Руслан Нуртдинов: бросать надо всегда

Новоти КХЛ, 09-12-2010 17:36

Автор победного буллита Александр Никулин после матча "Амура" с челябинским "Трактором" поделился с корреспондентом "Спортивной Планеты" своим мнением о сегодняшней игре:

 

- Поздравляю с победой


- Спасибо

 

- Александр, как там дела у Игоря Игнатушкина, насколько серьезная травма?


- Не могу точно сказать. Вроде как закрытый перелом кисти.

 

- В чем проблема реализации численного преимущества?


- Не идет у нас. На тренировках отрабатываем каждый день, но забить в играх не можем. Может мастерства не хватает. Значит надо еще работать.

 

- После овертайма и серии буллитов силы еще остались?


- Они появятся. "Трактор" наш соперник по выходу в плей-офф. Могли выиграть и в основное время, но много моментов не реализовали.

 

- Буллиты это лотерея, но, как известно, везет сильнейшим. Как часто используешь именно этот бросок?

 

- Это только мой третий буллит. В ЦСКА забил один из двух. На тренировках отрабатываю бросок. Можно считать, что это мой фирменный. Так все делал по ситуации.


Руслан Нуртдинов рассказал "Спортивной Планете" о фарте "Амура", о своей собственной удачe, а также поведал о настрое на матч с магнитогорским "Металлургом".


- Руслан, с победой вас. Почему так много моментов "Амур" упустил в этой встрече?


- Не пошла игра в большинстве. В завершении нам не везло. На тренировках получается забивать, в играх пока нет. Думаю, что если продолжать работать, бросать, мешать вратарю, то и забитые голы будут.

 

- Когда забивали гол сразу приняли решение бросать?


- Решил бросить сразу, потому что видел, что защитник находится в лучшей позиции. Я набирал скорость с места и бросок был самым лучшим продолжением. Повезло.

 

- В этом моменте вам повезло дважды: сначала, когда шайба минула двух защитников, а потом когда "нырнула" в "домик"…

 

- Бросать всегда надо и с любых позиций. Вратарь всегда может ошибиться. Большинство голов так и складываются. Где-то рикошет поможет, где-то просто повезет.

 

- Следующая игра с лидером чемпионата. Сил хватит?


- Думаю, что да. Нам не важно, кто приезжает, из какого города, и какие фамилии там играют. Нам нужны очки, чтобы попасть в плей-офф.




/sport/hockey/khl/20662-.html
rss
Карта