КХЛ, день 72: три гола - и свободен

Новоти КХЛ, 04-12-2010 11:17

"Спортивная Планета" в своем традиционном обзоре охватывает два дня жизни Лиги. Вчера шесть команд по похожему сценарию выяснили свои отношения: три шайбы - и можно начинать просушку весел. И ни разу соперник не смог за это наказать. А сегодня еще шесть пар сойдутся на площадках страны. Надеемся на разнообразие.

 

"Витязь" - "Нефтехимик" 1:3

 

Нижнекамцы в Чехове очень грамотно распорядились своими шансами: они реализовали первое же большинство - "Витязь" не очень часто удалялся - и первое же меньшинство. В обоих случаях активное участие в шайбах принимал Максим Пестушко, на его счету сначала гол, а затем передача. Все это произошло в первом периоде, во втором "Нефтехимик" забросил в третий раз, а отыграть единственную шайбу хозяева сумели только в заключительном отрезке. Борьба за исход разгореться не успела.

 

СКА - "Барыс" 4:2


Петербуржцы продолжили свою домашнюю серию побед. В матче с "Барысом" они вели в счете, подпускали соперника - и снова уходили вперед. И тут одна из решающих шайб была заброшена в численном меньшинстве. Сценарий предыдущего матча, в принципе, повторился, если считать, что команды начали со второго периода - обмен шайбами в первом можно опустить. Точно так же в ворота "Барыса" влетели три гола, а ответный, под занавес, не изменил положения вещей.

 

"Северсталь" - "Югра" 0:3

 

Ханты-мансийцы оформили свою победу во втором периоде тремя шайбами: Дмитрий Алтарев и дважды Михаил Якубов принесли своей команде победу и, можно сказать, обозначили ошибочность мнения о кризисе в "Югре". Череповчане в концовке пытались не выпасть из тренда и забить ничего не решающую, но греющую душу шайбу, однако и этого у них не получилось. Результат на фоне остальных самый однозначный.

 

"Авангард" - "Сибирь"

 

Принципиальный соседский поединок. Команды сейчас стоят почти что на одной восточной ступеньке, и каждой хочется выиграть, чтобы включиться в борьбу за лидерство - "Металлург" пока еще на вершине, но шансов раздавал - тьму. "Авангард" уже мог подняться на первое место - но проиграл в Петербурге, а потом и в Череповце. А "Сибирь" наоборот проводит выездную серию удачно - у них две победы в трех играх. Однако свою роль наверняка сыграет возвращение омичей домой. Победа "Авангарда" в две шайбы

 

"Салават Юлаев" - "Амур"


"Салават" сейчас на  ходу. Их серию из четырех подряд побед смог прервать только магнитогорский "Металлург" в том матче, где не слишком уверенно действовал новый вратарь Эрсберг. Второй раз подряд, да еще и против соперника, который ниже классом, ему ошибаться противопоказано. А если будет - наверняка лишится своего места на неопределенный срок. "Амур" застрял на Востоке между аутсайдерами и борющимися за плей-офф. В ближайшее время хабаровчанам неплохо бы определиться из какой они касты. Уверенная победа "Салавата"

 

"Трактор" - "Металлург" Мг

 

Челябинцы в последних шести матчах проиграли лишь однажды - дома "Салавату", при это обыграли, например, "Ак Барс". Нынешнее состояние "Металлурга" поймать очень трудно - команда свой класс, конечно, растерять не могла, но реализовывать его стала не так уверенно и с осечками. Поражения непривычно густо перемешаны сейчас с победами. Примечательно, что "Трактор" и "Металлург", первая и десятая команды, пропустили одинаковое количество шайб - по 87, но у гостей предстоящего матча, конечно, гораздо лучше дела в атаке. Победа "Металлурга", возможно, в дополнительное время.

 

"Локомотив" - "Атлант"

 

Ярославцы взобрались на вторую строчку Запада, но прямой угрозы "Динамо" пока не представляют, потому что ОХК, в отличие от "Металлурга" сам идет очень уверенно, не теряя лишнего. У "Локомотива", в принципе, средняя по меркам Лиги атака, чуть даже ниже среднего оборона - но эти проявления достаточно удачно совпадают. А "Атлант" делает ставку на игру в своей зоне, и пропустил за сезон на 25 шайб меньше. Правда, и забил на 36 меньше, чем "Локомотив". Прогноз: победа "Локо" в основное время.

 

ОХК "Динамо" - "Ак Барс"

 

А ОХК вполне может "Локо" к себе и подпустить, потому что к ним в Москву приезжает "Ак Барс". Казанцы проиграли на выезде "Трактору", а дальше поедут в Чехов - отличные условия, чтобы выложиться в московском матче. Тем более, что и самим им не лишним будет забраться на первую строчку, тендер на которую объявил "Металлург". Овертайм, а то и буллиты.

 

"Динамо" Мн - "Металлург" Нк

 

"Кузня" следует по привычному для команд КХЛ заграничному маршруту Рига - Минск. Латвийское "Динамо" выиграло у них без особых проблем, в Минске наверняка картина будет похожей - такое тоже часто бывает. Причем вне зависимости от соперника. Тем более, что "Металлург" один матч на выезде уже выиграл. Да и не у кого-нибудь - а у ЦСКА. Да и не как-нибудь, а в три шайбы. Уверенная победа "Динамо".




/sport/hockey/khl/20224-.html
rss
Карта