Антон Курьянов: Сочи? Сейчас другие цели

Новоти КХЛ, 21-10-2009 23:30
Антон Курьянов, лучший нападающий недели, его имя значится в расширенном списке сборной на Кубок Карьяла. Сегодня его звено отличилось в большинстве, и, как выяснилось, уже в дебюте матча забило победный гол. Антон Курьянов о звене и о сборной, за что Быков вызывает новичков и по каким критериям он не вызовет точно.

- Поздравляю с вызовом в сборную, с попаданием в расширенный список на Евротур. Как думаете, за былые заслуги, в частности за чемпионат мира, позвали в сборную, или за результативные последние игры?

- Быков никогда за былые заслуги не вызывал никого. Те ребята даже, которые в сборную первый раз попали, Князев, Галимов - своей игрой доказали всё.

- Ваше звено в последних четырёх играх берёт на себя бремя лидерства, "тащит" команду, даёт результат. Вы "вкатились" в сезон, или просто что-то не получалось в первых играх?

- В начале, может быть, удачи не было. А сейчас партнёры игру находят. Главное - это командный результат.

- Чувствуете, что ваше звено - это уже какая-то боевая еденица, единый строй? Сегодня Антон Бабчук забил, в Новокузнецке - Филипп Метлюк забросил шайбу, вы две шайбы забили. Чувствуете некую взаимозаменяемость?

- В том году мы уже доказали… (задумался) Я думаю, Дима (Власенков) хорошо вписался. Может быть в начале, после сборов была какая-то психологическая усталость, может ещё что-то. Но когда выигрываешь, забиваешь - более раскрепощено действуешь.

- Ещё про сборную. Я слышал, что в одном интервью вы сказали о своих шансах поехать в Ванкувер, они минимальны. Что сейчас в приоритетах, Германия?

- Нужно показывать всё своей игрой за сборную. Шансы есть у всех, а там - как себя проявишь.

- А в Сочи есть желание поехать?

- Конечно, есть, но ещё очень далеко до этого события. Сейчас другие цели.

- Кубок Гагарина, например?

- Да. Сейчас - кубок. Потом - чемпионат мира.



/sport/hockey/khl/1680-.html
rss
Карта