Владимир Воробьев: Лада использовала все свои моменты

Новоти КХЛ, 26-09-2009 11:38
Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Воробьёв рассказал, в чем видятся ему причины поражения от тольяттинской "Лады", подробности в материале корреспондента "Спортивной планеты".

- В чем причина поражения "Салавата" от тольяттинской "Лады"?

- Нас подвела реализация моментов, мало бросали по воротам соперника, вот чем, на мой взгляд, кроется причина поражения.

- "Автозаводцы" в тот вечер играли практически в трех защитников, которые прижимались к своим воротам…


- Если честно, я не считал, сколько защитников было возле ворот. Очень сложно было преодолеть их оборонительные редуты. "Лада" играла очень хорошо, они реализовали все свои моменты.

- Может быть, команда просто неважно настроилась на соперника?

- Я думаю, что нет. Мы настраиваемся на каждый матч. "Лада" крепкая команда, в каждом матче игроки доказывают свою состоятельность. У них в составе много молодых ребят, которые играют с большим желанием.

- В составе "Салавата" было много ненужных удалений, на что сетовал главный тренер…

- Очень хочется всегда побеждать, но не всегда у нас это получается, где-то нас захлестывают эмоции, и мы зарабатываем удаления. Несмотря на это мы должны реализовывать свои моменты и при игре пять на четыре, и пять на три. Не нужно делать из этого матча трагедию, чемпионат длинный, впереди нас ждет серьезнейший матч, это "башкиро-татарское" дерби, будем серьезно к нему готовиться.  

- В начале чемпионата в каждом звене идет ротация, исключением служит ваша тройка, как вы думаете, это плюс?

- С Пережогиным мы уже два года играем вместе, Таратухин отлично заменил ушедшего в "Ак Барс" Лешу Терещенко. Мы стараемся прибавлять в каждом матче, жаль, что не всегда у нас это получается. Поверьте нам, мы не будем сдаваться, будем работать и обязательно найдем свою игру.

- Третья шайба, забитая в ворота Колесника оказалась весьма спорной, однако арбитры ее засчитали…

- Мне со скамейки показалось, что игрок соперника въехал в площадь ворот. Трудно сказать. На самом деле сейчас никто не может определить, какие голы засчитывать, какие нет.

- Лига вроде как собирается пересматривать данное правило…

- По этому факту много споров. Когда я забивал в ворота Московского "Динамо", был уверен, что поразил ворота без нарушения правил. Когда видео судьи отменяют чистые голы с этим необходимо что-то делать. В действительности комментировать эти вещи не наше дело. Мы должны доказывать все игрой.

- Появление такой должности, как видео судья, вы относите к преимуществу или же к недостатку?

- Я считаю, что окончательное решение должен принимать главный арбитр, который находится на льду.

- "Ак Барс" сейчас находится не в лучшей форме, чего ожидаете от данного супер дерби?

- Ждем качественного, азартного хоккея, самое главное, чтобы понравилось нашим болельщикам.

- В этом году в составе "Салавата" дебютировал молодой защитник Михаил Григорьев…

- Молодой паренёк, он очень старается, видно, что пока не все у него получается. Я думаю, что если он будет работать над собой на тренировках, у него все получится. Да, ему сейчас не так много уделяют игрового времени, но все мы начинали этого, сначала проводили несколько смен. Позднее приходит практика, уверенность. Если человек поставит себе цель играть на высоком уровне, он обязательно добьётся результата.



/sport/hockey/khl/1547-.html
rss
Карта