"Торпедо" - "Металлург" Нк: проигрышная серия прервана

Новоти КХЛ, 29-10-2008 12:46

Нижегородское "Торпедо" домашним матчем с новокузнецким "Металлургом" прервало шестиматчевую проигрышную серию. Во вторник нижегородцы достаточно уверенно взяли вверх для "Кузней".

После целой серии неудачных матчей поддержать "Торпедо" пришло не так уж и много болельщиков. Но благодаря поддержке самых верных поклонников клуба, нижегородской команде удалось выйти из психологической ямы и одержать важную, как в турнирном плане, так и в плане психологии победу.

{mosimage}Уже с первых минут матча хозяева льда показали, что настроены на эту встречу по-боевому. В дебюте игры своей активностью в завершающей стадии атак нижегородцев выделялись Бойков, Подхрадски, Косоуров. Распечатать ворота гостей "автозаводцы" смогли, когда последовало первое удаление в матче. На 14–й минуте на скамейку для штрафников отправился Мирослав Горжава, и через 70 секунд игры счет в матче был открыт. Егор Шастин выехал из-за ворот и дал отличный пас на дальнюю штангу на Рената Мамашева, который замкнул передачу - 1:0.

Нижегородцы продолжали владеть инициативой, почти не давая сопернику атаковать. Неплохой проход Брендла успехом не увенчался, опасно бросал Никитенко, но неточно.

Второй период начался в том же ключе. В самом начале 20-минутки вратарю "Металлурга" Максиму Соколову приходило постоянно спасать свои ворота. Впрочем, постепенно активизировались и гости. И теперь уже киперу "Торпедо" Виталию Евдокимову настало время демонстрировать свое мастерство. В целом, второй период ознаменовался взаимоопасными атаками соперников, которые завершались великолепной игрой голкиперов.

Впрочем, основные события, повлиявшие на конечный исход игры, произошли в середине третьего периода. На 48-й минуте Алексей Косоуров в контратаке убегал на рандеву с голкипером. Марату Давыдову пришлось нарушить правила, и судья справедливо назначил штрафной бросок. Буллит хладнокровно реализовал Егор Шастин, прокинув шайбу между щитков Соколова.

А через четыре минуты все вопросы о победителе матча снял Павел Брендл. Чешский легионер хозяев забросил каучуковый диск в оказавшийся неприкрытым ближний угол ворот "Кузни".

Счет 3:0 абсолютно справедливо отражает игру команд в этом матче. Нижегородцы наконец-то прерывают свою серию из шести поражений кряду. Теперь болельщики "Торпедо" ждут от своих любимцев такой же игры в еще двух домашних матчах - с "Амуром" и "Сибирью".

======================================

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер новокузнецкого "Металлург" Борис Михайлов:  

- Обе команды стремились выиграть. "Торпедо" было сильнее в завершении созданных атак. Необходимо отметить, что у хозяев очень надёжно отыграл вратарь Евдокимов, выручил команду в ряде эпизодов. У меня нет претензий к своим ребятам, но в завершающей стадии у них что-то не всё получалось. Хорошо сыграл Соколов. Первый гол - ошибка одного из ведущих игроков нашей команды, второй - с буллита, а это всегда лотерея, третий уже был не столь важен...

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин:

- Матч получился интересный. Рад за ребят, что они смогли прервать неудачную серию, выиграв у сильного соперника. "Металлург" - сбалансированная, мощная команда. Свою силу гости особенно показали во втором периоде, когда повысили давление на наши ворота, и у нас появились проблемы. Но в эти минуты здорово отыграл Евдокимов. После второго гола ребята раскрепостились и довели игру до победы.

Хотелось бы особо поблагодарить болельщиков, которые после серии поражений пришли нас поддержать. И они сегодня здорово помогли команде завоевать три очка.

======================================

КХЛ. Открытый чемпионат России.
28 октября 2008 года, ДС Профсоюзов, Нижний Новгород, 19:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 14:24 Ренат Мамашев (Андрей Никитенко, Егор Шастин), 5x4
2:0 - 48:47 Егор Шастин, буллит
3:0 - 51:13 Павел Брендл

Вратари: Виталий Евдокимов - Максим Соколов

Главный судья: А. Васильев (С-Петербург)

Линейные судьи: С. Павлов (Москва), А. Захаренков (Москва)
 

 




/sport/hockey/khl/229-.html
rss
Карта