"Металлург" Мг - "Ак Барс": Морозов завоевал Магнитогорск

Новоти КХЛ, 21-03-2010 12:16
Ещё до начала встречи полторы сотни болельщиков "Ак Барса" начали феерично подбадривать своих любимцев. На приветствии команд не было ощущения, что "Металлург" играет у себя дома, как будто команды встречались на нейтральной площадке.

После пятиминутной разведки, когда соперники создали по два опасных момента, и гости потихоньку стали завоёвывать инициативу. Первое же большинство "Барсы", как-то легко реализовали. На левом фланге никем не опекаемый остался Алексей Морозов, Кошечкин не успел полностью прижаться к стойке, а капитан гостей смог попасть в ближний угол.

Через минуту "Магнитка" вновь осталась в меньшинстве, и вновь Морозов, только уже с правого фланга наносит опаснейший бросок, однако угодил в штангу. Хозяева отбросили шайбу, Денис Хлыстов пытался укротить "бабочку" в средней зоне и убежать "1 на 1", но в итоге опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и оставил свою команду втроём. Надо отметить, что на этот раз хозяева не дали шансов "Барсам" сотворить что-то опасное у ворот Кошечкина.

В перерыве, аниматоры проводили конкурсы среди болельщиков, а перед выходом команд решили взбодрить зрителей, вспомнить кричалки в поддержку "Металлурга", но пока местная публика раскачивалась, сектор "Ак Барса" вновь показал пример боления. Гости, подгоняемые своими фанами, резво начали вторую двадцатиминутку, и уже к середине встречи Морозов оформил хет-трик. Самый опасный момент у хозяев создал Станислав Чистов с партнёрами, но шайба после его броска остановилась на ленточке. А гости, к тому времени перешедшие в игру от обороны, сбегали в контратаку и увеличили счёт до 4-х шайб, после чего ворота "Металлурга" занял Илья Проскуряков, впервые вошедший в игру, после травмы.

Заключительный отрезок поединка "Магнитка" начала в большинстве, и ещё 5 раз хозяева играли, имея на одного игрока больше, создали достаточное количество моментов, но так и не смогли распечатать Петри Веханена. К слову, и Проскуряков остался сухим.

Первую встречу в серии выиграл действующий чемпион, но вся борьба еще впереди.

==============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1/4 финала
20 марта 2010 года, Магнитогорск, "Арена Металлург", 15:00 мск, 7 417 зрителей

"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань) - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)


Шайбы забросили:
0:1 - 16:11 Алексей Морозов (Нико Капанен, Алексей Емелин), 5x4
0:2 - 25:09 Алексей Морозов (Яркко Иммонен, Дмитрий Казионов)
0:3 - 29:00 Алексей Морозов (Нико Капанен, Евгений Медведев)
0:4 - 36:11 Дмитрий Обухов

Вратари: Василий Кошечкин (Илья Проскуряков, 36:11) - Петри Веханен

Главные судьи: С. Карабанов (Москва), А. Раводин (Москва)

Штрафное время:
16-20

Счет в серии - 0:1



/sport/hockey/khl/2160-.html
rss
Карта