КХЛ, день 71: крайности

Новоти КХЛ, 03-12-2010 12:05

В очередной игровой день КХЛ судьба матчей решалась либо в начале встречи, либо в конце - начинка, как правило, была не та. "Спортивная Планета" рассказывает о том, как один вратарь пытался не в очередной раз сыграть "на новенького", другой - "на старенького", и как могут ошибаться совсем не те люди, от которых этого можно ожидать.


"Металлург" Мг - "Салават Юлаев" 4:1


Определяющей в матче стала вратарская дуэль. И если перед матчем предпочтение можно было отдать голкиперу гостей Эрсбергу, который сразу же стал показывать отличный уровень, то по факту сильнее оказался Георгий Гелашвили. Эрсберг пропустил две необязательные шайбы в первом периоде, потом еще две во втором. А "Салават" смог забить единственную ответную шайбу только при счете 0:4. Отличился Александр Радулов, который продолжает свою бомбардирскую серию. А Вячеслав Быков после матча посетовал на неважное физическое состояние подопечных.

 

"Трактор" - "Ак Барс" 3:2Б


В Челябинске хоккей начался с сорокаминутным опозданием - зрителей можно было бы предупредить, и они бы пришли на матч к третьему периоду. Два первых закончились нулями. А в заключительном - команды забивали четырежды. "Ак Барс" вел встречу к победе, но вдруг нерасторопно себя повел Данис Зарипов, и этим воспользовался Раймон Жиру - он перевел встречу в овертайм, а при исполнении штрафных бросков точнее оказались хозяева.

 

"Локомотив" - "Торпедо" 4:2


Железнодорожники мало в чем превзошли "Торпедо", кроме Ее Величества реализации моментов. Ярославцы вели в счете, и довели встречу до победы, оформив ее только в третьем периоде. Чурилов, Кирюхин, Галимов и Ткаченко принесли своей команде домашнюю победу, чтобы добыть которую, нужно было всего лишь меньше, чем соперник ошибаться.

 

ЦСКА - "Сибирь" 3:4


Армейцы снова проиграли, и, хотя по счету все выглядит прилично, у сибиряков не было особых проблем, кроме относительно напряженной концовки. Гости сделали результат за полчаса, а потом откровенно расслабились и чуть не упустили победу в концовке. Тренеру "Сибири" было за что покритиковать своих подопечных после такого выигрыша.

 

"Динамо" Мн - "Амур" 3:5


И тут снова хозяев подвела реализация моментов. А у гостей наоборот получалось почти все. Редкий бросок "Амура" не залетал в минские ворота. Для "Амура" такой град голов - огромная редкость. Уже два месяца хабаровчане не забивали так много. Теперь им осталось не слишком откровенно проиграть в Уфе - и турне можно будет считать успешным.

 

"Динамо" Р - "Металлург" Нк 4:1


Рижане выиграли свой домашний матч у аутсайдера за счет более уверенной игры в третьем периоде, а точнее, можно сказать, из-за престарелости вратаря гостей. Александр Вьюхин отлично провел пять периодов подряд, а на шестой его не хватило. "Динамовцы" забросили три шайбы при одной ответной в третьей двадцатиминутке и одержали третью из трех домашнюю победу в серии и четвертую подряд с учетом предыдущей выездной.

 

"Витязь" - "Нефтехимик"


Чеховцы с трудом, но вновь вкатываются в ритм своей пристойной игры после некоторого провала - два последних матча "Витязь" выиграл с одинаковым счетом 4:3 на своей площадке. "Нефтехимик" тоже не блещет стабильностью: они после двух поражений дома почти неприлично разгромили магнитогорский "Металлург", потом поехали в Москву - и крупно проиграли "Динамо". На контрасте два полюса таблицы "Нефтехимик" должен прочувствовать и понять, к какому он ближе.

 

Кстати, в этом матче встретятся два последних "нуля" в таблице. "Витязь" еще ни разу не выигрывал в дополнительное время, а "Нефтехимик" - ни разу не проигрывал. Одним махом оба могут быть закрашены.

 

Прогноз: но вряд ли. Гости победят, хоть и с трудом


СКА - "Барыс"


Армейцы, похоже, задали себе неплохой ритм домашней победой над "Авангардом" в начале недели, и на волне выиграли второй раз - у крепкой "Югры". Казахстанцы перед Петербургом не смогли выиграть уже пять раз подряд - три раза дома и два в гостях. В Северной столице они заканчивают выездную серию, и будут пытаться закончить свою неудачную полосу.

 

Прогноз: у них вряд ли получится. Скорее всего СКА выиграет в основное время


"Северсталь" - "Югра"


Ханты-мансийцам выпало провести на выезде аж четыре встречи подряд, и из трех они выиграли только одну - в Москве у "Спартака". Последний пункт поездки - Череповец - тоже не предвещает ничего особенно приятного. "Сталевары" подпирают СКА в борьбе за третье место в конференции, и терять очки в матче с шестым клубом Востока не планируют. Тем более, что "Югра" после продолжительной паузы выглядит не так хорошо, как до нее.

 

Прогноз: уверенная победа "Северстали"




/sport/hockey/khl/20165.html
rss
Карта