Александр Осипов: хоккей - не шахматы, все ходы не запишешь

Новоти КХЛ, 15-10-2010 09:27

Защитник "Амура" взял на себя то, что не могли сделать нападающие. В матче с "Нефтехимиком" Александр Осипов оформил свой первый дубль в Континентальной хоккейной лиге и рассказал о том, как играть с новым партнером по обороне.


- Александр, с победой вас. Дубли в карьере были до сегодняшней игры?


- Очень давно. Еще когда я в высшей лиге играл. А вот в КХЛ две шайбы за игру забивать еще не доводилось. Так что это мой дебют, в каком-то роде. Спасибо ребятам, что "снаряды" вовремя поднесли.

 

- Ваш комментарий по сегодняшней игре?


- Думаю что тут все понятно без слов, по счету на табло. Все видели, как ребята выкладывались даже при счете 0:1. Никто руки не опускал, продолжали играть в свой хоккей. Так что результат вполне закономерен.

 

- Сложилось ощущение, что на пропущенную шайбу даже внимания не обращали.


- А зачем на нее обращать внимание?! Только расстраиваться. Играть надо! Матч длится 60 минут, а не один или два периода. Играть до последней секунды.

 

- Однако "время "Амура" наступает в середине второго периода.


- Может быть, полностью адаптируемся к этому моменту…не знаю почему так.

 

- Когда забивали первую шайбу, оказались на позиции крайнего форварда…


- Там атака очень хорошая получилась. Леша Копейкин отдал пас Никулину, а я уже думал: пропустит он или нет. В итоге пропустил, я бросил и забил.

 

- Как вам новый партнер по обороне - Андрей Кручинин?


- Когда у тебя есть постоянная пара, так немного проще играть. Конечно, мы каждый матч договариваемся, есть какие-то азы совместной игры. Но ведь хоккей это не шахматы, тут все ходы не запишешь. Вдруг кто-нибудь упадет, или будет удален. Все может измениться в любую секунду.




/sport/hockey/khl/16792-.html
rss
Карта