"Северсталь" - "Амур": реабилитация удалась

Новоти КХЛ, 24-09-2009 10:12
В этот вечер "Северсталь"  вышла на лед с одной  целью: выигратьлюбой ценой  и реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение впредыдущем матче.

С первых секунд рвались к воротам "Амура" Марек Заграпан и НиколайЛемтюгов. Несколько раз им почти удалось забить. Но только почти. Гоститакже не отставали. Особо стоит отметить Юрия Кокшарова, который всередине первого периода последовательно обыграл Егоршева иЗаболотнева, но не сумел переиграть вратаря хозяев Растислава Станю.Под конец периода Руслан Хасаншин еще раз попытался пробиться к воротам"Северстали", но ему этого не позволили защитники.

Счет  был открыт на второй  минуте второго периода. После удаленияНолана Пратта, хозяева остались в большинстве  и здесь свое мастерствопоказал  Андрей Шефер, отправив мощным броском со средней дистанциишайбу в ворота "Амура".

Поведя в счете, "Северсталь" не собиралась успокаиваться и уже почтичерез 5 минут удвоила преимущество. Автором гола стал новичокчереповчан Марек Заграпан. Гости пытались было активизироваться, и дажене раз создавали опасные моменты у ворот хозяев.

Но вместо гола в чужие ворота, получили лишь гол в свои от все того жеЗаграпана. После этого главный тренер хабаровчан Анатолий Емелинпоменял вратаря с молодого и перспективного Сергея Борисова на опытногоАндрея Малкова. Забить гол престижа "Амур" смог за 10 секунд до конца 2периода после удаления Смрека и Губина. Хозяева остались втроем и несмогли защитить свои ворота от броска Руслана Хасаншина.

Когда игроки вышли на лед и началась третья двадцатиминутка, сложилосьтакое впечатление, что у хоккеистов "Амура" открылось второе дыхание.Игнатушкин, Копейкин, Дедунов, Костюченок по очереди пытались что-либосделать. Но шайба упорно не хотела лететь в ворота, а все времяоказывалась в ловушке вратаря череповчан Растислава Стани.

Стоит отметить, что на протяжении всей игры особую прыть показывалиВадим Шипачев и Йозеф Страка. Не раз они прорывались к воротам Малкова,но каждый раз защитники хабаровчан были на страже. Жирную точку в матчес помощью все тех же Шипачева и Страки в итоге смог поставить ЮрийАлександров.

Теперь клуб из Хабаровска отправляется в Санкт-Петербург  на встречус местным СКА. А "Северсталь" проведет дома еще один матч в пятницу, вгости к "сталеварам" приезжает "Сибирь".

==========================
23 сентября 2009 года, Череповец, "Ледовый Дворец".

"Северсталь" (Череповец) - "Амур" (Хабаровск) - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 21:45 Петер Смрек (Андрей Шефер), 5x4
2:0 - 26:47 Марек Заграпан (Николай Лемтюгов)
3:0 - 38:38 Марек Заграпан (Андрей Шефер)
3:1 - 39:50 Руслан Хасаншин (Виталий Шулаков), 5x3
4:1 - 52:21 Юрий Александров (Вадим Шипачев, Йозеф Страка), 5x4

Вратари: Растислав Станя - Сергей Борисов (Андрей Малков, 38:38)

Главный судья: Белов А. (Ярославль)

===========================

Послематчевая пресс-конференция
:

Анатолий Емелин, главный тренер "Амура": 

- Поздравляю "Северсталь" с победой. По содержанию игры скажу, что унас неплохо получалось создавать моменты. Но мы их не реализовали. Азабить один гол и выиграть - это практически невозможно. Череповчанеиспользовали все ошибки, которые мы совершили, и реализовали почти все моменты.

- Анатолий Анатольевич, с чем связана замена вратаря?  

- Наверное, с тем, что он просто устал!

Андрей Пятанов, главный тренер "Северстали:

- Начиная с первого периода, мы имели преимущество. И очень хорошосыграли против команды, которая отлично умеет обороняться. Показалинеплохую игру в чужой зоне. И в то же время не дали возможности быстрыхконтратак, их практически было очень мало. За счет чего, собственно, инабирают очки. Конечно, после предыдущей игры настроение у нас былонемножко смазано из-за того, что не доставили радости болельщикам. Носегодня, я думаю, все получилось, и те, кто пришли, получилиудовольствие от матча.



/sport/hockey/khl/1534-.html
rss
Карта