КХЛ, день 33: всё идет по плану

Новоти КХЛ, 14-10-2010 08:00

Голевая феерия в Москве, два "сухих" матча и волевая победа белорусского "Динамо". Все это, а также прогноз на матчи дня сегодняшнего, в специальном обзоре "Спортивной планеты".


"Витязь" - "Севресталь" 0:4


С поражениями своего клуба чеховские болельщики, похоже, уже смирились, а вот с тем, что их команда не забивает, еще нет. Последнее  "сухое" поражение подопечные Алексея Ярушкина потерпели в прошлом сезоне от "Торпедо". Тогда счет был куда более удручающим – 0:8. "Северсталь" особо не упорствовала и ограничилась четырьмя голами. По шайбе и передачи на свой лицевой счет записали Йозеф Страка, Алексей Цветков и Вадим Шипачёв.

 

ЦСКА - "Локомотив" 4:6


Безусловно, самая зрелищная игра тура. ЦСКА продолжает находиться в кризисе и конца ему пока не видно. Дубль Александра Калянина в начале матча позволил "Локо" выйти вперед. Однако предсказать победителя было невозможно вплоть до последней пятиминутки. Вашичек и Лехтеря сделали счет 3:6. Окончательный результат установил Дмитрий Моня, оформивший дубль за две секунды до финальной сирены.

 

"Динамо" Мн - "Торпедо" 4:3


При счете 0:2 все - болельщики, команда, тренеры - казались "мертвыми". Но соперник совершил две ошибки, и команда завелась, - такой комментарий дал игре наставник хозяев Марек Сикора. Белорусы в начале третьего периода впервые вышли вперед, гости счет сравняли, а победную точку поставил нападающий "Динамо" Андрей Стась.

 

"Динамо" Р  - "Атлант" 3:0


Еще один безголевой матч для подмосковных хоккеистов. В перспективе новый "рулевой" "Атланта" Милош Ржига к своим обязанностям приступить еще не успел. Вот и терпят мытищинцы одно поражение за другим. В этом сезоне эта игра уже третья для "Аталанта" без забитых шайб. У рижан можно отметить капитана Сандиса Озолиньша, поучаствовавшего во всех трех голевых атаках "Динамо".

 

Ну а теперь перейдем к матчам сегодняшнего дня. 14-го октября Континентальная хоккейная лига приготовила почитателям этого вида спорта сразу семь игр.


"Амур" - "Нефтехимик"


"Амур" еще раз доказал, что предсказать как себя поведут на льду хабаровчане невозможно. Менее чем за полчаса превратить 0:4 в приемлемые для себя 5:4 – на такой подвиг мало кто способен. Теперь "Амур" ждет еще одна проверка на прочность в лице "Нефтехимика". Пока дела у нижникамцев идут не лучшим образом, но увозить очки с Дальнего Востока надо обязательно. Думаю, что "Нефтехимик" сегодня победит, а вот в основное время или нет - увидим.

 

"Металлург" Нк  - "Ак Барс"


Свой первый матч самого тяжелого выездного маршрута в лиге казанцы выиграли. Правда, сделали это в овертайме. Теперь болельщики ждут от своих любимцев победы уже в основное время. Иначе "Ак Барс" может вылететь из восьми команд в Восточной конференции. Как ни странно, но именно "белые барсы" главный конкурент "Металлурга" в борьбе за плей-офф. Впрочем, разница в классе команд должна сказаться. Казань победит в основное время.


"Сибирь" - "Автомобилист"


Оба клуба в прошлом туре проиграли. "Сибирь" уступила "Ак Барсу", а вот "Автомобилисту" матч с "Амуром" болельщики будут припоминать еще долго. Если екатеринбуржцы смогут психологически восстановиться к игре в Новосибирске после провала с 4:0, то мы увидим интереснейший матч с обилием борьбы. Если же нет…Хотя, так, или иначе "Сибирь" все равно победит.


"Металлург" Мг - "Югра"


Роль лидера КХЛ обязывает хозяев показывать хоккей экстра-класса в каждом матче. Проходных игр у "Металлурга" не бывает. Если уж команда и побеждает с кажущейся легкостью, то за этой победой стоят колоссальные усилия. Класс команды - вещь неоспоримая. В этот вечер именно он окажется решающим. "Металлург" победит с разницей в две шайбы.


"Салават Юлаев" - "Авангард"


Центральный матч дня. Ровно неделю назад уфимцы "Авангард" уже обыграли. Причем сделали это в Омске. Теперь Ягр и компания намерены взять реванш у подопечных Вячеслава Быкова. Насколько успешно сложится для гостей игра, предсказать довольно сложно. Но, все-таки, думаю, что "Авангард" окажется сильнее, пусть и с перевесом в одну шайбу.


"Трактор" - "Барыс"


Челябинцы вместе с "Витязем" пока не могут подняться со дна турнирной таблицы. Не получится это сделать и после отчетной игры. Разозленный "Барыс", после поражения от "Салавата" должен отыграться на "Тракторе". Так что в данном случае гусеницы "Трактора" уже не будут выглядеть устрашающе, даже не смотря на подписание Пискунова и Афанасекова. "Барыс" победит в основное время.


СКА - ОХК "Динамо"


Лидер Западной конференции против одного из флагманов отечественного хоккея. Армейцы стабильностью похвастаться никак не могут. Зато состав у них более "звездный". Впрочем, в хоккей играют не имена, а игроки. Поэтому звезды СКА вряд ли смогут в одиночку противостоять командным взаимодействия динамовцев. Мой прогноз - победа ОХК "Динамо" в одну шайбу.




/sport/hockey/khl/16718-.html
rss
Карта