Сандис Озолиньш: тяжело, но надо играть

Новоти КХЛ, 03-03-2010 21:51
Сандис Озолиньш - капитан рижского "Динамо", заслуженный ветеран, хороший защитник и просто обаятельный человек искренне радовался победе, шутил, смеялся и балагурил. Даже в свои почтенные 37 лет он радуется, когда предоставляется случай порадоваться. Обо всём на свете, кроме Олимпиады - со смехом и шутками, которые невозможно передать через текст, рассказал капитан Озолиньш, а корреспондент "Спортивной Планеты" попытается донести до вас.

- Сандис, почти вся команда отходит от Ванкувера, насколько сегодня это чувствовалось?

- Да, конечно, тяжело было. Перелёты, большая разница во времени. А меньшая часть команды не играла три недели, только тренировалась. Матч получился такой… То вверх, то вниз, непонятно. Но мы, конечно, остались довольны результатом.

- Это, получается, что вы сейчас как жители планеты?

- Да, да! Нам тяжело, конечно, но надо играть. Мы очень старались, проявили характер, играли хорошо и в защите, и в нападении.

- Скажите как человек, долго игравший в Северной Америке, возможно ли с большой площадки сразу перейти на маленькую? Команде, весь год игравшей на больших площадках, реально приехать и обыграть канадцев?

- Знаете, это одна игра. В ней у одной команды может получиться, у другой - не получиться. Не то что в серии, где тебе больше игр даётся, чтобы показать стабильность, больше времени поиграть. А тут одна игра… Всякое может быть, это спорт.

- Могли чехов обыграть?

- Латвия? Да. Конечно, могли. При счёте 2:2 всё могло случиться.

- Казалось, переламываете игру…

- Не хочу комментировать Олимпиаду. Это мое мнение ничего не значит. Теперь надо другие проблемы решать. Потом, летом можно сидеть у костра и думать: "А-а, помнишь там, а помнишь там…" А сейчас то что? Сейчас нет времени, сейчас иные задачи.

- Тогда по сегодняшней игре комментарий?

- Игра такая была… И так, и сяк, и туда, и сюда…Конечно, очень тяжело выходить на лед после перерыва. Хоть мы и хорошо сегодня смотрелись, простой повлиял на качество нашей игры. То же самое, конечно, можно сказать и о противнике, об "Авангарде". Мы до конца сражались, не опустили голову. При счёте 3:3 ещё сумели забить два гола. Затем упростили игру.

- Во втором периоде был момент, когда пустыми были ворота, почему не удалось забить?

- Да (смеется). Бывает, бывает, бывает. Мысль была, но… не получилось.



/sport/hockey/khl/2116-.html
rss
Карта