"Металлург" Мг - "Сибирь": на последней секунде

Новоти КХЛ, 25-01-2010 13:28
После неубедительной выездной серии, где "Металлург" завоевал только 3 очка, в первой встрече заключительных домашних матчей регулярного чемпионата КХЛ магнитогорцы принимали "Сибирь", уступившую в свою очередь не так давно в Омске. Несмотря на то, что у хозяев очков в два раза больше, последние года четыре поединки с Новосибирском для "Магнитки" не проходят легко… Постоянно наблюдается скользкий счёт и борьба до последних секунд.

Встреча началась с атак гостей, но на третьей минуте Ян Марек обокрал соперника в средней зоне и точным пасом вывел Томаша Ролинека на дуэль с голкипером "Сибири", и Адаму Мунро пришлось капитулировать… А через 49 секунд уже приезжие хоккеисты смогли зажечь красный свет за воротами Василия Кошечкина - отличился бывший игрок "Металлурга" Игорь Мирнов, сделавший большой вклад в победу Российской команды на Кубке Европейских Чемпионов в январе 2008 года в Санкт-Петербурге.

Дальше соперники стали играть цепче и внимательнее, уделяя большое внимание обороне своих ворот. Болельщики, опоздавшие на 3-4 минуты, сетовали, что, может, и не увидят сегодня заброшенных шайб…

В первой половине второго периода хозяева получили возможность 4 минуты играть в большинстве. На третьей минуте численного преимущества кандидат в знаменосцы Российской олимпийской команды Сергей Фёдоров вновь вывел вперёд "Металлург", точно бросив из круга вбрасывания. Для того чтобы сравнять счёт, гостям потребовалось ещё меньше времени, чем в первом случае. После вбрасывания молодой игрок "Сибири" Владимир Тарасенко, в целом, заметный весь матч, смог убежать от защитников, и переиграть вратаря уральской команды…

В заключительной трети матча "Металлург" стараниями Дениса Хлыстова, поразившего ворота с неудобной руки, смог вновь выйти вперёд, а затем сдержать натиск гостей, пытавшихся всеми силами отыграться и в третий раз. А последние две минуты, для болельщиков "Магнитки" показались двумя часами…

Но не смогла "Магнитка" выстоять. "Сибирь" выиграла вбрасывание, и Денис Карцев протолкнул-таки шайбу в сетку ворот Кошечкина, принимая поздравления вместе со звуком сирены.

В овертайме уже блистал Адам Мунро, прыгавший ловко за шайбой и сумевший сделать несколько суперсейвов. "Металлург" реально мог отличиться в дополнительной пятиминутке раз 7!

На буллитах у "Магнитки" на последнем рубеже обычно становился Илья Проскуряков, однако сегодня его не оказалось на скамейке запасных из-за болезни, поэтому в рамке остался Василий Кошечкин, отразивший все 3 штрафных броска. А Ян Марек, как обычно, реализовал свой подход и завоевал для "Металлурга" второе очко.

Лучший игрок в составе "Сибири" - "масочник" Владимир Тарасенко. Было видно, как сверкали его глаза - так он искренне радовался этой хрустальной шайбе, получаемой от талисмана лисёнка Тимоши. У хозяев лучшим игроком признали Дениса Хлыстова.

7,5 тысяч болельщиков, пришедшие сегодня на хоккей, увидели его во всей красе! Качественная и не грубая игра, досадный для хозяев и исключительно торжествующий для 20-ти болельщиков из Новосибирска гол на последней секунде, живой, быстрый овертайм и буллиты…

==================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
24 января 2010 года. УСК "Арена-Металлург", Магнитогорск, 15:00 мск, 7 417 зрителей

"Металлург" (Магнитогорск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 02:29 Томаш Ролинек (Ян Марек)
1:1 - 03:18 Игорь Мирнов (Александр Бойков, Евгений Мусатов)
2:1 - 25:58 Сергей Федоров (Виталий Атюшов), 5x4
2:2 - 26:35 Владимир Тарасенко (Эрик Рейтц)
3:2 - 46:28 Денис Хлыстов (Денис Платонов, Петри Контиола)
3:3 - 59:59 Денис Карцев (Александр Бойков, Евгений Муратов)

Серия буллитов: Радулов - вратарь, Анисин - вратарь, Марек - гол, Муратов - вратать, Чистов - мимо, Мирнов - вратарь.

Победный буллит:
Ян Марек

Вратари: Василий Кошечкин - Адам Мунро

Главный судья:
Е. Ромасько (Тверь)

Штрафное время: 6-12



/sport/hockey/khl/2000-.html
rss
Карта