КХЛ, день 10: и будет битва...

Новоти КХЛ, 17-09-2010 10:52

В этом сезоне составители календаря КХЛ отошли от принципа "хотя бы один матч, но каждый день". 16 сентября турнир взял первую плановую паузу, а в пятницу 17 сентября состоится 7 поединков. Чего ожидать от этих матчей - в традиционном обзоре "Спортивной Планеты".


"Амур" - "Динамо" Мн

 

Тур традиционно стартует на Востоке, в Хабаровск прибывает минское "Динамо", которое, как это ни удивительно для многих лидирует в чемпионате. Хозяева провалили старт, в четырех домашних поединках лишь раз выиграв в овертайме. Не помогает даже разница во времени и дальние перелеты, через которые приходится проходить соперникам. Почему-то думается, что и сегодня успех будет сопутствовать гостям. Не факт, что в основное время, все же минчане уже довольно долго "в пути".
 

Победа "Динамо" в одну шайбу.

 

"Сибирь" - ЦСКА 

 

Играют один из лидеров с еще одной командой старт провалившей. Если не смотреть на турнирную таблицу, то по привычке можно было бы подумать, что гости - явный фаворит. Однако, в этом сезоне все наоборот. Новосибирцы в прошлом туре уступили дома и будут стремиться реабилитироваться в глазах своих болельщиков, а вот ЦСКА находится в поисках своей игры, несмотря на достаточно приличный состав.
 

Победа хозяев с разницей в 2 шайбы.

 

"Барыс" - "Салават Юлаев"

 

Уфимский клуб по потерянным очкам является явным лидером, но находится в середине таблицы, потому что сыграл меньше матчей, чем другие. Казахстанская команда неудачно стартовала, но затем одержала две домашние победы. Думаю, что сдаваться на милость победителей хозяева не будут, борьба предстоит упорная, но класс подопечных Вячеслава Быкова должен сказаться. 
 

Победа "Салавата" в одну шайбу.

 

"Металлург" - "Ак Барс" 

 

Матч,  безусловно,  из разряда топовых. "Магнитка" будет стремиться взять реванш за поражение в плей-офф в прошлом сезоне, а "барсы", похоже, избавились от привычки плохо начинать сезон, выиграв два стартовых матча из трех. Отдадим все же предпочтение подопечным Карри Хейккиля. Им домашняя победа нужнее, хотя для этого может не хватить основного времени и даже овертайма. 
 

Победа "Металлурга" в одну шайбу.

 

"Витязь" - "Атлант" 

 

Встреча двух аутсайдеров из Подмосковья обещает быть жаркой. Хозяева, когда у них заканчиваются чисто хоккейные аргументы, могут  и перчатки сбросить. А вот гости в двух домашних поединках не смогли "снять паутину" с ворот соперника. Причем, судя по результатам предсезонных игр, проблемы "Атлантов" носят хронический характер, несмотря на очень приличный состав. Борьба будет очень упорной, но должно же "Атлант" наконец прорвать.
 

Победа гостей в одну шайбу.

 

СКА – "Северсталь" 

 

Обе команды достаточно удачно съездили в поездку, набрав по 6 очков в трех гостевых поединках. Правда, питерцы до этого умудрились дома в стартовом матче уступить дома рижскому "Динамо" и будут стремиться реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Да и состав у них явно посильнее. 
 

Победа СКА в две шайбы. 

 

"Спартак" - "Динамо" 

 

Матч с названием "дерби". И никого из фанатов не будет волновать то, что это другое "Динамо", что в названии появились буквы ОХК, да и что-либо еще. Правда, надо признать, что большую часть фанатов обоих клубов составляют поклонники футбольные, которые стремятся привнести на хоккей свои разборки. КХЛ заявила, что будет усиленно бороться с этим. Сегодня первый матч, который покажет, насколько это реально. Если же говорить о самой игре, то обыграв по всем статьям ЦСКА, "красно-белые" очень неудачно съездили в Сибирь, да еще и, похоже, поиграли на нервах у собственного голкипера. "Динамо" тоже на выезде не преуспело, правда, выиграло Кубок Открытия. Если "бело-голубые" покажут такую же игру, как в Казани, то смогут победить и сегодня. Но есть подозрение, что команда просто немного форсировала подготовку к первому матчу. 
 

Победит "Спартак" с разницей в одну шайбу.




/sport/hockey/khl/15219-.html
rss
Карта