Александр Ниживий: всё могло кончиться и хуже

Новоти КХЛ, 16-09-2010 08:57

После матча "Амур" - "Динамо" Рига (3:4Б) интервью "Спортивной Планете" дали защитник хабаровчан Александр Осипов и нападающий прибалтийской команды Александр Ниживий. Ассистент капитина рижан реализовал победный буллит и рассказал о первой неудачной попытке, сильных сторонах "Амура" и поражении от "Сибири":

 

- С победой, Александр.

 

- Спасибо за поздравления. Матч, конечно, был очень тяжелый для нас, четвёртая игра на выезде. Команда соперника очень здорово действовала, дисциплинированно в обороне. В принципе мы легко забили две шайбы, но так же легко две и пропустили. В третьем периоде, конечно, свой лёд помогает, как говориться. Всё могло и хуже кончится, но молодые ребята здорово разыграли, забили шайбу. А после уже играли до конца, на результат. Кто первый забьёт.

 

- Две шайбы в дебюте - это плоды настроя?

 

- В принципе нет, настрой у нас на всех, надо играть и выигрывать.

 

- Следили за результатами соперника?

 

- Результат знали, но всё равно тренеры разбирают все матчи и готовят нас к каждой игре. Стараемся знать.

 

- В чём, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны команды "Амур"?

 

- Силён "Амур", мне кажется, командой, хорошая дисциплина, ребята здорово играли от первой до последней минуты. Слабые стороны - не знаю, по одной игре нельзя судить.

 

- Почему не реализовали первый буллит?

 

- Не знаю, первый буллит просто не получился, я ошибся при выходе и не реализовал. А второй - просто надо было забивать и всё.

 

- Хотелось реабилитироваться перед болельщиками за поражение от "Сибири"?

 

- Я бы не сказал, что мы тот матч проиграли прямо уж так. Просто так сложилась ситуация. Ребята играли от начала и до конца, упорно. Но матч для нас не очень складывался, но мы верили до конца в победу. Обидный гол пропустили. Чаша весом могла склониться в любую сторону, и я не считаю, что нам надо было реабилитироваться. Надо было выходить и выигрывать.

 

Александр Осипов: своих в обиду не даём


 

 

- Плохо, что проиграли, от этого отрицательные эмоции. Что-то не получается, мы сами понять не можем. Вроде стараемся, но почему-то удача не на нашей стороне. Игра была, думаю, что болельщикам понравилось. С нашей стороны я за всех ребят могу сказать, что выкладывались мы до последнего. Никто за чужими спинами не отсиживался.

 

- Что помешало победить, невезение в конце матча?

 

- Не только я хотел победить - все этого хотели. Просто мы даём сопернику властвовать над нами у себя дома. Здесь мы должны побеждать всех соперников.

 

- С чем связаны ошибки в обороне в некоторых эпизодах?

 

- Если есть ошибки - значит тактически где-то неправильно действуем, будем над этим работать, исправлять, что бы не было больше такого.

 

- Следующая домашняя игра с Минском. Какой настрой?

 

- В данной ситуации у нас после четырёх матчей три очка. Я думаю, что это не лучший результат, ребята надеялись на большее. Нас устраивает только победа в основное время, только вперёд. Нам надо набирать очки.

 

- Кто спровоцировал стычку, оппонент?

 

Да, действие было с его стороны. Я его контролировал, что бы он не подъехал к Яну. Произошел тычок, а я же не буду на это просто смотреть, правильно? Тем более, что правилами это сейчас разрешается. Не даём в обиду своих.




/sport/hockey/khl/15189-.html
rss
Карта