Ян Дани: болельщики выразили свои эмоции

Новоти КХЛ, 19-11-2010 08:46

После матча хабаровского "Амура" и чеховского "Витязя" один из главных героев этой встречи, голкипер хозяев Ян Дани ответил на вопросы "Спортивной Планеты". Канадец рассказал, что драки после финальной сирены случались и в Северной Америке.

 

- Ян, с очередным "сухим" матчем. Сегодня победа далась непросто. Несколько раз казалось, что шайба вот-вот окажется в сетке ворот "Амура".


- Матч был, действительно, очень тяжелый. Мы изучили "Витязь", знали, что они очень жесткая команда и очень агрессивно играют "на пятаке". Что касается меня, то пришлось сегодня нелегко. Соперник очень жестко играл в площади моих ворот, несколько раз мне досталось от нападающих. Но это тот стиль игры, в который играют в Северной Америке, поэтому мне было немного легче. Хотел бы сказать огромное спасибо все команде. Ребята здорово оборонялись, не уступили ни дюйма игрового пространства сопернику. Это не только мой "сухарь", это "сухарь" всей команды.

 

- Случалось ли такое в Северной Америке, что после финальной сирены были драки, и команды не пожали друг другу руки?


- В старой НХЛ такое случалось сплошь и рядом. Драки после финальной сирены происходили с завидным постоянством. Но уже несколько лет в Национальной хоккейной лиге действует правило, что драки в последние пять минут игры запрещены. К участникам потасовки лига применяет серьезные санкции, вплоть до дисквалификации на несколько матчей. Что касается этой игры, то она с самого начала была очень жесткой, грубой. Ожидать чего-либо другого просто не стоило. Драки - вполне нормальное явление для хоккея.

 

- Поведение болельщиков не шокировало, когда полетели на лед бутылки?


- На самом деле нет. Я понимаю, что эта драка была абсолютно не нужной. Нам так уж точно. Болельщики просто выразили свои эмоции, тем самым подчеркнули, что они находятся рядом с командой, переживают за нее.

 

Сергей Плотников: я люблю бить, а не получать


Нападающий хабаровского "Амура", забросивший единственную шайбу в этой встрече, после игры дал свой комментарий матчу. Рассказал, почему он отказался от дуэли с Дарси Веро и об ошибках "Амура" в третьем периоде.


- Твое отношение к такой концовке матча? И драка была, и предметы на лед полетели…


- Игра была заведенная: все толкались, все бились. Бросать на лед предметы, конечно, не стоит. С другой стороны я понимаю болельщиков - они были недовольны тем, что Грэттон начал бить Осипова. Это эмоции, они у всех бывают, и у зрителей тоже.

 

- В целом твой комментарий по сегодняшней игре.


- Мы могли забить и больше. И соперник мог. Так полечилось, что забили только один раз. Значит, вратари играли хорошо.

 

- В последние десять минут третьего периода "Амур" начал ошибаться в самых простых ситуациях. С чем связаны эти промахи?


- Наверное, боялись пропустить. Старались доиграть до конца спокойно, удержать счет и сделать вратарю "сухарь". Ошибки всегда бывают. Все нервничают, все переживают. Нам нужны очки как никогда.

 

- В одном из моментов Дарси Веро пытался вызвать тебя на бой. Не заметил этого, или просто не захотел?


- Понимаете, потолкаться и подраться несколько разные вещи. Я люблю бить, а не люблю получать.

 

- Александр Осипов как себя чувствует?


- Отлично. Саша отстоял бой как надо.




/sport/hockey/khl/19019-.html
rss
Карта