КХЛ, день 67: Бобров-шоу для КХЛ

Новоти КХЛ, 29-11-2010 10:18

 Возрождение традиций из "Вышки", 161 сухая минута Эрсберга и 8 шайб "Кузне", две шайбы Вашичека в "домик" Барулину и сибирский упадок в Риге - всё это и даже больше в обзоре "Спортивной Планеты" 67-го дня КХЛ, в которой каждый день - как праздник, пусть и не для всех.

 

"Салават Юлаев" - "Металлург" Нк 8:0

 

Не для "Кузни", например - у них поводов вообще нет. У "Салавата" их было целых 8. В этом голевом пиршестве больше всех "настрелял" Торресен, у него 1+3. Первую шайбу в КХЛ забросил Григорьев, а Волков и Таратухин продлили свои голевые серии. Но самые большие дивиденды извлекает Эрсберг: 161:40 без голов - это уже очень весомо. Что будут делать Колесник и Ерёменко?

 

 А ещё так, между делом, "Салават" пропустил одну шайбу в трёх последних матчах и забрался на вершину дивизиона, обогнав "Авангард", у которого на игру больше. Да только у омичей матч со СКА, а команда Быкова поедет в Челябинск.

 

 "Атлант" - "Локомотив" 2:3

 

Как же хорошо всё начиналось для "Атланта", как чудно продолжалось, но так же плохо и кончилось. Мозякин и Обшут (с передачи того же Мозякина) реализовали два большинства, но потом Чурилов шайбу отквитал, а Вашичек два раза поразил то, что в Северной Америке называют "five hole", а у нас кличут "домиком". Обидно ли было Барулину? Уверен, более чем.

 

"Локомотив" набирает очки уже в 8-ми встречах подряд - замена тренера пошла на пользу. Ярославская команда уже подобралась к "Динамо" на расстояние двух очков, но у Знарка и его команды-сенсации ещё две игры в запасе. Пока других претендентов на лидерство на западе не предвидится.

 

"Витязь" - "Торпедо" 4:3

 

Будучи игроком "Химика" и играя в высшей лиге, Виктор Бобров в одном из розыгрышей плей-офф забил 10 голов в 6 матчей и воскресенцы окрестили это явление "Бобров-шоу". Уже в бытность игроком "Витязя" в КХЛ Виктор активно старался соответствовать высоким ожиданиям ещё со времён "вышки", и ему это удалось. Ценность хет-трика так же заключается в том, что Бобров сперва забил гол при счёте 2:3, а через 6 минут и вовсе вывел вперёд свою команду. Две передачи записал на свой счёт Кознев, а "торпедовец" Чарльз Линглет набрал 1+2, что, впрочем, не принесло "Торпедо" и одного очка.

 

ЦСКА - "Амур" 5:3

 

"Амур" подтвердил реноме домашний команды, а ЦСКА доказал, что игра на равных с лидером была не эпизодической вспышкой. Очередную шайбу забил Александр Осипов, потихоньку становящийся настоящим открытием чемпионата с 8-ю забитыми шайбами. Но ему ещё предстоит проделать большой путь до достижений Константина Корнеева, который в этой встрече отметился дублем и имеет за плечами много заслуг и титулов. 1+2 в этой игре набрал экс-"сенатор" Илья Зубов

 

ЦСКА и "Спартак" сейчас очень символично расположились рядом, на 9-м и 10-м местах. Теперь именно им предстоит "драться" за путёвку в плей-офф друг с другом.

 

"Динамо" Рига - "Сибирь" 3:2

 

После громкой заявки на лидерство в дивизионе с "Салаватом" и "Авангардом", "Сибирь" немного оступилась, проиграв две встречи подряд. Против своих земляков играл Григорий Пуяц, отдавший пас на ход Владимиру Тарасенко, забившего шикарный гол после сольного прохода. Сибирякам оставалось играть ещё больше периода, но забить, увы, не удалось. Рижане забили 3 своих шайбы в разных игровых ситуациях: в большинстве, в меньшинстве и в равных составах.

 

"Северсталь" - "Барыс"

 

Немного потускневшая атака астанинцев против пробредшего свой лоск Василия Кошечкина. Совсем замолчал Лукаш Кашпар, бывший одно время лучшим снайпером лиги, сказывается отсутствие Боченски в звене. "Северсталь" сейчас прыгнула аж на 4е место на западе, но одно поражение изменит дислокацию череповчан. Логично предположить не слишком результативную игру, которая завершится не в первые 60 минут. Победа "Северстали" в дополнительное время.

 

СКА - "Авангард"

 

Центральный матч тура. Омичи точно помнят весьма досадное поражение от СКА на "Арене Омск", когда "Авангард" нанёс по воротам Набокова чуть ли не 40 бросков, но забить сумел лишь дважды. В этом матче Ягр и ко получат свой шанс на реабилитацию. Омская команда подходит в матчу в Питере с внушительной серией из 6 побед (4 в основное время), а вот СКА из последних 5-ти матчей выиграла только один. Омская защита сейчас в полном порядке, а вот команде Сикоры этого порядка сейчас (как, впрочем, с начала сезона) не хватает. Победа "Авангарда" в основное время.

 

ОХК "Динамо" - "Автомобилист"

 

Ещё одна интересная деталь про "Автомобилист": в КХЛ эта команда "Динамо" ещё не проигрывала. Но сейчас очень трудно предположить, что эта серия не прервётся. "Автомобилист" сейчас очень мало забивает и не может помножить это на крепкую оборону. Даже вернувшийся Рязанцев мало спасает. А вот динамовец Горовиков сейчас в ударе. Но это - личности, а победит сегодня команда. Команда Знарка. Победа "Динамо" в основное время.

 

"Спартак" - "Югра"

 

В начале чемпионата именно "Югра" обнажила проблемы "Спартака", обыграв тогда ещё одного из фаворитов запада со счётом 1:4. С тех пор, конечно, поменялось многое. "Спартак" теперь не попадает в плей-офф, а "Югра" с каждым матчем всё сильнее убеждает общественность в том, что в кубке Гагарина она поиграет. В игре северной команды с истинно нордическим характером присутствует идея, немного искры и дисциплина. У "Спартака", к печали красно-белой торсиды, это отсутствует. Не вижу причин, по которым "Югра" ещё раз не огорчит Гашека, на этот раз в "Сокольниках".




/sport/hockey/khl/19793-.html
rss
Карта