"Локомотив" - "Спартак": ярославцам остался один шаг

Новоти КХЛ, 26-03-2010 00:43
Возможно, ключевой матч в серии прошел в Ярославле между местным "Локомотивом" и московским "Спартаком". Проигравший его уже не будет иметь права на ошибку, но осторожной, выжидающей игрой и не пахло.

Гости начали матч очень активно. Так, к исходу первой минуты в ворота ярославцев было нанесено уже пять довольно опасных бросков. "Локомотив" смог ответить только полумоментом Вашичека, даже не венчавшимся логическим завершением. К середине периода игра выровнялась, команды, борясь за инициативу, отвечали острыми выпадами на каждую атаку, игры в средней зоне практически не было, скорости оказались заслуживающими уважения, остановок в матче зрители видели минимум - как будто шла не пятая, а первая игра на неделе.

Размочил счет к исходу периода Вашичек. Подхватив шайбу из своей зоны и совершив рейд до владений Кочнева, чешский лидер "Локомотива" неотразимо бросил со средней дистанции в дальний верхний угол.

Начало второго периода "Локомотив" начал сверхагрессивно, обрушив на ворота "Спартака" град бросков. Однако гол в итоге получился в ворота хозяев: Ружичка в одной из редких контратак запихал шайбу в ближний угол - Гелашвили не выручил. Спартаковская торсида и так была слышна, а после гола вообще перекрикивала спокойную ярославскую публику.

Под конец трети "Локомотив" вновь вышел вперед после подключения на дальнюю штангу Гуськова в большинстве. Хоть ярославцы и владели подавляющим преимуществом в этом периоде, гости, благодаря надежной игре своего кипера, сумели отстоять ничейный результат периода и минус один всего матча.

Заключительная двадцатиминутка прошла значительно спокойнее. Ярославцы стали думать и об обороне, а москвичи хватали ненужные удаления, что мешало по-настоящему пойти вперед, но нельзя сказать, что команды совсем закрылись. Игра выровнялась, моменты появлялись и у тех, и у других ворот. Особенно опасными были эпизоды при игре "Локомотива" в большинстве, но шайба упорно не хотела идти в ворота.

Сквозь всю серию отдельным противостоянием выделяются отношения между Радивоевичем и Галимовым. Словак каждый матч провоцировал ярославского нападающего, а под конец этого матча не выдержал и сам накинулся с кулаками. Обоим дали по большому и дисциплинарному штрафу, при том, что Галимов перчатки не скинул и даже не пытался ударить буйного спартаковца.

Оставшиеся секунды Локомотив отоборонялся и даже чуть не забил в пустые ворота, но и без этого гола результат их вполне устроил.

Лучшими игроками закончившегося поединка были признаны Кирюхин и Кочнев.

============================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1/4 финала
25 марта 2010 года, Ярославль, "УКСК Арена 2000", 19:00 мск, 9 046 зрителей

"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 17:46 Йозеф Вашичек (Алексей Михнов, Збынек Иргл)
1:1 - 22:22 Штефан Ружичка (Александр Бутурлин)
2:1 - 36:52 Александр Гуськов (Андрей Кирюхин, Алексей Васильев), 5x4

Вратари: Георгий Гелашвили - Дмитрий Кочнев (59:25 - 60:00 п.в.)

Судьи: Сергей Карабанов, Алексей Анисимов

Штрафное время: 39-45

Счет в серии
- 3:2



/sport/hockey/khl/2171-.html
rss
Карта