КХЛ, день 62: "железный" победитель

Новоти КХЛ, 24-11-2010 11:47

"Спортивная Планета" продолжает свой традиционный обзор игр КХЛ. На этот раз поговорим о: третьей к ряду победе "Трактора", об очередной невнятной игре ЦСКА и, конечно же, не обойдем вниманием матч в Санкт-Петербурге но, а на десерт представим единственный матч среды.

Традиционно начинаем с матчей прошедших:

 

"Ак Барс" - "Трактор" 2:3 ОТ

 

Челябинский "Трактор" на выезде встречался с двукратным обладателем кубка Гагарина – казанским "Ак Барсом". Гости дважды вели в счете походу матча, однако подопечным Билялетдинова оба раза удавалось отыгрываться. В итоге исход встречи решился в дополнительной пятиминутке, точный бросок на счету Геннадия Разина. Эта победа стала уже третьей кряду.

 

"Локомотив" - "Северсталь" 1:0

 

С традиционным для футбола счетом закончился матч в Ярославле, где "Локомотив" принимал, пожалуй, одного из самых принципиальных соперников - "Северсталь". Автором победной для ярославцев шайбы стал нападающий Андрей Кирюхин. Сталевары в свою очередь проиграли три из четырех матчей после перерыва.

 

СКА - "Спартак"  4:5 Б

 

Московский "Спартак" в интереснейшем матче в Санкт-Петербурге взял верх над СКА по буллитам. Первый период остался за гостями, которые повели с преимуществом в две шайбы. Второй отрезок матча прошёл без заброшенных шайб, а в третьей 20-минутке хозяевам удалось отыграться. Овертайм победителя не выявил, несмотря на то, что игроки СКА минуту играли в меньшинстве. А в серии буллитов удача была на стороне красно-белых.

 

"Атлант" - "Динамо" Мн 4:1

 

Подмосковный "Атлант" на своем льду принимал минское "Динамо". С первых и до последних минут подопечные Милоша Ржиги не выпускали нити игры из своих рук, результатом чего стала безоговорочная капитуляция минчан. Примечательно, что 3 шайбы из четырех хозяева забросили, играя в большинстве. Особенно отметим дубль Ильи Горохова.

 

 

ЦСКА – "Динамо" Рига 4:5

 

Столичные армейцы дома в упорной борьбе уступили рижскому "Динамо". Игра получилась как на качелях. Обе команды поочередно вели в счете, но укрепить свое преимущество до поры до времени не удавалось никому. Ключевым стал третий период, в котором рижанам удалось трижды поразить ворота армейцев, причём один раз в меньшинстве, а красно-синим — только дважды. Как итог победа досталась рижанам.

 

Теперь поговорим о матчах грядущих. На среду запланирован 1 матч.

 

"Металлург" Нк - "Салават Юлаев"

 

Встреча соперников по дивизиону Чернышева на этот раз пройдет на льду "Металлурга". В текущем чемпионате команды уже провели между собой один поединок, два месяца назад сталеварам удалось обыграть грозный "Салават" на их площадке. Ждать повторения сценария, думаем ожидать не стоит.

 

Уфа и на бумаге, и по игре на голову выше своих оппонентов. Исходя из этого, разумнее будет поставить на победу "Салавата". Единственной проблемой для "Салавата" может стать психологический аспект, если многоуважаемый Быков должным образом настроит своих ребят, "юлаевцы" победят с разгромным счетом.

 

Прогноз: +4 Уфа




/sport/hockey/khl/19433-.html
rss
Карта