"Локомотив" - "Атлант": Ярославль дожал соперника

Новоти КХЛ, 14-03-2010 21:37
Сегодня состоялся второй ярославский и четвертый вообще матч в серии между местным "Локомотивом" и подмосковным "Атлантом". Гости уже не имели права на ошибку, а хозяева в случае победы получали лишние два дня отдыха.

Оба тренера оставили вчерашние составы без изменений. Команды получили в начале встречи по попытке разыграть большинство. Но если "Локомотив" обе минуты провел в непрерывных атаках ворот Лашака, то "Атлант" распорядился своей возможностью бездарно, по ходу еще и сфолив в средней зоне. В дальнейшем клубы получили еще несколько возможностей поиграть, имея на одного игрока больше, но игра в неравных составах ни у кого не складывалась.

После нескольких острых моментов в начале второго периода казалось, что ожидается увлекательный хоккей, однако опасность у ворот возникала лишь при кадровом превосходстве одних над другими. Создавалось ощущение, что уже идет овертайм. На экваторе матча ярославцы неожиданно устроили настоящий штурм оборонительных порядков своих соперников, но шайба упорно не хотела идти в ворота.

На фоне отчетного "сухого" матча болельщики оживленно встретили сообщение о победах "Трактора" и "Автомобилиста", и с особенным восторгом текущие результаты из Сокольников (4:0) и Риги (2:0).

Вялое течение матча нарушил Мозякин, поймав "Локомотив" на смене. Но не прошло и полминуты, как Вашичек восстановил равновесие в счете. После этого обе команды включили скорости, появилась жесткая силовая борьба. Через несколько минут пыл "Атланта" угас, и гости перешли исключительно к оборонительным действиям. Не использовав отличные голевые моменты, Ярославль согласился на овертайм.

Весь первый дополнительный период хозяева атаковали, однако ворота гостей словно кто-то заколдовал. В середине второго овертайма гости снова включились, словно вспомнив, что буллитов в этот раз не будет. И пропустили контратаку, отправившую "желто-синих" в отпуск. Михнов, в дополнительное время игравший вместе с чехами, завершил трехходовку кистевым броском впритирку со штангой.

Лучшими игроками матча были признаны ярославец Руденко и капитан мытищенцев Мозякин.

===========================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1/8 финала
14 марта 2010 года, Ярославль, УКСК "Арена 2000 Локомотив", 15:00 мск, 9 046 зрителей

"Локомотив" (Ярославль) - "Атлант" (Московская область) - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

0:1 - 47:13 Сергей Мозякин (Ян Булис)
1:1 - 47:38 Йозеф Вашичек (Рихард Зедник)
2:1 - 89:07 Алексей Михнов (Йозеф Вашичек, Збынек Иргл)

Вратари: Георгий Гелашвили - Ян Лашак

Судьи: Алексей Васильев, Сергей Семенов

Штрафное время: 12-18

Счет в серии - 3:1