"Локомотив" - "Металлург" Нк: победный почин Чернквиста

Новоти КХЛ, 15-11-2009 20:59
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский "Локомотив принимал на своем льду новокузнецкий "Металлург". Подробности встречи - в обзоре "Спортивной Планеты".

Ярославцы не стали долго раскачиваться и открыли счет в первой же смене: Иргл пасом из-за ворот нашел на пятачке подключившегося Вишневского. Ответ гостей не заставил себя ждать, и похожая шайба от Вишнякова залетела уже в ворота Гелашвили.

Завладеть инициативой с первых минут хозяевам помешала не только пропущенная шайба, но и необоснованные удаления яросалвцев. Более того, счет мог стать и в пользу "металлургов", которые в первой половине периода создали гораздо больше опасных моментов, как в большинстве, так и в равных составах.

Однако, "Локомотив", включив скорости, сумел сначала выровнять игру, а затем и завладеть преимуществом. Концовка периода прошла в атаках хозяев. Игроки "Металлурга" целыми сменами не могли выйти из зоны, не успевали за перемещениями ярославцев, и им приходилось фолить. Первое удаление реализовать не удалось, а за второе гостей наказал "шайбой в раздевалку" Аникеенко, мощно бросив от синей линии.

Во втором периоде "Локомотив" продолжил свои атакующие действия. Чернквист, пасом из своей зоны, начал голевую атаку, которую продолжил Иргл, а завершил Вашичек броском с неудобной руки в ближний угол. Отметим, что сам Даниэль заработал в этом сезоне первый балл за результативность. Целая серия удалений, как с одной, так и с другой стороны, несколько выровняла игру и сбавила темп. Первыми проснулись гости.

Вишневскому ничего не оставалось, как фолить против убегавшего на рандеву с вратарем ярославцев нападающего гостей. Большинство реализовал Шинкарь, красиво обыгравший на пятачке вратаря. После этого проснулись и хозяева, снова включив скорости. У "Металлурга" посыпались удаления: 17 секунд Локомотив играл с двойным преимуществом, Иргл пробивал буллит за нарушение на Чернквисте, но счет не изменился.

Третий период прошел в более спокойном русле. Ярославцы больше внимания уделили своим защитным порядкам, не забывая, если позволяли соперники, иногда угрожать воротам Вьюхина. А гости так и не смогли перестроиться и сыграть первым номером.

За две с половиной минуты до конца матча Вьюхин стал просить тренерский штаб о замене на шестого игрока, но подходящая ситуация, по мнению наставника "Металлурга", наступила только после таймаута за минуту до сирены. Оставалось всего 18 секуд, когда ситуацию до предела накалил Вишневский, в очередной раз удалившись, но "Локомотив" выстоял и заработал очередные три очка.

============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.
15 ноября 2009 года, Ярославль, "Арена 2000 Локомотив", 17:00 мск.

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Шайбы забросили:

1:0 - 00:57 Виталий Вишневский (Збынек Иргл)
1:1 - 02:24 Альберт Вишняков (Милослав Горжава)
2:1 - 19:08 Виталий Аникеенко (Геннадий Чурилов), 5x4
3:1 - 24:16 Йозеф Вашичек (Збынек Иргл, Даниэль Чернквист)
3:2 - 33:31 Александр Шинкарь (Дмитрий Орлов, Федор Полищук), 5x4

Вратари: Георгий Гелашвили - Александр Вьюхин (59:10 - 60:00, п.в.).

Главный судья: Черенков А. (Москва),



/sport/hockey/khl/1779-.html
rss
Карта