КХЛ, день 23: "ураганы" в нашем доме

Новоти КХЛ, 04-10-2010 10:12

Будь у КХЛ что-то вроде дерби "Ак Барс" - "Салават Юлаев" днём раньше - может быть и вышло бы какое-никакое, но соперничество. Но когда клуб НХЛ играет в Санкт-Петербурге - о чём, вообще, речь? "Спортивная Планета" рассказывает о матче между СКА и "Каролиной" и мимоходом освещает все остальные игры.

 

"Авангард" - "Динамо" Минск 4:2

 

"Авангард" первым пропустил, но сумел забить 4 шайбы подряд и, по сути, сделать игру. 3 (1+2) очка на счету Пережогина, а Ягр пока молчит имея в пассиве 1+2 за 9 игр и 13 минут игрового времени в матче против минчан.

 

У гостей стоит отметить Демагина, сделавшего дубль. Его шикарные кистевые броски подсластили пилюлю поражения, и к нему у Марека Сикоры вопросов не было. Зато они были к ведущей тройке Штумпела.

 

"Нам нужен дух победителя", репортаж с матча

Марек Сикора: сложная игра - неэффективная игра

 

"Барыс" - ЦСКА 2:6

 

Интересная особенность: в матчах с участием "Барыса" в среднем забивается 6,3 шайбы за игру. Громят "Барыс", громит "Барыс", бывает по-разному, но любителям зрелищного хоккея это должно быть по вкусу. Та оборона, которую Хомутов прививал "Динамо", куда-то делась и сейчас "Барыс" через игру выдаёт блестящий разгром чередуя его с таким же поражением.

 

На этот раз не повезло. Дубль Егора Михайлова, 1+2 у Алексея Бадюкова, 1+1 у Якова Рылова и  0+2 Яна Марека - вот главные бомбардирские вехи армейцев.

 

"Автомобилист" - "Трактор" 4:1

 

"Автомобилист" после этой встречи имеет по две победы и два поражения в последних матчах, но в плей-офф пока не попадает. Хотя плотность таблицы сейчас ещё очень высока, одна победа может это изменить. "Зажгла" тройка Ситников - Магогин - Гулявцев, у последнего 5 очков в последних двух матчах. Шепеленко забил свой третий гол в сезоне и этот гол стал третим победным для него и его команды - уникальный случай.

 

"Трактор" же терпит третье поражение подряд, забив в 3-х играх всего 4 шайбы.

 

 

"Ак Барс" - "Металлург" 2:3

 

Матч дня остался за финским тренером, финский защитник же сделал результат. Янне Нискала нанёс два броска, и оба стали результативными. Финн идёт по хорошему бомбардирскому графику "очко за игру" с небольшим отставанием, 9 очков в 10-ти играх. Лучший снайпер лиги Денис Платонов набрал второй балл за передачу и имеет 10+2 в двух матчах.

 

У Казанцев же стоит отметить гол Даниса Зарипова, который набирает очки уже 4 мачта подряд, собрав солидный урожай - 4+3.

 

"Нефтехимик" - "Салават Юлаев" 3:4

 

3 гола подряд забил "Нефтехимик", включая 2 шайбы Игоря Полыгалова. Но даже это не выбило "Салават" из колеи, за 4 минуты Максим Кондратьев нанёс победный бросок. Таким образом победная трёхматчевая поступь команды Крикунова оборвалась и это поражение стало всего лишь третьим в чемпионате для "Нефтехимика". Для уфимцев же эта победа стала лишь четвёртой.

 

Александр Радулов идёт по какому-то запредельному графику, после 9 игр у нападающего сборной России уже 17 (3+14) очков. Конкурентов в бомбардирском и ассистентском топах у него нет. Стоит так же отметить Александра Свитова, который за 8 матчей набрал 10 очков, причём результативная серия экс-омича длится все 8 матчей, в которых он принял участие. Что интересно, он - лучший по показателю полезности, в активе Александра "+11", а совсем рядом, на 3-м и 4-м местах его лучшие друзья - Курьянов и Пережогин. Такие вот зигзаги хоккейной судьбы.

 

"Спартак" - "Динамо" Рига 3:2

 

Очередные 2 очка Ниживия не помогли рижанам обыграть "Спартак" без Гашека. Подопечные Ржиги бросили больше сорока раз по воротам Холта, и это принесло свои плоды: бросок Радивоевича, ставший его 10-м очков за 11 матчей, принёс "спартаковцам" победу.

 

Видимо, в игре с "Койотами" рижане будут забивать усилиями тройки Ниживий - Хартиган - Сурови при поддержке Озолиньша, на четверых у них 51 очко (но показатель полезности - всего "+7" ).

 

 


 

 

"Сибирь" - "Амур"

 

Новосибирцы разбушевались не на шутку и победа над "Авангардом", которую вне Новосибирска вряд ли кто-то предполагал, это только доказывает. "Амур" тоже начал свой подъём с двух домашних побед над "Кузней", но, за разогнавшейся "Сибирью" ему, да ещё и на выезде, угнаться вряд ли удастся  Победа хозяев в 2 шайбы.

 

"Атлант" - "Витязь"

 

Уж как только "Витязь" не пробовал выиграть, и с драками, и без. А не выходит, хоть ты тресни! Да и в матчах с "Атлантом" подмосковным соседям, как не крути, есть что вспомнить. Но даже сейчас, когда "Атлант" проводит один из худших дебютов в своей истории, у "Витязя" очень мало шансов. Победа "Атланта" и обязательная драка в программе. Даже не смотря на соседство.

 

"Динамо" Москва - "Локомотив"

 

Матч дня, если бы не… Но, думаю, что для поклонников этих команд это главная игра вечера без всяких "если бы". Обе команды сейчас в ударе, а "Локомотиву" ещё и не терпится поквитаться за весенние события. Так почему бы не совместить приятное с полезными тремя очками? "Локомотив" сегодня заставит Гарнетта потрудиться и увезёт из Москвы победу. Пусть и в дополнительное время.

 

СКА Санкт-Петербург, Россия - "Каролина Харрикейнз", Роли, США

 

Команды из разных стран, лиг, с разной степенью готовности, с разными целями и мотивацией, что многократно подогревает интерес к этой игре.

 

Обратите внимание на молодого Брендона  Саттера, один из топовых проспектов "Каролины" заиграл на должном уровне и от него, наравне с Эриком Стаалом ждут бомбардирских подвигов.

 

В защите ведущий защитник сборной Финляндии Йони Питканен, старый знакомый Антон Бабчук и Тим Глисон - так выглядят лучшие оборонительные силы "ураганов". Помогать им будет далеко не самый сильный первый номер команды НХЛ Кэм Уорд. Привет, Илья Ковальчук!

 

Здравый смысл говорит, что победить должны хозяева. Оптимальные кондиции, родные стены, "большой" лёд, не самая сильная команда НХЛ. Победа СКА с минимальным счётом.




/sport/hockey/khl/16201-.html
rss
Карта