"Салават Юлаев" - "Металлург" Нк: добить и добиваться

Новоти КХЛ, 10-10-2009 21:49
Сегодня в Уфе местный "Салават Юлаев" проводил вторую домашнюю игру кряду. На сей раз в гости к подопечным Быкова пожаловал новокузнецкий "Металлург". 

Последние несколько матчей показали, что уфимцы находятся далеко не в блестящей форме, свидетельством чего являются два поражения к ряду. Из выше изложенного можно сделать вывод, что матч для обеих команд представлялся весьма тяжелым. Данную позицию и подтвердили тренеры на послематчевой пресс конференции.
Быков: " Мы ждали напряженного поединка, каким он и оказался…"
Пархоменко: "Мы настраивались на тяжелую игру, зная что "Салават" потерял очки в предыдущем домашнем матче. Мы старались подготовиться к матчу более основательно…"

Первое, что бросилось в глаза перед началом встречи это отсутствие в заявочном листе первой пары защитников "Салавата Юлаева" Прошкина и Твердоского.

- У нас в команде восемь взрослых защитников, происходит ротация. Каждая пара получит шанс отдохнуть, - объяснил отсутствие защитников главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков.

Стартовый отрезок матча уфимцы начали традиционно - провалили его. На 39-й минуте Денис Стасюк с пятачка послал шайбу над плечом Еременко - 0:1.

- Я уже не знаю с чем связать такое начало. Перед каждой игрой мы говорим об одном и том же. Нужно строже играть в обороне, но пропускаем опять первыми. Нам необходимо отрабатывать на тренировках взаимодействия в своей зоне, - пояснил после матча нападающий "Салавата" Андрей Таратухин.

После пропущенной шайбы "юлаевцы" заиграли активнее. Сначала молодой защитник "Салавата" Григорьев, мог сравнять счет, но его бросок от синей линии с завидной легкость парировал Александр Вьюхин. Буквально в следующей атаке Пережогин имел неплохой шанс, мощный бросок просвистел выше перекладины ворот. Спустя минуту Сергей Зиновьев на блюдечке выложил шайбу Александру Радулову, последний не оставил шансов Вьюхину - 1:1. Прошло еще две минуты, и Алексей Коледаев броском от синей линии огорчил Еременко - 1:2.

На экваторе периода Сергей Зиновьев в упор расстреливал ворота, Вьюхин не дрогнул. На последней минуте периода Владимир Антипов имел шикарный шанс восстановить равенство в счете, не вышло.

Начало второй трети матча, откровенно говоря, разочаровало зрителей, пришедших на этот матч. Вместо постоянного давления на ворота соперника игроки "Салавата" сбавили обороты и действовали, скажем, прямо, очень неспешно. Не сказать, что опасных моментов не было, нет, они были, но было их настолько, сколько хотелось.

На 8-й минуте периода Максим Кондратьев от синей линии решил проверить голкипера гостей, Вьюхин проверку выдержал. За две минуту до конца периода "Салават" создал, пожалуй, самый реальный момент для взятия ворот. Бросок Патрика Торосена приняла на себя боковая стойка ворот.

Заключительную двадцати минутку "Салават" начал куда энергичнее, нежели вторую. На пятой минуте периода Александр Радулов за излишнюю активность отправился в штрафной бокс на две минуте, чуть позже Андрей Кутейкин, за грубость получил двойной малый штраф. "Салават" выстоял, и ближе к экватору периода сравнял счет. Александр Радулов в падании добил отскочившую от Вьюхина шайбу - 2:2.

Спустя две минуты Владимир Антипов с пятачка поразил цель - 3:2. В конце периода под давлением "Металлурга" нервы не выдержали у Александр Пережогина, за пределы площадки выбросил он шайбы, жест арбитра ясен для всех - 2 минуты. На 59-й минуте Альберт Вишняков с пятачка поразил никем, ни защищенный угол ворот Еременко - 3:3.

Овертайм. В дополнительное время пушечный выстрел Ильи Горохова принес победу дружине Быкова - 4:3.

- Мне доверяют, и я забиваю. Очень хорошо отдают партнеры,- скромно прокомментировал свою шайбу герой эпизода Илья Горохов.

"Салават Юлаев" прерывает полосу из двух поражений подряд. Следующие матчи подопечные Быкова проведут в Хабаровске с "Амуром".

======================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига

10 октября 2009 года, Уфа, "Уфа-Арена", 15:00 мск.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 00:39 Денис Стасюк (Евгений Орлов)
1:1 - 03:39 Александр Радулов (Сергей Зиновьев), 5x4
1:2 - 06:42 Алексей Коледаев (Денис Стасюк)
2:2 - 49:37 Александр Радулов (Мирослав Блатяк, Патрик Торесен), 5x4
3:2 - 51:13 Владимир Антипов (Константин Кольцов)
3:3 - 58:10 Альберт Вишняков (Федор Полищук, Рихард Капуш), 5x4
4:3 - 62:03 Илья Горохов (Кирилл Кольцов, Сергей Зиновьев), 4x3

Вратари: Александр Еременко - Александр Вьюхин

Главный судья: И. Сафиуллов (Нижнекамск)




/sport/hockey/khl/1622-.html
rss
Карта