Ярослав Беднарж: мне очень нравится играть в центре

Новоти КХЛ, 28-10-2009 00:13
После поединка с чеховским "Витязем" капитан нижегородского "Торпедо" Алексей Трощинский и чешский форвард Ярослав Беднарж в интервью коррсепонденту "Спортивной Планеты" дали оценку игре своей команды.

Алексей Трощинский, капитан "Торпедо":


- Алексей, сегодняшний матч складывался очень нелегко. За счет чего удалось переломить ход игры?

- В первую очередь - за счет большого желания. После неудачной выездной серии нам нужно было реабилитироваться перед болельщиками, поэтому пришлось проявить характер. После четырех поражений кряду нужно было обязательно выигрывать, поэтому так нервозно начали, была очень большая ответственность, это очень давило. Пришлось взять себя в руки. 

- Что случилось на последней минуте у наших ворот? Там с Вас даже шлем слетел.

- Там судья сначала игру остановил, дав свисток, а соперник начал пытаться добить шайбу в ворота. Было жарко.

- Все поединки с "Витязем" у "Торпедо" получаются очень горячими. В чем причина?

- Эта команда проповедует силовой хоккей в канадском стиле. Поэтому в этих матчах борьба идет до самой последней секунды. А сейчас вообще нельзя расслабляться ни в одном матче. Тот же "Витязь" позавчера обыграл "Авангард", поэтому нужно на каждый матч выходит и работать на 100, а то и больше процентов. 

- Как Вы думаете, почему "Торпедо" столь удачно играет дома, а на выезде игры не получаются?

- Сложно сказать. Может быть, где-то немного не везет. Да, в Уфе действительно уступили по всем статьям. Но с ХК МВД упустили победу за 3 минуты до конца, в матче с "Барысом" почти вдвое перебросали соперника, но пропустили необязательные шайбы. Обидные поражения накладывают неприятный отпечаток. Придется ломать такую традицию. Чтобы быть наверху в таблице, надо одинаково удачно играть и на выезде, и дома. 

Ярослав Беднарж, нападающий "Торпедо":

- Ярослав, сегодня вы играли центрофорварда, как вы себя чувствуете в новой роли?

- Я уже третью или четвертую игру проводил в центре, мне очень нравится, удается подобрать больше шайб, помочь партнерам.

- Новый тренер привнес что-то новое в игру и тренировки команды, или еще рано делать какие-то выводы?

- На тренировках он разговаривает очень тихо, и если стоишь на краю группы, то не всегда слышно, какое задание. Приходится смотреть на то, что делает первая пятерка и повторять. (Шучу, конечно!) Что же касается игры и результата, мы сегодня взяли очень важные три очка, посмотрим, как пойдут дела дальше.

- Почему, на ваш взгляд, "Торпедо" очень хорошо играет дома, и почти не привозит очки с выезда?

- Сложно сказать. Может быть дело в том, что у нас не получается на выезде так же хорошо подготовиться к матчу. Ну и болельщики дома нас очень горячо поддерживают. При такой поддержке каждый хочет показать все лучшее, на что он способен, доказать, что умеет хорошо играть в эту игру.

- Может быть эта арена просто "фартовая" для "Торпедо"? 

- Тоже может быть.



/sport/hockey/khl/1712-.html
rss
Карта