Кошечкин: сегодня был матч-реванш, и он получился

Новоти КХЛ, 29-11-2009 21:45
Голкипер магнитогорского "Металлурга" и сборной России Василий Кошечкин в "Магнитке" играет всего вторую неделю, но уже успел почувствовать общекомандный дух. После победы в Нижнем Новгороде над "Торпедо" (4:2) страж ворот "Металлурга" ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Поздравляем с победой. Поделитесь впечатлениями от сегодняшнего матча.


- Матч начался для нас удачно, мы сумели забросить три быстрые шайбы. А затем спокойно играли в свою игру и довели матч до победы. Эмоции от игры остались только самые лучшие.

- Неделю назад Вы играли с "Торпедо" на своей площадке и уступили со счётом 1:3. Можете сравнить два этих матча?


- Мне кажется, это были две разные игры. Если в Магнитогорске торпедовцы играли от обороны, строго действовали в средней зоне, то здесь, на домашней арене, им захотелось больше атаковать, вперёд их подгоняли трибуны. Поэтому у нас появилось больше пространства для маневра. Мы забили красивые голы, поэтому и победили.

- Сегодня принципиально было взять реванш у "Торпедо" или это была рядовая встреча?


- Конечно, два подряд матча одному сопернику проигрывать никак нельзя, поэтому сегодня был матч-реванш. И он получился.

- Как считаете, счёт на табло отражает характер встречи?


- Я думаю, да. Мы неплохо играли в первом периоде, забросили много шайб. Но впереди нас ждут ещё две игры. Выезд тяжелый, поэтому надо было экономить силы. Мы чуть-чуть сбавили обороты и решили построже сыграть в своей зоне и в середине площадки.

- У вашей команды был небольшой спад - потерпели несколько поражений. Но сегодня "Металлург" одержал третью победу подряд. Можно сказать, что этот спад преодолен?


- Да, команда проиграла много игр, и сейчас мы потихоньку находим свою игру. Все игры даются тяжело. Все ребята отдаются на площадке до конца. Посмотрим, что будет дальше. Но мне кажется, что команда потихоньку выходит из кризиса.

- Совсем недавно произошли перемены в руководстве "Металлурга". Поменялся генеральный директор. Как это отразилось на команде?


- Я - человек новый в команде, поэтому ещё не успел со всеми хорошо познакомиться. Но я думаю, что дело не в смене руководства. Дело было только в нас, в нашей игре. Только мы смогли преодолеть этот спад и сейчас потихоньку приходим в себя.

- Вы в команде всего вторую неделю. Как вас приняли в "Магнитке"? Какие у вас первые впечатления?


- В Магнитогорске меня приняли хорошо. "Металлург" - очень опытная команда. Все ребята понимают, для чего мы здесь собраны. Разговариваем на одном языке, поэтому с адаптацией проблем не было.

- С защитниками уже нашли взаимопонимание?


- В принципе, в "Металлурге" такая же ситуация, как и в Тольятти. Только в "Ладе" ещё и нападающие помогали защищать ворота, а в "Магнитке" только одни защитники играют в обороне.

- Насколько тяжело далась вам смена клуба. Всё-таки, Вы почти пять сезонов играли в "Ладе"…


- Сейчас трудно об этом говорить. Надо выходить на лёд, ни о чём не думать, играть и показывать хороший хоккей. Это сейчас самое главное.



/sport/hockey/khl/1833-.html
rss
Карта