Ерёменко: в очередной раз не реализовали кучу моментов

Новоти КХЛ, 09-10-2009 18:36
Голкипер уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России Александр Еременко в компании с одноклубником, защитником Дмитрием Калининым после домашнего поражения от новосибирской "Сибири" ответили на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- По ходу сегодняшнего матча все любители хоккея увидели два "Салавата". Как вы думаете, в чем кроется причина этого?


Калинин: У нашей команды очень большой потенциал, его нужно воплощать с самого начала. К сожалению, это у нас пока не получается. Вся команда старается, бьется, но буллиты - это лотерея, в которой сегодня победил соперник.

Еременко: У нас не получилось забить, то есть использовать свои моменты. В очередной раз не реализовали кучу моментов. Будем над этим работать.

- Главная проблема "Салавата Юлаева" - это психология?


Калинин: Скорее всего. Может, проблема в настрое, хотя мы с самого начала настраивались. В наших действиях проглядывались какие-то недочеты, мелкие ошибки. Я полагаю, что эти мелочи нужно искоренить, и все будет у нас в порядке.

Еременко: Я думаю, проблема кроется в тактическом плане. Плохо выполняем установки, из-за этого появляются провалы и контратаки.

- Дмитрий, когда в ворота встал Александр, это добавило уверенности?


- У нас и Колесником была уверенность. Тренеры решили что-то поменять. Колесник играл на буллитах… Нет, уверенность была с самого начала.

- "Салават" давно не проигрывал "Сибири". Гости вас удивили?


Калинин: Сейчас в чемпионате нет проходных команд. Лига сильно изменилась. У каждой команды сумасшедший настрой на "Салават Юлаев". Со всеми соперниками тяжело играть.

- Реализация большинства также оставляет желать лучшего…


Калинин: Я думаю, что нужно играть проще, больше бросать, и от этого пойдут все положительные эмоции, и у нас все будет получаться.

- Когда вы бросали по воротам, показалось, что клюшку подставлял Таратухин, и только после его касания шайба пересекла ленточку ворот…


Калинин: Мне тоже показалось, что Андрей подставил клюшку. Этот эпизод просмотрят, и, если клюшку подставляли, то Таратухин станет автором шайбы.

- Последний раз "Салават Юлаев" выигрывал по буллитам больше года назад. Неужели в команде с этим настолько плохо?


Калинин: Да нет. Мы каждый день над этим работаем, и все получается. Может быть, во время исполнения присутствует какая-то нервозность, это нужно убрать и все будет получаться.

- "Салават" сегодня открыл для журналистов раздевалку. Как относитесь к этому нововведению?


Калинин: Только положительно, я всегда общался с журналистами, если нужно поговорить, то это делать лучше сразу.

- Александр, есть претензии к игрокам обороны?


- Я отвечаю за свою работу. В команде много новых ребят, будем оттачивать взаимодействия. Должен быть потолок между защитниками и вратарём.

- Защитники "Салавата" частенько уходят вперёд. Из-за этого происходят эти провалы?


Еременко:
Да, может быть. У каждого должна быть определенная ответственность за то, что сзади кроме голкипера никого нет. Бессмысленно полностью полагаться на вратарей. К сожалению, мы пока не можем поймать чутьё, которое нам очень необходимо. Уверен, что через игры, через разговоры мы придем к лучшему результату.



/sport/hockey/khl/1618-.html
rss
Карта