"Динамо" - "Локомотив": Еремеев вместо Вейнхандля

Новоти КХЛ, 11-10-2008 22:34
Московские динамовцы дома в трёх матчах сезона набрали все 9 возможных очков. Ярославский же "Локомотив" в гостях одержал 4 победы в 8 матчах. В своих дивизионах команды шли на вторых местах, но в общей таблице КХЛ железнодорожники располагались выше оппонентов. 

В составе "Динамо" в этом матче в первый раз в сезоне вышел шведский новичок команды - Маттиас Вейнхандль, оправившийся от травмы, полученной в матче с ЦСКА на Кубке Мэра. Владимир Вуйтек поставил шведа в номинально второе звено, к Ландри и Чаянеку. 

Матч команды начали осторожно, искали слабые места друг друга. Лишь со второй половины периода команды начали активно атаковать. И первыми атаковать начали динамовцы. Рахунек после паса Чаянека проверил реакцию Гелашвили. А минуту спустя москвичи добились успеха. Прострел Бадюкова замыкал Калюжный. Шайба после его броска прошла выше ворот, но уже пару мгновений спустя Виталий Ячменёв переправил её в ворота "Локомотива" - 1:0. 

Ярославцы никак не могли нащупать свою игру в атаке. В этом им помогло удаление Рылова, в большинстве гости выглядели очень опасно, почти все 2 минуты продержав хозяев в их зоне, но сравнять счёт железнодорожники так и не смогли. За полминуты до конца периода уже гости остались в меньшинстве. Но до сирены динамовцы разыграть лишнего не смогли.

В начале второго периода бело-голубые так же реализовать численное преимущество не сумели. А "Локомотив" постепенно начал атаковать острее. Михнов и Нильсон чуть было не соорудили гол, но Еремеев парировал и бросок, и добивание. В ответной атаке уже Ландри немыслимым образом не попал в ворота, уложив вратаря. А на 25-й минуте гости снова остались в меньшинстве. 

Правда, динамовцы в этот вечер в большинстве играли чересчур невнятно. Отличиться в эти 2 минуты могли гости. Ткаченко, выдержав паузу, бросал, казалось бы, наверняка, но точность подвела его, отчего форвард гостей даже за голову схватился. У "Локомотива" в равных составах отлично смотрелась тройка Коньков-Чурилов-Галимов. Частенько эта тройка обкрадывала защитников "Динамо" или просто опасно угрожала воротам Еремеева, но Виталий в этой игре был на высоте.

На 33-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Град бросков по воротам "Динамо", но Еремеев парирует всё, что летит в створ. К концу периода гости настолько разыгрались, что бело-голубые даже из своей зоны выйти толком не могли. Однако вторая двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб. 

Третий период начали активнее динамовцы. Гелашвили не раз и не два спасал свою команду от второго пропущенного гола. А его партнёры вспомнили, что им нужно отыгрываться. И к середине периода игра уже шла в очень высоком темпе и практически без средней зоны. Однако вратари играли выше всяких похвал. Еремеев и Гелашвили поочерёдно огорчали нападающих своими сэйвами. 

Больше видимо были огорчены гости, ведь им нужно было отыгрываться. На 57-ой минуте Михнов, в погоне за Житником за воротами "Динамо" сбил Еремеева. Голкипер "Динамо" упал на лёд с гримасой боли. Михнов сначала отправился на скамейку штрафников, где выслушал кучу нелицеприятных вещей от фанатов "Динамо". 

А минуту спустя, когда стало ясно, что Еремеев встречу продолжить не сможет, Михнов так же получил матч-штраф, а вдобавок был наказан 5-минутным штрафом, оставив в меньшинстве свою команду до конца периода. В воротах хозяев место занял Андрей Малков. А еще минуту спустя за нарушение численного состава судьи оставили "Локомотив" втроём. И Вайнхандль с нулевого угла поразил ворота Гелашвили - 2:0.

За оставшиеся 50 секунд Гелашвили ещё несколько раз спас свою команду, не позволив динамовцам довести счет до разгромного. Бело-голубые добыли 3 очка, но потеряли Еремеева, который, по словам Вуйтека, в понедельник в матче со СКА команде точно не поможет. А Маттиас Вейнхандль отметил своё возвращение заброшенной шайбой.

=========================================================

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
11 октября 2008 года, Москва, МСА "Лужники", 17:00 мск

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)


Шайбы забросили:
1:0 - 11:19 Виталий Ячменев (Алексей Бадюков, Алексей Калюжный)
2:0 - 59:04 Маттиас Вейнхандль (Карел Рахунек, Петр Чаянек), 5x3

Вратари: Виталий Еремеев - Георгий Гелашвили

Главный судья: А. Захаров (Москва)

Линейные судьи: А. Садовников (Москва), С. Шелянин (Москва)



/sport/hockey/khl/173-.html
rss
Карта