КХЛ, день 28: не забывай свои корни

Новоти КХЛ, 09-10-2010 14:43

Чемпионтат КХЛ без Ржиги в "Спартаке", но с Белоусовым в "Тракторе", "Ак Барс" впервые без забитых голов, "Кузня" впервые - с четырьмя, минчане приехали домой поправлять положение в турнирной таблице, а рижане - заново привыкать к КХЛовским реалиям. Обзор 28-го игрового дня на "Спортивной Планете".

 

"Металлург" Нк - "Амур" 4:2

 

Бомерсбэк набрал 3 (2+1) очка, что для него пока - лучший результат в КХЛ. Новокузнецк впервые за сезон забил 4 шайбы, что позволило команде Пархоменко сравняться с "Автомобилистом" по набранным очкам. "Амур" же сейчас последний в лиге по потерянным очкам. 9 в 13-ти играх - это ужасный результат.

 

"Сибирь" - "Барыс" 1:3

 

Опять "Сибирь" стукнулась лбом о крепкую оборону и не сумела реализовать свой атакующий потенциал. "Барыс" же не устроил очередную голевую феерию, остановившись на двух забитых шайбах. Опять в героях дня первое звено астанинцев, Брэндон Боченски набрал 2 (1+1) очка, а Еремеев, несмотря на гол в дебюте матча, провёл отличную встречу.

 

"Нефтехимик" - "Ак Барс" 3:0

 

Дерби прошло под знаком дикого нежелания пропускать. "Нефтехимик", кстати, помимо победы в матче выиграл и это соревнование. Иван Касутин не сбавляет темпов с прошлого плей-офф и вслед за Денисом Платоновым ломает двери в сборную России. Порадовал Николай Белов, забивший гол в большинстве и отдавший один пас. Дверь с Касутиным у них, видимо, одна.

 

"Витязь" - "Спартак"

 

Первая после отставки Ржиги игра "красно-белых", да ещё и перед родными трибунами. Яковенко, ставший И.О. главного тренера, поставит на эту игру Доминика Гашека, залечившего травмы. Но вот будет ли от этого прок? "Витязь" набрал в последних двух играх 4 очка и, судя по всему, сегодня разживётся ещё парочкой. Победа "Витязя", может в дополнительное время.

 

ОХК "Динамо" - СКА

 

Никуда не девшиеся проблемы СКА против уже совсем не удивляющий победной поступи команды Знарка. Казалось бы, что может быть очевиднее в этом прогнозе? Может, конечно, прорвёт первое или второе звено у СКА, может быть феерить начнёт Набоков. Но это всё факторы, которые случаются уж больно хаотично. А "Динамо" сейчас - пример для подражания в плане стабильности. Уверенная победа "Динамо" в основное время.

 

ЦСКА - "Атлант"

 

У "Атланта" сейчас проблемы с атакующими действиями, а у ЦСКА вроде бы порядок с обороной. Кроме совсем уж очевидной отставки тренера и повышенной мотивации мытищинцам предложить Стиву Валикету и компании вряд ли что найдётся. Марек наберёт очередные очки, а "Атлант" проиграет с минимальным счётом.

 

"Динамо" Минск - "Локомотив"

 

Интересно. С одной стороны ужасный выезд минчан без единого очка в активе. С другой - долгожданные домашние игры на шикарной арене. Только вот с соперником явно не подфартило, "Локомотив" - одна из последних команд, с которой хочется прерывать свой кризис и переступать с чёрной полосы на белую. Но Минск очки возьмёт. Если точнее, то очко за овертайм, в котором проиграет.

 

"Динамо" Рига - "Торпедо"

 

После не самого лёгкого матча с "Койотс" рижане, и без того вымотанные графиком КХЛ, должны принимать "Торпедо", одного из лидеров запада. Вместе с грозным Брюклером, который тащит всё, что можно тащить и даже немного больше. Уже не для кого не секрет, что если Хартиган, Ниживий и Сурови при поддержке Озолиньша не забивают, то игра, скорее всего, будет проиграна.

 

Но они забьют. Но очки уедут в Нижний Новгород. Все.




/sport/hockey/khl/16461-.html
rss
Карта