КХЛ, день 39: страсти по парам

Новоти КХЛ, 22-10-2010 10:06

Новые доказательства трансферного успеха "Авангарда" в лице Червенки, ожидаемые неожиданности от "Ак Барса" и неожиданные неожиданности "Югры" в очередном обзоре "Спортивной Планеты". Кроме того, как и обычно, мы пытаемся блеснуть талантом прогноза, которому не стоит доверяться, если вы играете на деньги.

 

"Авангард" - "Сибирь" 2:1ОТ


Который уже раз результат для "Авангарда" в этом сезоне сделал Роман Червенка. Он открыл счет в первом периоде с передачи Яромира Ягра, пару раз попадал в штанги, а в дополнительное время принес своей команде победу. Уверенные действия обоих вратарей, Карри Рамо и Стефана Лива предопределили отсутствие голов между двадцать пятой - минутой, когда "Сибирь" сравняла счет - и шестьдесят третьей минутой.

 

"Автомобилист" - "Ак Барс" 4:3


Классическое для казанцев поражение для нынешней регулярки - когда более мотивированный соперник играл с большим желанием и выиграл. Хотя вроде бы статусу ему было и не положено. При всем при этом не слишком уверенно в воротах отыграл Станислав Галимов. Но все это никак не приуменьшает заслуг и.о. "Автомобилиста" Евгения Мухина. Он стартовал с важной и статусной победы.

 

"Барыс" - "Металлург" Нк 1:2ОТ


Победа имени Александра Вьюхина. Герой нашей недавней рубрики "Лига ветеранов" отразил за матч 39 бросков активной атаки "Барыса". При этом самим казахстанцам впору сетовать на плохую реализацию моментов, и особенно - моментов в численном большинстве. Новокузнецк одержал важную победу скорее не благодаря, а вопреки. Но и она способна сработать катализатором для будущих удачных выступлений команды Дмитрия Пархоменко.

 

"Югра" - "Амур" 4:2


Ханты-мансийцы уже на третьем месте в конференции! Эти ли не чудо! Хотя, если разобраться - не чудо. Вот, например, отчетную победу дома над "Амуром" команда одержала, полностью осознавая свое преимущество - на классе. Ну не складывается ощущения, что "Югра" играет в КХЛ первый год. Не складывается. Может, они уже в прошлом году ездили и играли какие-нибудь товарищеские матчи с командами КХЛ?

 

А вы что нафантазировали по этому поводу?

 

СКА - "Динамо" Р


Говорить о СКА в плохом тоне - надоело. Говорить о СКА с усмешкой и иронией - тоже надоело. Предлагаю про СКА сейчас вообще не говорить. Будем смотреть - и размышлять. Без слов. Поговорим максимум - о назначении нового тренера. Много поговорим, если это будет Гретцки.

 

Рижан все эти страсти вообще никаким боком трогать не должны. Тем более, они только что проиграли прямому конкуренту за позицию - "Северстали". Надо наверстывать и настигать.

 

Прогноз: победа "Динамо" в дополнительное время


"Северсталь" - "Динамо" Мн


А вот сама "Северсталь" сыграет с другим заграничным "Динамо". Неделю назад в Минске череповчане крупно уступили ,а теперь, после двух своих побед и выхода на второе место в конференции, им такой результат ради статусности нужно компенсировать. Минчане сами идут высоко - они сейчас четвертые, и в случае победы обгонят "Северсталь". При удачном раскладе, то есть потере очков рижанами, они могут выбраться и на второе место.

 

Прогноз: малорезультативная победа гостей


"Торпедо" - "Металлург" Мг


Регулярный чемпионат фрагментарно разбился на, как кажется, довольно устойчивые сочетания: где-то пары, где-то тройки. Нижегородцы в паре с "Локомотивом" преследуют зону преимущества домашней площадки в первом раунде плей-офф, а магнитогорцы вместе с ОХК работают тем самым локомотивом для всей лиги. Задача и статус у Магнитогорска, конечно, громче. Но по последним матчам - они не так хороши. Тем более в Нижнем будет их третий выездной матч подряд. Два предыдущих они выиграли в одну шайбу.

 

Прогноз: вполне удобное время, чтобы "Торпедо" победить в одну-две шайбы


"Локомотив" - "Трактор"


Челябинцы, похоже, станут для "Локомотива" отличным амортизатором. Железнодорожники два раза подряд дома проиграли тем, кому проигрывать хотели меньше всего. Нет, не аутсайдерам, а "Салавату" и "Магнитке". Уфимцам еще и без шансов, крупно. Так что "Трактору" скорее всего не сдобровать под горячим напором. "Локо" бы в депо только оборону после одиннадцати шайб в двух матчах подправить.

 

Прогноз: крупная победа ярославцев


"Атлант" - "Салават Юлаев"


А "Салават" после триумфального Ярославля едет в более простое и податливое Подмосковье. Память о сухом поражении в Нижнем Новгороде не позволит уфимцам расслабиться, а осознание атакующей мощи после "Локо" наверняка подпортит "Атланту" статистику игры в обороне, которая у мытищенцев - на уровне лидеров.

 

Прогноз: победа "Салавата" в основное время


"Спартак" - ЦСКА


Армейцы из Москвы играют второе дерби подряд. В Петербурге они выиграли, так сказать, родо-видовое, а теперь сыграют географическое. "Спартак" стоит в таблице на одну строку выше, хотя уже успел отставить тренера. ЦСКА за Немчинова еще держится. Волевая победа шкалу доверия, конечно, подняла. Но хорошо бы еще и в таблице вперед шагнуть. Хотя, чисто математически, восьмое место - нынешний предел мечтаний для обеих команд.

 

Прогноз: победа ЦСКА в дополнительное время




/sport/hockey/khl/17240-.html
rss
Карта