Магнитогорск: "Магнитка" берет верх над ЦСКА

Новоти КХЛ, 28-10-2008 00:21

Для фанов “Металлурга” предматчевые хлопоты начались ранним утром: с встречи московского поезда, на котором вернулся из армии их соратник по фан-сектору. Первые слова человека в военной форме, ступившего на магнитогорскую землю после полуторагодовалого отсутствия, были: "Металлург" - чемпион!!! Хочу поскорее переодеть армейскую одежду и надеть майку родного клуба". На этом же экспрессе приехало несколько болельщиков ЦСКА.

Свои предыдущие матчи соперники проиграли, а команда, победившая сегодня, получала преимущество в дивизионе Тарасова. Причём хозяевам победа необходима только в основное время. Поэтому игроки, выходя на лёд, старались не ошибаться и действовать предельно дисциплинировано. 

На первой же минуте “Сталевары” получили численное преимущество и имели реальный шанс открыть счёт в матче, но страж ворот ЦСКА был непробиваем. В свою очередь, и в атаке, "армейцы" реализовали свои моменты и дважды смогли огорчить Андрея Мезина. Причём второй гол получился не совсем логичным, но не менее ценным для подопечных Вячеслава Быкова. 

Во второй двадцатиминутке “Магнитка” нашла ключи к воротам Константина Барулина. И, как это не редко случается в последних матчах, за короткий промежуток времени (на этот раз за минуту и секунду), провели две результативные атаки. 

В заключительной трети очередной дубль оформил один из магнитогорских чехов, в этот вечер героем стал Томаш Ролинек. На шайбу чеха столичные хоккеисты ответили голом своего легионера - Микаэля Вальберга. Ничейный счёт сохранился до конца основного времени. Скоротечный овертайм перешёл в буллиты. “Металлург” несколько заставил поволноваться своих болельщиков, но, как и в матче, так и в буллитах уральская команда смогла отыграться. А решающий хоккейный пенальти реализовал лучший снайпер лиги, магнитогорский любимчик - Ян Марек.

======================================

КХЛ. Открытый чемпионат России.
27 октября 2008 года, Арена "Металлург", Магнитогорск, 17:00 мск

"Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 06:33 Антон Бут
0:2 - 19:37 Денис Паршин (Сергей Широков), 4x5
1:2 - 24:46 Томаш Ролинек (Ярослав Кудрна, Виталий Атюшов)
2:2 - 25:48 Денис Платонов (Алексей Кайгородов)
3:2 - 47:17 Томаш Ролинек (Виталий Атюшов, Ян Марек), 5x4
3:3 - 48:57 Микаэль Вальберг (Станислав Жмакин)
4:3 - 65:00 Ян Марек, решающий буллит

Вратари: Андрей Мезин - Константин Барулин

Главный судья:
С. Гусев (Серов)

Линейные судьи: Д. Парфёнов (Уфа), Д. Моисеев (Уфа)




/sport/hockey/khl/223-.html
rss
Карта