КХЛ, день 11: а лидер кто?

Новоти КХЛ, 19-09-2010 07:54

В воскресенье мы не увидим на площадке лидеров КХЛ – минское "Динамо" и магнитогорский "Металлург". Зато вниманию болельщиков представится матч с приставкой "супер". В Омске "Авангард" примет "Салават Юлаев". Подробности тура грядущего и прошедшего в обзоре "Спортивной Планеты".

 

Начнем с матчей, которые завершились в пятницу.

 

"Амур" - "Динамо" Мн 2:4

 

На Дальнем Востоке все начинается раньше, нежели в остальной части России. Вот и первая тренерская отставка сезона пришла к нам из Хабаровска. После четвертого поражения в пяти матчах Александр Блинов ушел с поста главного тренера "Амура".

 

Что же касается игры, то хозяева даже не старались победить. Пропустив на 39-й секунде матча от Максима Спиридонова, защитники хабаровчан позволяли нападающим "Динамо" все. Алексей Мурыгин за весь матч отразил 42 броска из 46. Для примера, его визави Андрей Мезин только 15, но и пропустил белорус дважды.

 

"Сибирь" - ЦСКА 0:2

 

Старт этого чемпионата стал самым худшим в истории для ЦСКА. Победа в Новосибирске позволила взбодриться и выйти из этого кризиса. Да и очки армейцам нужны, иначе московский клуб пролетит над плей-офф как известный материал над французской столицей.

 

"Сибири" не хватало точности в завершении атак. Броски новосибирцев были для Валикетта легкой разминкой. Нули на табло горели до середины второго периода. На 30-й минуте Нетик вывел гостей вперед. За шесть минут до конца матча Денис Паршин забил второй гол.

 

"Барыс" - "Салават Юлаев" 5:6 Б

 

В Астане местный "Барыс" чуть было не увел победу у "Салавата Юлаева". Чаша весов, по ходу всего поединка, склонялась то в одну, то в другую сторону. Если бы не Якуб Клепиш, не видать уфимцам победы. Чех сначала сравнял счет на последних секундах матча, а затем реализовал победный буллит, примерив лавры героя поединка.

 

"Металлург" Мг - "Ак Барс" 4:3

 

Уже к 24-й минуте хозяева вели в три шайбы. "Ак Барс" никак не хотел проигрывать в принципиальном матче и бросился вдогонку. В итоге, казанцам почти удалось настигнуть "металлургов". Не помог "барсам" финальный штурм ворот. Магниторгорцы выстояли, во многом благодаря своему голкиперу Георгию Гелашвили.

 

"Витязь" - "Атлант" 1:3

 

"Атланту" пришлось ждать третьего матча, чтобы забить первую шайбу в этом сезоне. Ни с "Торпедо", ни с "Локомотивом" нападающие подмосковного клуба забить не смогли. В этот раз забили трижды и победили. Первые два периода прошли в равной борьбе. Только в третьем отрезке "атлантам" удалось сломить "Витязь".

 

СКА - "Северсталь" 0:3

 

СКА опять всех удивил. Причем, удивил не разгромной победой, которой от питерцев так ждут болельщики, а очередным поражением. На этот раз армейцы дома проиграли "Северстали", при этом, не забив ни разу. Зачем же тогда в клубе столько "звездных" нападающих? 24 минуты штрафа за весь матч. Показатель для СКА не очень приятный."Северсталь" хорошо сыграла в обороне. Кошечкин поймал кураж и записал на свой счет "сухарь". Видимо звезды в Питере – хороший раздражитель для соперников.

 

"Спартак" - ОХК "Динамо" 3:4

 

"Спартак" проигрывает четвертый матч к ряду. И, вроде бы, подопечные Милоша Ржиги показывают нормальный хоккей, но забить больше соперника не могут. А пропускают изрядно. Тут даже Гашек не помогает. Константин Горовиков принес победу "Динамо". "Спартаку" для ничьи не хватило каких-то трех с половиной минут.

 

А теперь о том, что же нам готовит тур грядущий. В воскресение на аренах Континентальной хоккейной лиги состоится семь матчей.

 

"Авангард" - "Салават Юлаев"

 

Матч с приставкой "супер". Главное действо воскресного вечера. "Салават", после трех игр имеет на одно очко больше омичей. Но разве это важно, когда на льду сходятся команды такого уровня. Омск-арена будет забита до упора, а Ягр и компания попытаются реабилитироваться за домашнее поражение от СКА. Матч будет упорным, но "Авангард" все же победит в одну шайбу.

 

"Барыс" - "Металлург" Нк

 

Казахстанский клуб пока в числе лидеров Восточной конференции. Как долго "Барыс" сможет там продержаться - неизвестно. "Металлург", как обычно, в числе аутсайдеров лиги. Вряд ли что изменится в игре "кузни" за столь короткий период, поэтому отдадим победу "Барысу" с разницей в две шайбы.

 

"Локомотив" - "Атлант"

 

В понедельник команды уже встречались между собой. Тогда "Локо" одержал "сухую" победу. Но и "Аталант" тогда еще не мог поразить ворота соперников. Сейчас все изменилось - нападающие "Атланта" нашли способы отправлять шайбу за спину голкипера соперников. Впрочем, на ярославском льду у них вряд ли получится забить больше хозяев. Победа "Локомотива" в одну шайбу.

 

"Нефтехимик" - "Автомобилист"

 

Середнячки турнирной таблицы и соседи в ней же. Ничего выдающегося в трех предыдущих матчах не увидели от своих команд ни болельщики "Нефтехимика", ни фанаты "Автомобилиста". Чемпионат только начался, а значит, места в плей-офф еще не заняты. В очном поединке нужно добывать очки, чтобы не финише "регулярки" не оказаться за чертой шестнадцати лучших. Прогноз - победа "Нефтехимика" в овертайме.

 

СКА – "Торпедо"

 

Питерцев бросает то в жар, то в холод. Армейская звездная дружина может в Омске выиграть у "Авангарда", а затем на домашнем льду быть битой "Северсталью". "Торпедо" тоже стабильностью не отличается, но по подбору исполнителей отстает от СКА. Два поражения подряд для питерских болельщиков будет уже слишком много. Нижегородцы могут и потерпеть. Задачи на сезон у команд разные. Прогноз - минимальная победа СКА.

 

ОХК "Динамо" - "Югра"

 

"Динамовцы" пока еще вкатываются в сезон и стабильностью не отличаются. Новичок лиги пока также не может похвастаться постоянством. Предсказать, как будет играть "Югра" практически невозможно. Решающей может стать шайба, заброшенная первой. Скорее всего, именно клуб-автор забитого гола и отпразднует победу.

 

"Динамо" Р - "Ак Барс"

 

Рижан уже давно относят к грозе всех фаворитов. В этом году ими был бит питерский СКА, причем в северной столице. Теперь "Динамо" возвращается домой после продолжительного выезда в Сибирь и на Дальний Восток. Матч-открытие всегда важен. Перед своими болельщиками победить хочется как никогда. "Ак Барсу" также надо реабилитироваться за поражение от "магнитки". Итог - упорная борьба и победа казанцев в дополнительное время.




/sport/hockey/khl/15340-.html
rss
Карта