологической уверенности.

 

- В самой концовке третьего периода ты совершил феноменальный сейв. Даже Томаш Нетик, наносивший бросок не понял, как в пустом углу оказался вратарь…

- Эпизод был очень опасный. ЦСКА удалась отличная атака, они перевели шайбу на свободного игрока, тот щелкнул. Все что мне оставалось это сделать шпагат и перекрыть как можно больше площади ворот. Конечно, без везения здесь не обошлось. Шайба застряла между рукой и трусами. После третьего пропущенного гола я хотел сотворить нечто подобное, чтобы это завело партнеров, и тем, самым я бы помог добиться первой победы в сезоне. Очень рад, что я внес не последнюю лепту в общий успех.




/sport/hockey/khl/15094-.html
rss
Карта