Виталий Прошкин: мы подарили сопернику голы

Новоти КХЛ, 03-04-2010 01:21
Капитан уфимского "Салават Юлаева", защитник сборной команды страны по хоккею, Виталий Прошкин после встречи с казанским "Ак Барсом" поделился своим мнением о ходе матча с корреспондентом "Спортивной Планеты".

- Виталий, традиционный вопрос: ваше мнение о сегодняшнее мачте?


- Мы плохо сыграли в обороне, наши ошибки привели к голам, "Ак Брас" сполна этим воспользовался. Нам стоит улучшить игру в обороне.

- В эпизоде с первым взятием ворот, "Салават" увлекся атакой?!

- С первым голом, и со вторым, и с третьим, все из-за атаки, да и в четвертом не разобрались на пятаке. Я думаю, мы подарили сопернику  голы, а сами забили всего лишь три шайбы.

- Как вы считаете, в чем сегодня "Барсы" превзошли "Салават"?


- В реализации моментов. Они нас наказали за те ошибки, которые мы совершили, а мы в свою очередь не воспользовались, тем, что у нас было преимущество как и в игровом плане, так и в физическом плане. Должны были забивать больше - не получилось.

- Какой эпизод можно назвать ключевым?

- Когда счет был 2:3, и мы пропустили четвертый гол, осталось минут 8-9 игрового времени, тяжело было отыграться. На последней минуте у нас был отличный момент, шайбы прокатилась буквально по ленточке ворот. Обидно, могли бы сравнять.

- Нападающие не успевали возвращаться… Это  усталость?

- Они не успевали, потому что они играли неправильно. Они смотрели, что будет дальше, успеют ли защитники выбить шайбу, надо было им сразу бежать к своим воротам.

- Какой матч стоит ожидать завтра?

- Такую же интересную, зрелищную игру, только с положительным результатом для нас.

- Основная проблема сегодня реализация моментов?

- Мы перебросали соперника. "Ак Барс" имел 5-6 моментов и забросил четыре шайбы, а мы больше бросали, имели преимущество по моментам, но ограничились тремя.

- Показалось, что Казань намного увереннее играет в большинстве…

- Да, согласен. Казань славится тем, что играет классно, имея численное преимущество. Мы говорили перед игрой об этом, старались меньше удаляться. Но я не скажу, что они показали что-то сверхъестественное, играя в большинстве.

- В плане жесткости команда будет прибавлять?


- Нападающие "Ак Браса" меньше владели шайбой, мало играли в нашей зоне, поэтому тяжело было кого-то впечатать в борт. Мы старались больше играть в зоне казанцев, поэтому и защитники противника действовали жестче.

- Виталий, эпизод с травмой Морозова можете прокомментировать?!

- Эпизод я не видел. Торесен встретил Морозова, когда тот прокинул шайбу в сторону правого борта, и я стал следить уже за шайбой, поэтому я не могу ничего конкретно сказать.

- Какие факторы в этой серии являются главными?


- Игра в обороне, причем даже не только в серии с Казанью, а во всех сериях игр на вылет. Сделаешь меньше ошибок - победишь.

- Еременко сегодня, честно говоря, не выручил. К нему претензии есть?

- Если они есть, он самых о них знает, предъявлять их не стоит.

- Вам не кажется, что "Барсы" просто пересидели "Салават"?

- Я не думаю, что они пересидели, они ждали наших ошибок. Казань тем и славится, что они давно играют по отработанной до мелочей схеме. Нельзя терять шайбу в своей и чужой зонах. Они сделали свою работу, а мы проваливались.

- То есть завтра со стороны "Салавата" стоит ожидать более закрытый хоккей?

- Я думаю, мы должны подумать о том, что так в обороне играть нельзя. Да и вообще нужно прибавлять в этом компоненте.



/sport/hockey/khl/2186-.html
rss
Карта