КХЛ, день 47: по-хозяйски

Новоти КХЛ, 30-10-2010 09:16

"Спортивная Планета" в очередном обзоре рассказывает о том, как в пятницу было важно выигрывать период со счетом 3:0, как неудачно выступили хозяева и о том, как самый нерезультативный матч дня стал самым интригующим. Кроме того как обычно мы чуть заглядываем в будущее, пытаясь предугадать развитие сегодняшних событий.


"Автомобилист" - "Барыс" 3:2


Это противостояние очень принципиально еще со времен Высшей лиги, когда два клуба боролись за выход в элиту. В нынешнем сезоне команды встретились в первый раз и сыграли на удивление результативно. Уже в первом периоде команды забили друг другу по две, затем решили взять паузу и развязку отложили до третьего. В последней двадцатиминутке бросок Александра Рязанцева принес хозяевам победу и приблизил их к восьмому месту в конференции.

 

"Ак Барс" - "Авангард" 3:2


Матч закончился с тем же счетом, что и предыдущий, но развивался по иному сценарию. Ударным для казанцев здесь был второй период. Они выиграли его со счетом 3:0 и не смотря на то, что пропустили по шайбе в первом и третьем завоевали три очка. Примечательно, что все три шайбы организовали разные звенья.

 

"Салават Юлаев" - "Спартак" 5:1


И в этом матче второй период хозяева выиграли со счетом 3:0, но это был просто пик преимущества. В целом по матчу сомнений в победе "Салавата" не возникало, а единственный гол москвичи забили при счете 0:5 меньше чем за полторы минуты до конца. Доминик Гашек, хоть и выручал свою команду, но справиться с вариативной атакой Уфы не смог.

 

"Металлург" Мг - СКА 4:1


Вы удивитесь, но "Металлург" выиграл первый период со счетом 3:0. И, если ты проигрываешь в три шайбы первый период лидеру, шансов отыграться явно мало, особенно у нынешнего СКА, который хоть и прогрессирует под руководством Сикоры, но стабильной игры пока не показывает. Алексей Яшин во втором периоде забросил шайбу престижа в большинстве, но на большее гостей не хватило. А "Металлург" благодаря победе и результату следующего матча вышел на единоличное первое место в чемпионате.

 

ЦСКА - ОХК "Динамо" 3:1


Армейцы "Магнитке" прилично помогли, победив ОХК. Все три гола ЦСКА забил в большинстве, что не может не радовать Сергея Немчинова, ведь одной из проблем его команды было то, что игроки не могли реализовать собственного преимущества. Победа на одним из лидеров может свидетельствовать о правильном пути выхода из кризиса. Олег Знарок  после игры признался, что его команде не хватило свежести после выезда в Прибалтику и Белоруссию.

 

"Динамо" Мн - "Витязь" 4:1


Минчане одержали победу в относительно домашнем матчем в Бобруйске. Чеховцы хоть и стремятся играть в хоккей, но делают это с переменным успехом и не всегда готовы к острой игре соперника. Динамовцы забили по шайбе в первом и во втором, потом пропустили одну ответную, а в завершающем отрезке дважды отличился Максим Спиридонов, обезопасивший преимущество.

 

"Нефтехимик" - "Югра" 6:3


Самый результативный матч дня. Нижнекамцы дома уверенно победили неожиданно входящую в группу лидеров "Югру". Хозяева планомерно отгружали в ворота ханты-мансийцев по две шайбы за период, а гости смогли ответить только тремя в общей сложности. До счета 3:0 "Нефтехимик" забивал только в большинстве, а "Югра" первый ответный гол забила, играя 5 на 3.

 

"Трактор" - "Северсталь" 2:1 ОТ


Между двумя голами в основное время в Челябинске прошло 53 минуты. В самом начале гости открыли счет, а сравнять челябинцам счет удалось только за семь секунд до конца основного времени - отличился Дмитрий Пестунов с паса Жиру. А в дополнительное время хозяева были еще ближе к лимиту - они забили за две секунды до буллитов, реализовав большинство 4 на 3. Постарался Раймон Жиру  передачи все того же Пестунова.

 

"Амур" - "Локомотив"


Хабаровчане дома примут железнодорожников и попытаются хотя бы в одном отдельном домашнем матче дотянуться до команды из другой конференции, у которой вдвое больше очков. "Амур" потерпел в этом сезоне больше всех поражений в чемпионате, хоть и не занимает последнее место. Так уж сложилось: обычно или победа в основное время, или поражение совсем без очков.

 

Прогноз: победа "Локо" в три шайбы


"Металлург" Нк - "Атлант"


Худшая атака против худшей обороны. Дома у тех, кто хуже всех защищается. Выходит, это отличный шанс для Новокузнецка снизить среднее количество пропущенных шайб. Сейчас - оно точно зашкаливает. А для "Атланта" этот матч может стать хороших атакующим прорывом. Что тоже может отразиться на статистике.

 

Прогноз: победа "Металлурга" в дополнительное время


"Сибирь" - "Торпедо"


По потерянным очкам команды находятся в примерно равных условиях. "Сибирь" сейчас выше, но она провела на три матча больше. Если нижегородцам удастся удачно провести следующую домашнюю серию - сибиряки в таблице им по зубам. Сейчас "Торпедо" заканчивает выездной отрезок и пока проводит его неудачно. Нижегородцы проиграли в Хабаровске и смогли выиграть только в овертайме у Новокузнецка. Новосибирск вряд ли скрасит эти неудачи.

 

Прогноз: победа "Сибири" в основное время




/sport/hockey/khl/17706-.html
rss
Карта